Крещение, Кто купается в проруби ночью? Кто пойдет сегодня?

 
  • 17% (13)
  • 41% (31)
  • 41% (31)
Всего проголосовало: 75
 

стою смотрю как готовят прорубь, ставят палатка, думаю. )

отметил "пойду", но вот буду ли купаться не знаю )

 

Когда то очень давно я боялся этого занятия. 

Мы по молодости с друзьями взяли бутылку коньяка - выпили и пошли купаться - на утро все заболели.

После этого я ходил купаться без спиртного! и даже если у меня был насморк перед купанием, он куда-то пропадал.

Сегодня обещают -21 ночью, я собираюсь пойти искупаться.

Кто купается в этот день?  

 
а у меня ночью -4 яндекс говорит, сейчас -3
 
Alexandr Bryzgalov:

стою смотрю как готовят прорубь, ставят палатка, думаю. )

отметил "пойду", но вот буду ли купаться не знаю )

самое главное это чай.! и перед купанием хорошо разогреться. Т.е. раздеться и потом окунуться. - могу сказать по опыту что это совершенно не холодно, вылазишь с проруби как заново рожденный. 
 
Alexandr Bryzgalov:
а у меня ночью -4 яндекс говорит, сейчас -3
у друга +15 он хвастается говорит та пойду наверно поплаваю. ХЗ, а вот при -21 холодно смотреть но когда раздевшийся - холод уже непочем
 

А у нас -31...

Вчерась ночью без колеса остался, минут сорок лазил под машиной с долбанными железяками - балонник, домкрат - они же, гады, железные. Всё там железное... Чё-то перчаток не нашёл в машине... Получил ожоги рук... Теперь думаю - ненавижу холод... а тут ещё прорубь, брррррр...

 

у нас -31 я не помню чтоб когда то было. поэтому не знаю что это такое.

хотя может в детстве ............... та в детстве и -15 уже был мороз... 

я купил се перчатки , написано держит тепло до -40, - думал поехать куда -то  посмотреть на северное сияние.  

 

Помню пять лет назад поехали с другом впервые на крещение. Тогда еще ничего не знали, и поехали пустые: одно маленькое полотенчико на двоих, ни банных тапок, ни халатов... Минут 20 стояли по щиколотку в ледяной воде - лед просел под тяжестью желающих. Стояли в одних плавках на морозе, дожидаясь своей очереди. Помню как впервые окунулся в ледяную воду - ощущение то еще. В следующие года были уже умнее: ходим на купание в халатах и тапках - так гораздо комфортнее. Разумеется никакого алкоголя. Но после купания грамм 50-100 коньяка с горячем чаем выпить можно (это для тех кто не за рулем). Помню как в позапрошлый год, даже переодеваться после купания не стали. Так и поехали в халатах и тапках. Нужно было по дороге заехать в магазин - прямо так и зашли в тапках и халатах. Местный народ очень удивлялся. Этот год конечно не будет исключением: уже собрал зондер-команду друзей - для них купание будет впервые. 

 
А в чем сакральный смысл этого купания?
 
Alexey Volchanskiy:
А в чем сакральный смысл этого купания?
Приезжай сегодня вечером в Красное Село, узнаешь:)