Нужно ли тиражировать ПРИБЫЛЬНЫЕ стратегии... - страница 14

 

Считаю нужным поговорить о развитии Трейдера...

Допустим , Вы купили прибыльный советник...

Хорошо, если Вам известен алгоритм этого советника...  Но , в большинстве случаев, этого нет, иначе Вам пришлось бы заплатить за него на порядок больше...

Что дальше?...  Вам придется проверить этот советник на демо-счете...  И все равно, доверие к такому советнику у Вас будет не полное...

Что может дать достаточно ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к  торговой стратегии?...

Только если прибыльная стратегия разработана ЛИЧНО Вами!

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Т.е., " каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья! "

 
Serqey Nikitin #:

Считаю нужным поговорить о развитии Трейдера...

...

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Гуру, вас крайне сложно понять -- вы генерируете слова и сочетания и не даёте им пояснения.

-- что такое "развитие трейдера"? -- в чём оно заключается?

-- почему "развитие трейдера" "идет исключительно за счет своих внутренних резервов"? -- какие "внутренние резервы" нужны? -- почему "внешние резервы" не эффективны? -- обучение трейдера -- это внутренние или внешние резервы?

 
Andrey F. Zelinsky #:

Гуру, вас крайне сложно понять -- вы генерируете слова и сочетания и не даёте им пояснения.

-- что такое "развитие трейдера"? -- в чём оно заключается?

-- почему "развитие трейдера" "идет исключительно за счет своих внутренних резервов"? -- какие "внутренние резервы" нужны? -- почему "внешние резервы" не эффективны? -- обучение трейдера -- это внутренние или внешние резервы?

не правильно вопрос задаёте автору - "резерв" это что-то про запас - нужны "активы"
 
Serqey Nikitin #:

Считаю нужным поговорить о развитии Трейдера...

Допустим , Вы купили прибыльный советник...

Хорошо, если Вам известен алгоритм этого советника...  Но , в большинстве случаев, этого нет, иначе Вам пришлось бы заплатить за него на порядок больше...

Что дальше?...  Вам придется проверить этот советник на демо-счете...  И все равно, доверие к такому советнику у Вас будет не полное...

Что может дать достаточно ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к  торговой стратегии?...

Только если прибыльная стратегия разработана ЛИЧНО Вами!

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Т.е., " каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья! "

здесь трудно не согласиться

 
Serqey Nikitin #:

Считаю нужным поговорить о развитии Трейдера...

Допустим , Вы купили прибыльный советник...

Хорошо, если Вам известен алгоритм этого советника...  Но , в большинстве случаев, этого нет, иначе Вам пришлось бы заплатить за него на порядок больше...

Что дальше?...  Вам придется проверить этот советник на демо-счете...  И все равно, доверие к такому советнику у Вас будет не полное...

Что может дать достаточно ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к  торговой стратегии?...

Только если прибыльная стратегия разработана ЛИЧНО Вами!

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Т.е., " каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья! "

Чтобы развиваться,необходимо получать знания и учиться,получать опыт,а советники вас ни чему не научат.

 
Serqey Nikitin #:

Считаю нужным поговорить о развитии Трейдера...

Допустим , Вы купили прибыльный советник...

Хорошо, если Вам известен алгоритм этого советника...  Но , в большинстве случаев, этого нет, иначе Вам пришлось бы заплатить за него на порядок больше...

Что дальше?...  Вам придется проверить этот советник на демо-счете...  И все равно, доверие к такому советнику у Вас будет не полное...

Что может дать достаточно ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к  торговой стратегии?...

Только если прибыльная стратегия разработана ЛИЧНО Вами!

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Т.е., " каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья! "

Немного поясню...

ВНЕШНИЕ резервы - это обучение у Наставника, и развитие его методов работы...

А ВНУТРЕННИЕ резервы - это собственная изобретательность и смекалка при разработке идей и методов прибыльной торговли.


Ведь что такое ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия...?

Прибыльная стратегия - это метод получения прибыли, основанный  в  решениях на уровне изобретений.

Почему так сложно?...  

Просто сама задача - получение стабильной прибыли - достаточно сложна, не смотря на ее кажущуюся легкость...

 
Serqey Nikitin #:

Немного поясню...

ВНЕШНИЕ резервы - это обучение у Наставника, и развитие его методов работы...

получается, я внешний резерв для Наставника -- Наставник для Наставника.

Наставник хоть как-то свои тезисы/мысли стал приводить в порядок.

а то Наставник никак не разберётся куда ставить запятую в: "нахамить нельзя пояснить".

 
Serqey Nikitin #:

Что может дать достаточно ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ к  торговой стратегии?...

Только если прибыльная стратегия разработана ЛИЧНО Вами!

Отсюда, развитие Трейдера идет исключительно за счет своих внутренних резервов...

Renat Akhtyamov #:
здесь трудно не согласиться

А я вот не соглашусь. На моё развитие очень положительно влияет изучение алгоритмов работы советников, разработанных другими людьми, в том числе более умными, чем я. Такое, конечно, возможно, только при наличии исходного кода.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к разработчикам прибыльных советников  — распространяйте их в исходном коде, не жадитесь. Покупатели и одаряемые ведь не просто так у вас его просят! 

 
E38 #:

А я вот не соглашусь. На моё развитие очень положительно влияет изучение алгоритмов работы советников, разработанных другими людьми, в том числе более умными, чем я. Такое, конечно, возможно, только при наличии исходного кода.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу обратиться к разработчикам прибыльных советников  — распространяйте их в исходном коде, не жадитесь. Покупатели и одаряемые ведь не просто так у вас его просят! 

вас интересует алгоритм работы советника с точки зрения программы -- или с точки зрения торговой стратегии?

если "с точки зрения программы" -- то КодаБаза, Статьи -- изучайте, чего-то нового в продаваемых программах вы не найдёте.

если "с точки зрения стратегии" -- то надо описание стратегии -- зачем в код лезть?.

 
Serqey Nikitin #:

Немного поясню...

Просто сама задача - получение стабильной прибыли - достаточно сложна, не смотря на ее кажущуюся легкость...

У меня нет желания ОБУЧАТЬ кого-либо в этом формате...

Но отдельные моменты пояснить для тех, кто еще только начинает разбираться и ничего не понимает в трейдинге , это  -  богоугодное дело!