Галерея UI написанных на MQL - страница 38

 

В таблицах выводящих значения, элементы R_HEADER и T_HEADER обязательно должны объявляться, т.к. наименование и подключение ячеек происходит через указание  R_HEADER и  С_HEADER и их совмещение. Так возникает "адрес" ячейки в таблице.  T_HEADER необходим для установки многих свойств таблицы.

Если они мешают внешнему виду, их можно спрятать как я сделал выше.

 
Edgar Akhmadeev #:

1. Если кнопки размещаются во фрейме командой i, AT, LEFT_TOP - всё отлично.

Если разместить в правом конце таскбара i, AT, _W2W, "MF", -40, _Y2Y, "MF", 0, - иконка дублируется в левом конце бара:

А при наведении курсора на кнопку её рамка также рисуется в левом конце, закрывая табы, а название кнопки портится:

Баг или мой фейл - не пойму.

2. В правом конце таскбара - мёртвая зона. На скриншоте заметна по артефакту. Все размеры задал вроде правильно. Но, наверное, где-то ошибаюсь в коде.

3. При переключении табов команды "Report", IS_APPEARANCE_CONTROLLER, "ReportFrames", END - недостаточно. Фреймы обратно включаются, а таблицы, содержащиеся в них - нет. Приходится явно перечислять "Report", IS_APPEARANCE_CONTROLLER, "ReportFrames", "Balances", "Log", END

Только из-за подозрения на баги.

1. Внутри канвасов другая система позиционирования. Подготовлю по этой теме подробный материал. Также нельзя использовать привязку к правому краю окна, потому что размеры окна зависят от размеров содержания. 

2. На каждую группу вкладок может быть лишь один элемент V_BOX, а его группа должна объявляться НИЖЕ чем группа вкладок.

3. На данный момент размеры вкладок задаются вручную явным указанием. Иконки ставятся как обычно. 

4. Ради экономии ресурсов при перерисовке канваса убрал кнопку Refresh наверх, иначе канвас становиться ОЧЕНЬ длинным, а перерисовка значительно ресурсозатратней. Также кнопку можно расположить где то радом с таблицами. 

 
Думаю пока стоит остановиться, мы слишком забежали вперед. Да и работать над обновлением нужно.))
 
Edgar Akhmadeev #:

В существующей концепции, если надо разместить иконку и текст рядом, надо вручную подбирать смещения. Для каждой кнопки, поскольку у всех разная длина текста. Это неудобно. Для упрощения придётся выравнивать по левому краю.

Хочется автоматически центровать цепочку иконка-текст, опционально выбирая расстояние между ними. Для кнопок одинаковой ширины, с разными длинами текста это лучший вариант.

Но конечно, это не самая приоритетная задача.

Это реализовано в чекбоксах и радиокнопках.

Смысл решения служит расширению декоративных возможностей. Поскольку вид кнопок и вкладок часто оставляет пространство для фантазии, решил не делать жестких привязок текста и иконки. Вчера я передал шаблон подходящий для ВСЕХ элементов с текстами и иконками. Просто копируйте и меняйте поправки если нужно.
 
В планах создать "шаблоно-базу" в состав которой войдут "раскраски" элементов, структуры окон, групп (вкладок например) и разнообразные варианты таблиц. Пользователь будет выбирать по картинке и копировать код.  Внесет изменения и готово. Очень удобно. И быстро.
 
Также собираюсь сделать унификацию систем позиционирования. Так получилось что их слишком много и работают они по разному. Упрощу до максимума.
 
Спасибо за исправления. Засяду за изучение.
 
Edgar Akhmadeev #:
Спасибо за исправления. Засяду за изучение.
Рад помочь. :)
 
Реter Konow #:
Мы планируем создать "библиотеку шаблонов" с "раскрасками" элементов, оконных структур, групп (например, ярлыков) и различных вариантов форм. Все, что нужно сделать пользователю, - это выбрать изображение, затем скопировать код и внести изменения. Очень удобно. И очень быстро.
Это определенно хорошая идея.
 

1. Я поместил длинную таблицу в отдельный V_BOX для прокрутки. Это единственный способ прокрутки таблицы? Родного способа нет? Хочется, чтобы C_HEADER были зафиксированы. По возможности и R_HEADER.

2. Я уже спрашивал - таблица подойдёт для логов (у меня они состоят из полей)? Если программа создаст большое кол-во строк, это будет большой проблемой, или придётся удалять старые записи?

3. Можно программно добавлять столбцы и строки? (пока просто вопрос, с примером не тороплю).