Импульс - страница 9

 
Олег avtomat:

Нет. не так.

скорость ~~ первая разность

ускорение ~~ вторая разность

Я написал о размерности - в чём измерять, а не КАК измерять. Если принимается, дальше пишет как считать скорость и как считать ускорение.
 
Karputov Vladimir:
Я написал о размерности - в чём измерять, а не КАК измерять. Если принимается, дальше пишет как считать скорость и как считать ускорение.
Ну если размерность, тогда да.   Но в качестве единицы времени могут быть и минуты, и часы, и дни --- всё зависит от масштаба.
 
Олег avtomat:
Ну если размерность, тогда да.   Но в качестве единицы времени могут быть и минуты, и часы, и дни --- всё зависит от масштаба.
Пока предлагаю исследовать (ловить) ускорение и бросок (не импульс) на тиках, таймфрейм не важен. То есть пусть останется размерность в pips/ms.
 
Karputov Vladimir:
Пока предлагаю исследовать (ловить) ускорение и бросок (не импульс) на тиках, таймфрейм не важен. То есть пусть останется размерность в pips/ms.
Таймфрейм не важен на тиках. Важна сама выборка. Кстати, все эти импульсы - и есть шум. Важно вычленить полезный.
 
Daniil Stolnikov:
где то в нете находил статью - там говорилось что многие пытались это сделать но пока никому не удалось ))

да чо там мудрить. Автомат же уже написал как считать. А я добавлю скрин, на котором есть чо сравнить (прежний индикатор, без изменений):

Хорошая тема, хорошая. Я начинал уже этим заниматься когда то, но дальше ускорения не зашёл ибо ничего полезного не заметил. А тут на тебе - прыжок появился). Молодец, Автомат. Хороший импульс дал ветке.

 
Artyom Trishkin:
Таймфрейм не важен на тиках. Важна сама выборка. Кстати, все эти импульсы - и есть шум. Важно вычленить полезный.--

------
Шум.... фильтованный фильтрами дц кухонь!
:-)
Всё полезное ими уже давно вычленено украдено до нас.
Это к вопросу о смысле теста на тиках с дукаса.
Надо писать реал тайм их со своей...
Там смотреть...
 
new-rena:

да чо там мудрить. Автомат же уже написал как считать. А я добавлю скрин, на котором есть чо сравнить (прежний индикатор, без изменений):

Хорошая тема, хорошая. Я начинал уже этим заниматься когда то, но дальше ускорения не зашёл ибо ничего полезного не заметил. А тут на тебе - прыжок появился). Молодец, Автомат. Хороший импульс дал ветке.

А где индик то ? Индик то хде? :-)
 
Roman Shiredchenko:
А где индик то ? Индик то хде? :-)
      for(i=Bars-1; i>=0; i--)
         {
            MA[i]=iMA(NULL,0,Delta,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
         }         
      for(i=Bars-1; i>=0; i--)
         {
            SPEED[i]=NormalizeDouble((MA[i]-MA[i+Delta])/POINT,0);
         }
      for(i=Bars-1; i>=0; i--)
         {
            ACCELERATE[i]=SPEED[i]-SPEED[i+Delta];
         }
      for(i=Bars-1; i>=0; i--)
         {
            LEAP[i]=ACCELERATE[i]-ACCELERATE[i+Delta];
         }
 
Олег avtomat:

Давно заметил, что всё что не укладывается в твоей голове, ты безапеляционно определяешь как "ерундень"...    Книжки открой, и разберись...

Скорость очень даже может быть отрицательной, и это не вызывало бы у тебя такого удивления, если бы ты знал, что скорость является вектором.    Книжки открой, и разберись...

Остальные графики несут аналогичное отсутствие смысловой нагрузки -- для тебя, поскольку ...    Книжки открой, и разберись...

Формула №1 приведена для наглядности, что и было там же предварительно указано, -- это чтобы графики получилось нарисовать...    Книжки открой, и разберись...

книжки пишут идиоты от нече делать

С какой скоростью едешь ты? Минус 10 000?

Ну вектор и что? В определении векторной величины нет ни слова про отрицательное значение!!! Это две точки с направлением. Перечитай сам книжки снова - видно подзабыл
 
Олег avtomat:

Формула №1 приведена для наглядности, что и было там же предварительно указано, -- это чтобы графики получилось нарисовать...    Книжки открой, и разберись...

Ну и чего ты там углядел? Формулу форекса тебе в жизнь не нарисовать!!!