Галерея UI написанных на MQL - страница 39

 
hini #:
Это определенно хорошая идея.
Спасибо. Да, давно в планах была. Надеюсь что получится. )
 
Edgar Akhmadeev #:

1. Я поместил длинную таблицу в отдельный V_BOX для прокрутки. Это единственный способ прокрутки таблицы? Родного способа нет? Хочется, чтобы C_HEADER были зафиксированы. По возможности и R_HEADER.

2. Я уже спрашивал - таблица подойдёт для логов (у меня они состоят из полей)? Если программа создаст большое кол-во строк, это будет большой проблемой, или придётся удалять старые записи?

3. Можно программно добавлять столбцы и строки? (пока просто вопрос, с примером не тороплю).

1. Нет. Таблица нуждается в канвасе. Есть возможность сворачивать части таблицы на любом пространстве с помощью элементов T_FOLDER и G_FOLDER. Hо прокрутка только в V_BOX или в дин.окне.


Небольшое пояснение:

Прокрутка появляется автоматически внутри V_BOX когда нужно, и также автоматически исчезает если в ней нет необходимости. Пока таблица умещается в поле обзора, прокрутка не появится, как только не поместится, сразу возникнет. Если уменьшите размеры поле обзора в котором нарисована ваша таблица, сможете прокручивать ее. Тоже самое касоется любых групп или элементов в поле обзора. 

2. На данный момент динамичные таблицы отсутствуют в конструкторе как элемент. Технология мною давно обдумана, но не успел реализовать. Сделаю. Поэтому для логов не подойдет. Логи пока только в файл. Временно.


3. Да. Есть возможность. Но их количество ограничивается заранее. Я приводил ранее (давно) примеры. Технология есть.
 
Решение динамичной таблицы с фиксированными C_HEADER и R_HEADER в прокрутке значений через ряды, а не самих рядов как с обычными таблицами. Думаю справлюсь.
 

Приятная новость - удалось запустить тестовый интерфейсный советник с подключенным движком. Продолжаю испытания.))



 
Работа кипит, баги щелкаются как орешки. Грядет большое обновление. 
 
Реter Konow #:
Работа кипит, баги щелкаются как орешки. Грядет большое обновление. 

Как можно работать в такую погоду?

 
Edgar Akhmadeev #:

Как можно работать в такую погоду?

Если это не извержение вулкана, то можно продолжать! :) 
 
Реter Konow #:
Если это не извержение вулкана, то можно продолжать! :) 

Помню, я писал когда-то после обещанного конца света: "Конец света вчера наступил, а мы большой разницы не заметили".

 
Edgar Akhmadeev #:

Помню, я писал когда-то после обещанного конца света: "Конец света вчера наступил, а мы большой разницы не заметили".

Это в 12-ом?)) Помню шум и гам в медиа.

Хорошо когда есть силы и вдохновение. Всем желаю.
 
Скоро обновление. Починено много багов. Улучена работа некоторых элементов. Работаю.

С релизом выпущу обновленный движок. Вместо файла движка будет лишь строчка. Нашел хорошее решение -  выборочное подключение функционала движка из функционала конструктора. То есть никаких громадных файлов в 20К строк, как раньше. 

Файл Internal API уже не содержит ничего лишнего. Добавлю прототипы функций элементов для ясности пользователя.

Уже скоро.