Импульс - страница 16

 
new-rena:
и всё таки никак не могу уловить- когда же будет импульс и какой будет с него практический толк?
ну качни историю тиковую. Там много таких моментов. Только вот как их ловить в реале - вот в чем вопрос!!! Ну вот Артем например говорит что ловил, только при этом почему-то забросил ))
 
Мастер над криптомонетой:
А не правильней ли вначале понаходить на графиках импульсы а затем искать их общие характеристики а не наоборот подводить высосанные из пальца формулы под несформулированное нечто?
Вот исходя из данного постулата, я и работал над этим. Теперь вот говорю что увидел там.
 
Daniil Stolnikov:
ну качни историю тиковую. Там много таких моментов. Только вот как их ловить в реале - вот в чем вопрос!!! Ну вот Артем например говорит что ловил, только при этом почему-то забросил ))
Ответ был. Заказы большие появились. А продолжить работу никогда не поздно.
 
Мастер над криптомонетой:
А не правильней ли вначале понаходить на графиках импульсы а затем искать их общие характеристики а не наоборот подводить высосанные из пальца формулы под несформулированное нечто?

Доброе утро. Я сейчас этим и занимаюсь. Записал четыре часа видео и потихоньку вырезаю интересные моменты. Итак первое видео:


 

А вот пример "новостного" импульса. Насколько я понимаю обработать такой импульс и выставить заявку нереально:


 
Karputov Vladimir:

А вот пример "новостного" импульса. Насколько я понимаю обработать такой импульс и выставить заявку нереально:

Не надо выдумывать, это гэп обыкновенный, а не импульс )
 

может это зрительный глюк но если смотреть 

чиф скажем на Н1

то он разительно отличаетеся от евро - больше палок без обратоно хода - может на нем имульсы легче искать

 пс

лучше смотреть не свечи а бары  

 
Vitalie Postolache:
Не надо выдумывать, это гэп обыкновенный, а не импульс )
Разница только в формулировках. А вот показатели скорости, ускорения - налицо. И нужно иметь представление о том, на какие движения цены мы может среагировать, а на какие нет. И вот такие примеры должны быть исключены из исследований.
 
Zogman:

может это зрительный глюк но если смотреть 

чиф скажем на Н1

то он разительно отличаетеся от евро - больше палок без обратоно хода - может на нем имульсы легче искать

 пс

лучше смотреть не свечи а бары  

естественно чиф совсем по другому ходит - там и волатильность другая...

а чем по твоему свеча от бара отличается? ))
 
Karputov Vladimir:
Разница только в формулировках. А вот показатели скорости, ускорения - налицо. И нужно иметь представление о том, на какие движения цены мы может среагировать, а на какие нет. И вот такие примеры должны быть исключены из исследований.

На гэп он среагирует, только взять с него можно совсем чуток, если вообще не лося словить (цена обычно потом закрывает гэп). При всём при том, я уже говорил, что перед важными новостями лучше пороги срабатывания загрубить (цена перед выходом новости обычно мечется хаотично). Но в сразу же после выхода новости опять вернуть пороги к нормальному значению. Секунд через пять - десять после выхода новости рынок реагирует на неё уже не хаотично. А иногда так вообще никак не реагирует.

А гэп отличается от импульса своим поведением - один-два тика с большим размахом, а потом медленное движение, может и в обратную сторону. Импульс же обычно характеризуется более длительной активностью в одном направлении.