Отняли активации купленного в маркете продукта

 

купил 23-го июля продукт в маркете, было 10 активаций. 24-го июля автор изменил условия, теперь стало 5 активаций.

я-то думал, что новые условия должны касаться новых покупателей, но нет: у меня просто отжали 5 активаций.

просто взяли и отжали. изменили условия продажи уже после продажи. так в цивилизованном мире не делается.

автор может ничего такого не подразумевал. просто поменял условия, от меня никаких вопросов. всё нормально.

но новые условия должны касаться новых клиентов. я же покупал на других условиях и я не получил продукт на условиях, на которых покупал.

тут явно косяк сервиса mql5. писал в поддержку-сервисдекс. меня отфутболили как в футболят клиентов инстафорекс. говорят, что у них всё по регламенту и по правилам.

интересно получается, люди которые успели сделать все активации - они вопросов не имеют. я же просто не успел в итоге сам лох получаюсь. отлично.

итак вокруг кидалово, брокеры отменяют прибыль, банкротятся, так ещё тут проблемы, а поддержка mql5 тычет в регламент, так как у них все по регламенту.

давайте я дам автодилеру 6 млн р и скажу что привезите мне за них мерседес, а он привезет жигули, так как видели ли их магазин изменил условия.

 

если я купил 10 активаций, то они должны сохраняться за мной вне зависимости от того, что потом изменит автор в условиях продажи.

новые условия - для новых покупателей. у меня же отняли 5 активаций после покупки. именно это и есть косяк сервиса mql5, хотя в поддержке говорят, что всё честно и по регламенту

 

Думаете ?  У всех ДЦ есть пункт, что "компания оставляет за собой право изменять Офферту, как ей заблагорассудится". В прошлом году одна очень известная кухня введением одного пункта Офферты разом уполовинила счета очень многих своих клиентов - и ничего...

Добро пожаловать в реальный мир...

 
мы тут вроде на mql5. на этот сервис всё же хотелось бы рассчитывать как на честный
 
ionico:

купил 23-го июля продукт в маркете, было 10 активаций. 24-го июля автор изменил условия, теперь стало 5 активаций.

я-то думал, что новые условия должны касаться новых покупателей, но нет: у меня просто отжали 5 активаций.

просто взяли и отжали. изменили условия продажи уже после продажи. так в цивилизованном мире не делается.

автор может ничего такого не подразумевал. просто поменял условия, от меня никаких вопросов. всё нормально.

но новые условия должны касаться новых клиентов. я же покупал на других условиях и я не получил продукт на условиях, на которых покупал.

тут явно косяк сервиса mql5. писал в поддержку-сервисдекс. меня отфутболили как в футболят клиентов инстафорекс. говорят, что у них всё по регламенту и по правилам.

интересно получается, люди которые успели сделать все активации - они вопросов не имеют. я же просто не успел в итоге сам лох получаюсь. отлично.

итак вокруг кидалово, брокеры отменяют прибыль, банкротятся, так ещё тут проблемы, а поддержка mql5 тычет в регламент, так как у них все по регламенту.

давайте я дам автодилеру 6 млн р и скажу что привезите мне за них мерседес, а он привезет жигули, так как видели ли их магазин изменил условия.

А как вы узнали что у вас осталось 5 активаций? Это было так, Вы активировали одну лицензию и в сообщение вам написали у вас осталось еще 4 активации ?
 

Количество активаций -- это свойство покупаемого продукта -- и как таковое оно не должно ухудшаться по желанию продавца.

При принятии решения о покупке -- на количество активаций тоже обращается внимание.

Не требуется же с покупателя доплата, если продавец решил увеличить стоимость. 

Это как давеча обсуждался вопрос -- может ли со временем продавец уменьшить парнёрскую процентовку -- Ренат ответил "нет".

Изменение количества активаций уже после покупки продукта -- это равносильно отключению ранее заявленного функционал в программе.

Поэтому в данном случае -- сервис принципиально не прав. 

 
Интересно, почему бы количество активаций не привязывать к самому продукту, а не к продавцу с его желаниями? Прописано 10 - кто купил, тот имеет 10. Стало 3, кто купил до изменения - имеет десять, кто купил после изменения - имеет три активации.
 
Vitali Kadel:
А как вы узнали что у вас осталось 5 активаций? Это было так, Вы активировали одну лицензию и в сообщение вам написали у вас осталось еще 4 активации ?

узнал очень просто - из системных сообщений сервиса mql. см. вложение.

оставалось 6 активаций из 10, а стало 0 из 5.

только я название продукта замазал, чтобы не было ни рекламы, ни антирекламы

Файлы:
 

Покупаются не активации, а продукт. По правилам положено минимум 5 активаций, и они у вас есть. https://www.mql5.com/ru/market/rules

IV.13. Количество бесплатных Активаций Продукта, доступных Покупателю на другом оборудовании после приобретения Продукта, определяется Продавцом. Минимальное количество таких Активаций равно 4.

Все остальное - бонус, который предоставляется или не предоставляется автором.

 
ionico:

узнал очень просто - из системных сообщений сервиса mql. см. вложение.

оставалось 6 активаций из 10, а стало 0 из 5.

только я название продукта замазал, чтобы не было ни рекламы, ни антирекламы

Ясно.

Это не хорошо что так активаций лишили.

 
MetaQuotes Software Corp.:

Покупаются не активации, а продукт. По правилам положено минимум 5 активаций, и они у вас есть. https://www.mql5.com/ru/market/rules

Все остальное - бонус, который предоставляется или не предоставляется автором.

хорошо, если вы так любите свой регламент, то где там написано, что у меня могут забрать активации после покупки?