выскажите свое мнение - страница 6

 
Получается, если вычисления задачи нельзя распараллелить, то ни большее количество ядер, ни сеть распределенных вычислений не помогут ускорится? А помочь сможет только увеличение  частоты и пропускной способности материнской платы? 
 
Oleg Tsarkov:

там задействуются все ядра, или если не хочешь, можешь отключить часть, а если у тебя сеть, можешь задействовать все ядра всех компов в сети

оптимизация идет параллельно на всех ядрах. 

 

 т.е я про уже конечный результат который мы получили при оптимизации  и решили прогнать например за 10 лет  и дложны соверщать сделку за сделкой -это же мы не можем уже распоралелить ,а то получиться склейка причем неправильная так как пока не ясен один результат первого процессора второй не может ничего правильно вычислить)  ....простите если кажусь глупым просто пытаюсь докапаться  и сразу мысль приходит может тогда купить себе amd процессор его уже разогнали до 5000 ггц
 
Artyom Trishkin:

Я вот собираю советник. Каждый день прогоняю тесты и вношу правки уже около года. Каждый раз вношу изменения в логику и оттачиваю его сигналы и реакции на рынок.

365 * 10 долларов = 3650 - это даже не себестоимость, а просто цена за тестирование. Так по какой цене мне его продавать?

Он у вас уже золотой, зачем его продавать?
 
Alexey Busygin:
Он у вас уже золотой, зачем его продавать?
Был бы золотым, если бы я его тестировал за деньги.
 
Artyom Trishkin:
Был бы золотым, если бы я его тестировал за деньги.
Если бы вы его тестировали за деньги, золотым были бы вы