Закономерности. - страница 11

 
Lorarica #:

Ого Го.

Да Вы паровоз разогнать пытаетесь?

P.Z.

На всём форуме одно и то же.

Не определив, что ищем, начинают искать.

P.Z.

Какие именно закономерности Вы ищите?

Типа сходства по цене, а может сходство по времени?

А может быть совпадения по валютным парам?

Или закономерности в падении?

По волатильности и периодичности.Паровоз ужэ давно в пути.  И если есть порох, дай огня!

 
Uladzimir Izerski #:

Зима, весна лето, осень это тоже закономерность без определенных статистических данных о границах. Они размыты.

Отнюдь. 

После зимы идёт весна. После весны - лето. 

И не важно, сколько снега летом. Времена года - это астрономичское понятие наклона земной оси по отношению к плоскости эклиптики и обращение Земли вокруг Солнца.


Это невозможно "размыто" понимать. Это строго определено. 

Отсюда следует, что по самой простейшей статистике (допустим, мы не знаем, что идёт после зимы), проверяем на истории: после зимы идёт весна. Раз весна после зимы. Два, три. Сто. Тысяча раз весна после зимы. И вот у нас чистейшая статистика, которая говорит: в 100% случае после зимы идёт весна. 


Если капнуть глубже - вы говорите про проблему математики, наверное главную её проблему - это погрешность. Учитывая, что мы отбрасываем значения после запятой, то невозможно с точностью определить секунды, милисекунды, наносекунды перехода от зимы к весне, где-то там ночью на 0.000000001 пикосекунде происходит переход, но граница точная(!) неизвестна. Это проблема счёта, но не статистики. 

 
Ivan Butko #:

Отнюдь. 

После зимы идёт весна. После весны - лето. 

И не важно, сколько снега летом. Времена года - это астрономичское понятие наклона земной оси по отношению к плоскости эклиптики и обращение Земли вокруг Солнца.


Это невозможно "размыто" понимать. Это строго определено. 

Отсюда следует, что по самой простейшей статистике (допустим, мы не знаем, что идёт после зимы), проверяем на истории: после зимы идёт весна. Раз весна после зимы. Два, три. Сто. Тысяча раз весна после зимы. И вот у нас чистейшая статистика, которая говорит: в 100% случае после зимы идёт весна. 


Если капнуть глубже - вы говорите про проблему математики, наверное главную её проблему - это погрешность. Учитывая, что мы отбрасываем значения после запятой, то невозможно с точностью определить секунды, милисекунды, наносекунды перехода от зимы к весне, где-то там ночью на 0.000000001 пикосекунде происходит переход, но граница точная(!) неизвестна. Это проблема счёта, но не статистики. 

Я вставил эту фразу не для того, что бы вас обидеть. Всё это условно.

Тогда давайте возьмём в пример месяцы. Они закономерно повторяются и в тоже время количество дней в них разное.

Это так сказать, для Вашего раздумья над вопросом закономерности).

Ничего личного. Просто треп))

 
Grigori.S.B #:

Не закономерные закономерности. )))
Наверное это типа таких: "После того как цена шла вверх, она обязательно пойдет вниз

Совершенно верно Григорий.

Если на прошлом баре цена была ниже.

Покупаем и считаем прибыль .

Этой закономерности.

P.Z.

Или продаем и плачем?

 
Serqey Nikitin #:

Все вопросы в личку...

что ты там сказать можешь, все прекрасно знают тут уже помнят, что ты из тех, кого)

 

Заметила я Однако!

Если в комнате тепло, то рынок, более стабилен.

P.Z.

При понижении температуры в помещении,

рынок смеётся и трейдер плачет.

 
Ivan Butko #:

Чтобы дать определение, нужно иметь понятие. 

Понятие - то, что ты понял. 

Вот я не понял разницу между статистическими закономерностями и техническими. Поэтому и спросил её.

У вас и там, и там статистика, но вы разграничиваете закономерности на статистические и на технические. 

Любые закономерности - статистические. 

Если нет - это не закономерности, это рандом. 

Мне кажется я поняла!

Если Вы поняли закономерность.

То это и есть закономерность понятия.

 
Ivan Butko #:

....

Я больше скажу.

Границы закономерности на финансовых рынках с каждым годом сужаются.

 
Uladzimir Izerski #:

Я вставил эту фразу не для того, что бы вас обидеть. Всё это условно.

Тогда давайте возьмём в пример месяцы. Они закономерно повторяются и в тоже время количество дней в них разное.

Это так сказать, для Вашего раздумья над вопросом закономерности).

Ничего личного. Просто треп))

Нисколько. Любопытно, что вас заставляет так думать. 

Попробуйте ответить себе на вопрос: как часто по статистике после февраля идёт апрель?

Вот примерно в этом ключе у вас и вашего коллеги мысли. 

Нужно сперва определиться с понятиями, поскольку они сплетаются, а так не должно быть. То есть, если тезис размазан ("статистика = чёткая и нечёткая одновременно"), то и дальнейшее логическая цепочка не срастется. Либо мы вибираем название месяца, либо мы выбираем рандомное изменение некоего количественного показания к месяцу. 


Также и тут: либо паттерн статистический (имеет строгое определение и находится на истории: тогда, сейчас, потом), либо НЕстатистический (изменяемый после одноразового появления на истории - он как бы был, но теперь он - не он, то есть абсурд). 
 
Lorarica #:

Заметила я Однако!

Если в комнате тепло, то рынок, более стабилен.

P.Z.

При понижении температуры в помещении,

рынок смеётся и трейдер плачет.

😁 есть такое дело.