Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 87

 

Специально всем раздаем по 2$ бонуса для тестирования клауда.

Попробуйте сами.

 

Я могу чуть ошибиться.Было бы удобнее или чаще обновлять остаток,или расписывать затраты на оптимизацию.Но лично для меня не принципиально.

За месяц истратил порядка 70$.Сколько было сделано оптимизаций затрудняюсь ответить. Много разработок.

Но вот по последним данным получается такая картина,применима конечно к моему советнику.

Период теста 1 год.Одна пара.Время оптимизации 10-20 минут наверное.Затраты навскидку 0.50 $.

7 пар в мультике по очереди 3.50$ вышло.Используется одно облако всегда.Это видимо так сделано.

На собственных ядрах идет тест порядка 12-15 часов. 

Дополнительно нравится система моментальных зачислений с карты.Баланс тут же изменяется в терминале.

Это не пиар.Я действительно доволен текущим положением.Это как пешком и на такси...из аэропорта. 

 

 

 
Karlson:

Я могу чуть ошибиться.Было бы удобнее или чаще обновлять остаток,или расписывать затраты на оптимизацию.Но лично для меня не принципиально.

За месяц истратил порядка 70$.Сколько было сделано оптимизаций затрудняюсь ответить. Много разработок.

Но вот по последним данным получается такая картина,применима конечно к моему советнику.

Период теста 1 год.Одна пара.Время оптимизации 10-20 минут наверное.Затраты навскидку 0.50 $.

7 пар в мультике по очереди 3.50$ вышло.Используется одно облако всегда.Это видимо так сделано.

На собственных ядрах идет тест порядка 12-15 часов. 

 

 

Понял, спасибо. Теперь примерно понятно. 
 

Прикидываем по таблице Рената PR своих ядер

запускаем одно задание сначала до конца

пересчитываем полученное время и стоимость

получаем грубую стоимость для каждого похожего задания через облако 

 
Karlson:

Я могу чуть ошибиться.Было бы удобнее или чаще обновлять остаток,или расписывать затраты на оптимизацию.Но лично для меня не принципиально.

За месяц истратил порядка 70$.Сколько было сделано оптимизаций затрудняюсь ответить. Много разработок.

Но вот по последним данным получается такая картина,применима конечно к моему советнику.

Период теста 1 год.Одна пара.Время оптимизации 10-20 минут наверное.Затраты навскидку 0.50 $.

7 пар в мультике по очереди 3.50$ вышло.Используется одно облако всегда.Это видимо так сделано.

На собственных ядрах идет тест порядка 12-15 часов. 

Дополнительно нравится система моментальных зачислений с карты.Баланс тут же изменяется в терминале.

Это не пиар.Я действительно доволен текущим положением.Это как пешком и на такси...из аэропорта. 

То есть по моим скромным прикидкам, если сов на локалке показывает что его оптимизация займёт сутки, то в облаке это обойдётся ~5$
 
Urain:
То есть по моим скромным прикидкам, если сов на локалке показывает что его оптимизация займёт сутки, то в облаке это обойдётся ~5$
Забыл уточнить,что все оптимизации в режиме OHLC.У меня практически нет расхождений с тиками,хотя Newbar не испоьзуется.Но вот на тиках,извиняюсь ,"ЖРЕТ" немеренно денег.
 
Karlson:
Забыл уточнить,что все оптимизации в режиме OHLC.У меня практически нет расхождений с тиками,хотя Newbar не испоьзуется.Но вот на тиках,извиняюсь ,"ЖРЕТ" немеренно денег.

Какой у вас процессор? или PR ваших агентов в облаке? (если имеются)

ЗЫ тики ничего принципиально не меняют, так как я брал отношение времени оптимизации на локалке к стоимости в облаке, при увеличении времени оптимизации за счёт тиков соответственно вырастет и оплата облаку, хотя для ориентиров конечно существенная поправка (спасибо).

 
Urain:

Какой у вас процессор? или PR ваших агентов в облаке? (если имеются)

ЗЫ тики ничего принципиально не меняют, так как я брал отношение времени оптимизации на локалке к стоимости в облаке, при увеличении времени оптимизации за счёт тиков соответственно вырастет и оплата облаку, хотя для ориентиров конечно существенная поправка (спасибо).

Я про тики уточнил к предыдущему посту,чтобы время определить.Все время,что написал это для OHLC.

Агенты я отключил,потому что как видите "нереальная помощь" в моем случае(затраты-доход).А когда стояли то ситуация была следующей:

 

 

 

Renat:

...

PR автоматически пересчитывается раз в час, тем самым подстраиваясь под реально доступные ресурсы компьютера.

...

На одном из компьютеров (2 ядра, 2 агента, включен по 4-6 часов в сутки) PR не пересчитывался начиная с 9-10 декабря ("Активность" в списке агентов).

Агенты запущены, журналы регулярно пополняются записями вида

HS    0    Network    10:41:03    connected to 3.agents.mql5.com
LI    0    Network    10:41:04    connected to 4.agents.mql5.com
QP    0    Network    10:41:46    connected to 1.agents.mql5.com
CO    0    Network    10:42:47    connected to 1.agents.mql5.com
JF    0    Network    10:42:47    connected to 2.agents.mql5.com
HL    0    Network    10:42:48    connected to 3.agents.mql5.com

Может быть, агенты попали в "чёрный список" (из-за PR около 18, по-моему, заниженного, т.к до билда 540 PR был около 45) ?


 
$%VALUE% на графике