Импульс - страница 34

 
Алексей Тарабанов:
Вы с Барабашкой все безумно усложнили. Начало и окончание импульсного движения цены легко фиксируется с запаздыванием в один интервал квантования. 
Ещё один апологет ренко?
 

Считать импульс будем так:

Расчёт импульса

 
Alexander Laur:

Они хотят придумать фишку, чтобы отлавливать такие свечки в САМОМ НАЧАЛЕ движения. То есть предугадывать эти длинные свечи и зарабатывать на них. :)

 
Karputov Vladimir:

Считать импульс будем так:


Командир сказал:"Мышь броню прогрызла", значит - так и есть. 
 
Artyom Trishkin:

1. МАшку Роман просил. (Как видишь, в коде я её не использую для сглаживания - этого не нужно).

2. То же самое, и точно так же, нужно заполнять массив временных разниц меж соседними тиками.

Далее анализировать оба массива вкупе.

Пример, что я привёл здесь был для Романа сделан, чтобы он не мучился с заполнением своего массива - я ему дал рабочий вариант, даже с отображением содержимого массива на графике - для наглядности. Потому, что в его коде много несуразностей ...

Да. Артём. В очередной раз благодарю за помощь. Тут приехал с небольшого отпуска...

С массивами - разбираюсь... iMAonArray () - так и не работает... Bid  и время его прихода по Алертам  отображается исправно - через массив вывожу (визуально проверяю - всё верно!!!), но вот сгладить его МА - вообще не работает и так и так пробовал. Не исключаю, что это здесь не моя  ошибка...

Просто тут темы совпадают... Больше тут "гадить" :-)  этим вариантом не буду... раз уже разобрались, что и как считать... Слежу за этой темой, интересуюсь.

Для себя хотел попробовать написать (там уже практически индикаторы - закончил... эксп - с торговыми условиями - там всё проще, вот варианты.... трактовка торговых условий, нужен ли тейк, стоп... ограничение по времени т.д. - там понятно наблюдения... - всё дольше (код не проблема) - оно и здесь всё тоже самое будет - я о формализации и вариантах (после исследований и наблюдений за рынком) ТС )  робота по этой стратегии " ForexSpeedometr - без индикаторный скальпинг" - в гугле видео выложено... (тут ссыль удаляют)

Видео выложил в "Интересное видео август"

Буду на него смотреть и здесь...

Там считают поступление 15 тиков  в секундах. И берут их среднее т.е. 15 тиков / 5 (допустим) сек. = 5 т/с - отсюда и пляшут...

Здесь, конечно, будет не такой грубый расчёт скорости...

В общем - ту перёд и  с песней! :-)

Мош чё пУтного и получится...





 
Сейчас занят истановкой  Windows 10 на все свои железки, поэтому пока не до импульсов.
 
Тема интересная. Ждем продолжения.
 

К вопросу об импульсах -- пардон, но удержаться не смог ;)  но зато без пыльных формул ;)


просто картинка --- импульсы, и положительные, и отрицательные... И такие процессы происходят на любых ТФ, хоть дни, хоть часы, хоть недели, хоть минуты, хоть тики, т.е. везде -- подобие процессов несомненно, а отличие в диапазонах, что совсем неудивительно.


Вы можете не соглашаться, но я вижу здесь чёткое переключение структуры, управляющей направлением движения, -- как-будто щёлкают рубильником ребятки ;))

Да, и всплески хорошо видны, ну совсем как на приведенной ранее картинке классического импульса.

 
Видь дальше.
 
Олег avtomat:

К вопросу об импульсах -- пардон, но удержаться не смог ;)  но зато без пыльных формул ;)


просто картинка --- импульсы, и положительные, и отрицательные... И такие процессы происходят на любых ТФ, хоть дни, хоть часы, хоть недели, хоть минуты, хоть тики, т.е. везде -- подобие процессов несомненно, а отличие в диапазонах, что совсем неудивительно.


Вы можете не соглашаться, но я вижу здесь чёткое переключение структуры, управляющей направлением движения, -- как-будто щёлкают рубильником ребятки ;))

Да, и всплески хорошо видны, ну совсем как на приведенной ранее картинке классического импульса.

Нет на твоих картинках ни всплесков, ни импульсов. Олег, гляди внутрь. У тебя просто МАшки, показывающие с запозданием преобразованную в три порядка цену.