выскажите свое мнение - страница 5

 
EE2016:

смыл есть так как параллельно можно 8 ядернуки задать 16 вычислений 

например оптимизации за каждый год

потом вывести среднее число и попробовать по нему прогнать

т.е 8 ядер это сделают в 8 раз быстрее чем одно + они разбиты на 2 потока т.е как бы уже 16 ядер получается и если между ними распределить то получится быстрее в 16 раз 

 
Yuri Evseenkov:
Если тестер в 4-ке использует одно ядро, то смысла покупать компьютер с большим числом ядер для ускорения оптимизации нет. Как быть с 4-кой. Как ускорится с помощью железа? 

я вижу только вариант одно ядро- один терминал. Запускаем сразу 8 терминалов с различным набором параметров оптимизации, потом смотрим результат, сужаем диапазоны параметров и начинаем снова.

Но я лично вначале делаю на пятерке, тестирую, а затем переношу на четверку. Т.к. сейчас отличий в языке практически нет, процесс переноса не представляет трудностей. 

 
Artyom Trishkin:

Советник не нуждается в полном, глухом, слепом и беспросветном заоптимизировании. Советник должен уметь принимать решения. Именно потому ваши мощности здесь не особо-то и нужны. Вы бы шли уже действительно к дизайнерам.

ЗЫ:

Сушите термопасту...

вот вы злой )) 

я уже понял что нужен ) уже идут обращения... 

 
Oleg Tsarkov:

я вижу только вариант одно ядро- один терминал. Запускаем сразу 8 терминалов с различным набором параметров оптимизации, потом смотрим результат, сужаем диапазоны параметров и начинаем снова.

Но я лично вначале делаю на пятерке, тестирую, а затем переношу на четверку. Т.к. сейчас отличий в языке практически нет, процесс переноса не представляет трудностей. 

а на 5 быстрее все тестируется? там больше ядер задействуется?
 
EE2016:
а на 5 быстрее все тестируется? там больше ядер задействуется?
по сути если 8 ядер разбиты на два потока то каждый поток это как ядро можно и 16 тестеров запустить)
 
Oleg Tsarkov:

я вижу только вариант одно ядро- один терминал. Запускаем сразу 8 терминалов с различным набором параметров оптимизации, потом смотрим результат, сужаем диапазоны параметров и начинаем снова.

Но я лично вначале делаю на пятерке, тестирую, а затем переношу на четверку. Т.к. сейчас отличий в языке практически нет, процесс переноса не представляет трудностей. 

EE2016:
а на 5 быстрее все тестируется? там больше ядер задействуется?
запускаем 16 тестеров и поливаем процессор колодезной водой)) 
 
EE2016:
а на 5 быстрее все тестируется? там больше ядер задействуется?

там задействуются все ядра, или если не хочешь, можешь отключить часть, а если у тебя сеть, можешь задействовать все ядра всех компов в сети

оптимизация идет параллельно на всех ядрах. 

 

 
Oleg Tsarkov:

там задействуются все ядра, или если не хочешь, можешь отключить часть, а если у тебя сеть, можешь задействовать все ядра всех компов в сети

оптимизация идет параллельно на всех ядрах. 

 

мене вот всегда было не понятно параллелнье вычисления при той задачи которая по идее должна идти последовательно ,вот например чтоб прогнать  уже готовые результаты советника  по истории (допустим мы на всех 16 ядрах  сделали оптимизацию) то конечный результат нам нужно гнать по тикам истории а это по идее может сделать одно ядро  и вычисление идет  только за счет частоты операций в секунду и пропускной способности материнки и оперативки с ssd то как нам могут помочь другие ядра ?если только полностью освободить ядро от программ и винды 
 
EE2016:
мене вот всегда было не понятно параллелнье вычисления при той задачи которая по идее должна идти последовательно ,вот например чтоб прогнать  уже готовые результаты советника  по истории (допустим мы на всех 16 ядрах  сделали оптимизацию) то конечный результат нам нужно гнать по тикам истории а это по идее может сделать одно ядро  и вычисление идет  только за счет частоты операций в секунду и пропускной способности материнки и оперативки с ssd то как нам могут помочь другие ядра ?если только полностью освободить ядро от программ и винды 
т.
Oleg Tsarkov:

там задействуются все ядра, или если не хочешь, можешь отключить часть, а если у тебя сеть, можешь задействовать все ядра всех компов в сети

оптимизация идет параллельно на всех ядрах. 

 т.е я про уже конечный результат который мы получили при оптимизации  и решили прогнать например за 10 лет  и дложны соверщать сделку за сделкой -это же мы не можем уже распоралелить ,а то получиться склейка причем неправильная так как пока не ясен один результат первого процессора второй не может ничего правильно вычислить)  ....простите если кажусь глупым просто пытаюсь докапаться  и сразу мысль приходит может тогда купить себе amd процессор его уже разогнали до 5000 ггц