Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 150

 
trora:

как возможно торговать с одного терминала по счетам  с разных брокеров? в поле  логин вроде нет возможности подключить другой сервер- есть список серверов только текущего брокера

Не все брокеры это особо приветствуют , если будете реал счета подключать ,то сначала узнайте в поддержке у брокера - не будет каких либо потом нюансов с выводом заработанного ,могут потом какой нибудь пунктик в договоре показать
 
trora:

как возможно торговать с одного терминала по счетам  с разных брокеров? в поле  логин вроде нет возможности подключить другой сервер- есть список серверов только текущего брокера

Установите один терминал от MetaQuotes, а в нем уже подключайте все свои счета. Иногда бывает полезно в техподдержке брокера узнать IP ихнего торгового сервера (или же такая информация часто есть на сайте брокера в разделе справка).
 
barabashkakvn:
В "Навигаторе" на "Счета" и выбрать "Открыть счет". В поле "Добавить новый сервер..." ввести примерное имя сервера и enter.

 в окне "открыть счет" нет поля - добавить новый сервер... по крайней мере в мт4.  можете показать  скрины - где  добавляется счет? у меня можно только сканиовать сервер- но там только текущий брокер высвечивается

возможно ли что брокер- давая мт4. сам зашивает в него координаты своих серверов без возможности подключения сторонних?9 а может и еще какеи хитрости там присутствуют-типа замедления котировок и прочие радости?)

 и лучшим решением будет взять мт4 от метаквотов и вбивать сервера всех броков самостоятельно? 

 
trora:

 в окне "открыть счет" нет поля - добавить новый сервер... по крайней мере в мт4.  можете показать  скрины - где  добавляется счет? у меня можно только сканиовать сервер- но там только текущий брокер высвечивается

возможно ли что брокер- давая мт4. сам зашивает в него координаты своих серверов без возможности подключения сторонних?9 а может и еще какеи хитрости там присутствуют-типа замедления котировок и прочие радости?)

 и лучшим решением будет взять мт4 от метаквотов и вбивать сервера всех броков самостоятельно? 

В МТ4.

Файл-->Открыть счет. После ввода своих данных -->Далее, и:


нажимаем на зелёный плюсик внизу списка серверов...

 

 

у  меня вот так. отсюда вопрос- означает ли эот что брок . предоставив свой мт4 заблокировал  возможность добавления сторонних серверов?

или просто сейчас неторговый период и  сервера недоступны? 

 
trora:

 

у  меня вот так. отсюда вопрос- означает ли эот что брок . предоставив свой мт4 заблокировал  возможность добавления сторонних серверов?

или просто сейчас неторговый период и  сервера недоступны? 

Ну как недоступны? Я же снимок делал тоже в неторговый период.

Может стоит пользоваться другим терминалом, загруженного не с сайта вашего ДЦ?

 

возможно придется взять терминал с офф сайта. просто интересно как перекрывается возможность добавления других серверов... очевидно это скрытая от нас но доступная брокерам фишка.. незадокументированная или скрываемая  разрабами мт4  возможность...

 где  ту  можно скачать свежий билд мт4?  

 
trora:

возможно придется взять терминал с офф сайта. просто интересно как перекрывается возможность добавления других серверов... очевидно это скрытая от нас но доступная брокерам фишка.. незадокументированная или скрываемая  разрабами мт4  возможность...

 где  ту  можно скачать свежий билд мт4?  

Сайт MQL4 и внизу есть ссылочка
MQL4: механические торговые системы, тестирование стратегий и пользовательские индикаторы на MetaTrader
  • www.mql4.com
MQL4: механические торговые системы, тестирование стратегий и пользовательские индикаторы на MetaTrader
 
trora:

возможно придется взять терминал с офф сайта. просто интересно как перекрывается возможность добавления других серверов... очевидно это скрытая от нас но доступная брокерам фишка.. незадокументированная или скрываемая  разрабами мт4  возможность...

 где  ту  можно скачать свежий билд мт4?  

мда.  сейчас идёт бета-тестирование обновлённого MT4.  с новым языком программирования (фактически mql5).  самый свежий билд - 536.

он весьма сыроват, разный функционал то и дело включают/отключают (нормально для бета-тестирования).

но думаю вас интересует последняя "стабильная версия" - билд 509

как его скачать с сайта метеквотес не знаю (спрашивайте дальше).  я просто хотел предупредить, чтоб не нарвались на неожиданность (536).

внизу на форуме mql4.com есть вот эта ссылка Скачать MetaTrader 4

думаю, что это билд 509 (со старым языком mql4). но когда поставите, всё же проверьте билд,  ... мало-ли чего я думаю - не проверял

// если что - обсуждение бета-тестирования здесь: Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором   ,   в этой же ветке будет уместно задать ваш вопрос, если что-то не заладится с установкой

 

чегото у меня не выходит...  скачал с метаквотов мт4- нет у меня кнопки добавления нового сервера.

 

Причина обращения: