Импульс - страница 38

 

Плотность тикового потока:Плотность тикового потока, в минуту 

 
Karputov Vladimir:

Плотность тикового потока: 

ага тоже неплохо. кстати, я выше читал о том, что возможное направление движения цены теряется. должен возразить - нет не теряется. суммируйте разницу котировок соседних тиков в чистом виде, накапливая тенденцию движения потока.
 
new-rena:
ага тоже неплохо. кстати, я выше читал о том, что возможное направление движения цены теряется. должен возразить - нет не теряется. суммируйте разницу соседних тиков в чистом виде.

Не совсем понял. Предлагает суммировать и потом усреднять (осциллятор, EMA)?

 
Karputov Vladimir:

Не совсем понял. Предлагает суммировать и потом усреднять (осциллятор, EMA)?

ни в коем случае не усредняйте. интересует только знак суммы и его сила, т.е. величина числового значения. получите силу потока и направление движения. условие - новый поток за минуту - сумма копится снова.
 
new-rena:
ни в коем случае не усредняйте. интересует только знак суммы и его сила, т.е. числовое значение. получите силу потока и направление движения.
Но сумму всё-таки придётся брать за некий промежуток. Тики они такие дёрганные - один вверх, второй вниз.
 
Karputov Vladimir:
Но сумму всё-таки придётся брать за некий промежуток. Тики они такие дёрганные - один вверх, второй вниз.
все равно получите либо +, либо -. да, копим за одинаковый период времени, который потом необходимо подвергнуть оптимизации.
 
new-rena:
все равно получите либо +, либо -. да, копим за одинаковый период времени, который потом необходимо подвергнуть оптимизации.

Что-то в этом есть:

Сила потока 

Обратите внимание, сила потока изменила знак с "+" на "-". 

 
Karputov Vladimir:

Что-то в этом есть:

 

Обратите внимание, сила потока изменила знак с "+" на "-". 

прекрасно. именно это и должно было получиться.

имеете две суперски важных величины для принятия решения о торговой операции.

три параметра подкладываем под пресс оптимизатора - сила потока, направление движения, период времени, ну и копим тики.

когда я написал где то на форуме про закон Ома, дак меня обсмеяли. Но я имел ввиду именно этот процесс. А он всё-таки существует как вариант высокочастотной стратегии.

 
new-rena:

прекрасно. именно это и должно было получиться.

имеете две суперски важных величины для принятия решения о торговой операции.

три параметра подкладываем под пресс оптимизатора - сила потока, направление движения, период времени, ну и копим тики.

когда я написал где то на форуме про закон Ома, дак меня обсмеяли. Но я имел ввиду именно этот процесс. А он всё-таки существует как вариант высокочастотной стратегии.

Чем больше параметров - тем хуже чувствительность системы. Ведь мы всегда пытаемся среагировать на следствие (на уровень изменения цены), а не на причину.
 
Karputov Vladimir:
Чем больше параметров - тем хуже чувствительность системы. Ведь мы всегда пытаемся среагировать на следствие (на уровень изменения цены), а не на причину.
Пробовали Дончианом прорыхлить тики?