Закономерности. - страница 12

 
Uladzimir Izerski #:

Я больше скажу.

Границы закономерности на финансовых рынках с каждым годом сужаются.

Рано или поздно,будет большой бабах.

 
Ivan Butko #:
Нисколько. Любопытно, что вас заставляет так думать. 

Попробуйте ответить себе на вопрос: как часто по статистике после февраля идёт апрель?

Вот примерно в этом ключе у вас и вашего коллеги мысли. 

Нужно сперва определиться с понятиями, поскольку они сплетаются, а так не должно быть. То есть, если тезис размазан ("статистика = чёткая и нечёткая одновременно"), то и дальнейшее логическая цепочка не срастется. Либо мы вибираем название месяца, либо мы выбираем рандомное изменение некоего количественного показания к месяцу. 


Также и тут: либо паттерн статистический (имеет строгое определение и находится на истории: тогда, сейчас, потом), либо НЕстатистический (изменяемый после одноразового появления на истории - он как бы был, но теперь он - не он, то есть абсурд). 

Не важно кто придумал месяцы с разным количеством дней. Это паттерны во всей красе с разным количеством дней. Размер то разный.)))

В рынках без привязки времени существуют паттерны. Особенно четко видны повторяющиеся на истории.

Если они видны на истории, то высока вероятность повториться в будущем.

Да, тут существует неразрывная связка закономерности и вероятности.

Мог бы расширить разговор, но мне лень читать лекции на эту тему. Поэтому скромно удаляюсь.

 
Uladzimir Izerski #:

Я больше скажу.

Границы закономерности на финансовых рынках с каждым годом сужаются.

И аж просится добавить!

А потенция растёт!

 
Uladzimir Izerski #:

Не важно кто придумал месяцы с разным количеством дней. Это паттерны во всей красе с разным количеством дней. Размер то разный.)))

В рынках без привязки времени существуют паттерны. Особенно четко видны повторяющиеся на истории.

Если они видны на истории, то высока вероятность повториться в будущем.

Да, тут существует неразрывная связка закономерности и вероятности.

Мог бы расширить разговор, но мне лень читать лекции на эту тему. Поэтому скромно удаляюсь.

Предмет разговора был в том, что ТС выдал ошибочный тезис: "существуют НЕстатистические закономерности". Это исходит из его поста о разделении закономерностей на статистические и на технические. Не выделение технических из общего числа статистичеких, а именно разделение. 

Вот у меня и возникает вопрос, что значит нестатистические закономерности. Как закономерность может быть без статистики. Что это такое вообще и как оно выглядит?

ТС привёл описание:

Они связаны с анализом графиков цен и использованием технических индикаторов для выявления повторяющихся паттернов. Технические закономерности могут включать в себя уровни поддержки и сопротивления, тенденции цен, графические паттерны и другие аспекты, которые помогают трейдерам принимать решения о входе и выходе из сделок.  


То есть, как бы повторяются, но не статистические. 

Вот в этом диссонанс. 


И опять же, вы ушли от ответа про названия месяцев. Они строго повторяются со 100% вероятностью, и не было в практике случая, чтобы после февраля шёл апрель. 

Также и на графике цены: голова и плечи в общем понимании не определены строго формально, но они - повторяются на истории, а значит статистические. 

 

Всё очень просто!

Определяем, что это такое закономерность.

P.Z.

Тип паровоза, температура окружающей среды, количество вагонов. 

И находим её.

Или, не находим.

И всё, определяем среднюю скорость паровоза,

До свидания.

 

Если Вы берётесь за эту миссию.

Мои сообщения, будут автоматически удалены.

P.Z.

Через 10 секунд, после прочтения.

 
Lorarica #:

Всё очень просто!

Определяем, что это такое закономерность.

Могу предположить, что это нечто, что подчиняется или определяется (меряется) какими-либо законами.
 
Yuriy Asaulenko #:
Могу предположить, что это нечто, что подчиняется или определяется (меряется) какими-либо законами.

Если Вы берёте нечто, 

что не подчиняется или не определяется (не меряется) какими-либо законами.

P.Z.

Получаете закономерность, чего то.  

Закономерность, неопределённого паровоза, 

с неизвестным количеством вагонов.

 
Lorarica #:

Если Вы берёте нечто, 

что не подчиняется или не определяется (не меряется) какими-либо законами.

P.Z.

Получаете закономерность, чего то.  

Закономерность, неопределённого паровоза, 

с неизвестным количеством вагонов.

так не бывает. Как говориться Был бы человек а статья найдется.

 
Yuriy Asaulenko #:
Могу предположить, что это нечто, что подчиняется или определяется (меряется) какими-либо законами.
🙏🙏🙏