Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 36

 
Sergey Golubev #:

Сигналы, или например Фриланс - это сервисы.
То есть - инвестируют в конкретного сигнал-провайдера. И все они (как пользователи) - тут, на форуме (на русскоязычном, англоязычном, ...).
Среди пользователей форума есть знаменитые кодеры (есть всемирно известные), но многие из них не делают сигналы ... а кто-то делает ...
Поэтому, я думаю (мое мнение) - этот сервис нельзя отделять (то есть - рассматривать отдельно) от всего остального, то есть - от форума, от Метатрейдера как торговой платформы, и так далее.

В любом случае - я советую присматриваться сначала к сигнал-провайдеру (его посты на форумах, КодаБаза, Маркет), и потом уже смотреть его сигналы (если они у него есть).

--------------------

Про то, что сигнальный сервис в упадке - начали постить на англоязычном форуме в конце января этого года, и причина таких постов была в том, что сервис запретил бесплатные сигналы с демо счетов. Поэтому те, кто делали такие сигналы (а еще раньще - делали на центовых счетах, почти ничем не рискуя по сравнению с подписчиками) - делали некоторые посты на форуме об упадке (преследуя, естественно, какие-то свои цели).

Прошло около 7 месяцев ... упадка нет (по сравнению с январем этого года) в связи с запретом демо счетов на сервисе Сигналы, а те,
кто делали такие как бы "агрументированные посты" - валидировались, до сих пор на форуме, и у некоторых даже есть сигналы.
:)

--------------------

Я думаю, что с сервисом все в порядке.

Вот и впечатление складывается будто руководство mql5 смотрит на сервис Сигналы с точки зрения программиста, который не видит разницы между центовыми счетами и долларовыми, демо и реалом. ГОДАМИ центовые счета здесь выставлялись как реальные с сотнями подписчиками - это несерьезно. Всякие конторы непонятные откровенно рисовали счета, или выдавали демо счета за реальные. Можно вспомнить всяких hrenfxов, через которые дц пиарили свои "честные ecn" счета. Не тот масштаб у сервиса и это странно учитывая популярность Метатрйдера и вроде как выход МТ5 на биржевую торговлю. 

 
Artem Chyvelev #:

Вот и впечатление складывается будто руководство mql5 смотрит на сервис Сигналы с точки зрения программиста, который не видит разницы между центовыми счетами и долларовыми, демо и реалом. ГОДАМИ центовые счета здесь выставлялись как реальные с сотнями подписчиками - это несерьезно. Всякие конторы непонятные откровенно рисовали счета, или выдавали демо счета за реальные. Можно вспомнить всяких hrenfxов, через которые дц пиарили свои "честные ecn" счета. Не тот масштаб у сервиса и это странно учитывая популярность Метатрйдера и вроде как выход МТ5 на биржевую торговлю. 

Центовых счетов на сигналах давно нет, а демо счетов нет ... по-моему с января этого года.
И выбор сигнала надо начинать с личности провайдера.
Так было, например, на бывшем англоязычном tsd форуме (где я был админом newdigital) с их сервисом RentaSignal (RAS), но там небыло системы защиты клиентов (подписчиков) - в отличие от MQL5 сигнального сервиса например.

------------------

Вот если вдруг администрация решит удалить весь форум с сигнальными страницами и Маркетом ... что будет?
Будет Метатрейдер, потому что всё уже давно в Метатрейдере, а общаться будем в чатах (которые встроены или могут быть встроены в Метатрейдер).

То есть, я хочу сказать, что MQL5 сигнальный сервис - это не "отдельно стоящий" изолированный сервис ...

В свое время на tsd форуме хотели отделить их сигнальный сервис RentaSignal от их форума (и "как бы" от Метатрейдера) и сделать его совсем независимым ... не получилось ...

------------------

Поэтому тут надо смотреть - что первично, а что нет.

Artem Chyvelev #:
Не тот масштаб у сервиса

У сервиса масштаб Метатрейдера - ни больше, ни меньше.
А это именно тот масштаб, который нужен для Метатрейдера.

 
Artem Chyvelev #:
вроде как выход МТ5 на биржевую торговлю.
Сдулся выход. Нет его фактически.
 
Sergey Golubev #:

Центовых счетов на сигналах давно нет, а демо счетов нет ... по-моему с января этого года.
И выбор сигнала надо начинать с личности провайдера.
Так было, например, на бывшем англоязычном tsd форуме (где я был админом newdigital) с их сервисом RentaSignal (RAS), но там небыло системы защиты клиентов (подписчиков) - в отличие от MQL5 сигнального сервиса например.

------------------

Вот если вдруг администрация решит удалить весь форум с сигнальными страницами и Маркетом ... что будет?
Будет Метатрейдер, потому что всё уже давно в Метатрейдере, а общаться будем в чатах (которые встроены или могут быть встроены в Метатрейдер).

То есть, я хочу сказать, что MQL5 сигнальный сервис - это не "отдельно стоящий" изолированный сервис ...

В свое время на tsd форуме хотели отделить их сигнальный сервис RentaSignal от их форума (и "как бы" от Метатрейдера) и сделать его совсем независимым ... не получилось ...

------------------

Поэтому тут надо смотреть - что первично, а что нет.

У сервиса масштаб Метатрейдера - ни больше, ни меньше.
А это именно тот масштаб, который нужен для Метатрейдера.

Сигналы - несерьёзный сервис. А представляемая статистики вводит потенциальных подписчиков в заблуждения. Об этом неоднократно тут писалось, но, похоже, он таким и останется.
 
И очень странно, что нет возможности подписаться с коэффициентом 1. Всегда масштабирование, а зачем оно нужно? Чтобы счёт подписчика быстрее обнулить?
 
Sergey Golubev #:

То есть, я хочу сказать, что MQL5 сигнальный сервис - это не "отдельно стоящий" изолированный сервис ...

Но он должен быть флагманом, ввиду массовости социального копитрейдинга. А отношение к нему со стороны mql как к одному из сервисов. Поэтому развития и нет и пользователей мало. Вы ведь статистику не можете дать по общему количеству подписчиков - оно не растет, а наверняка падает - и на это есть причины. А какой же ответ mql?

 
Artem Chyvelev #:
не растет, а наверняка падает - и на это есть причины.

Железная аргументация на уровне "хайли лайкли"...

У MetaQuotes вся статистика перед глазами. И отсюда и решения истекают. И особенно по разворовыванию сервиса Сигналы со стороны недобросовестных его пользователей.

 
Artyom Trishkin #:

Железная аргументация на уровне "хайли лайкли"...

У MetaQuotes вся статистика перед глазами. И отсюда и решения истекают. И особенно по разворовыванию сервиса Сигналы со стороны недобросовестных его пользователей.

Аргументы все написаны, точнее причины падения. Mql не смог выдержать конкуренцию даже с криптобиржами, не то что фондовой, в сфере социального трейдинга.  

 
Artem Chyvelev #:

Аргументы все написаны, точнее причины падения. Mql не смог выдержать конкуренцию даже с криптобиржами, не то что фондовой, в сфере социального трейдинга.  

Я вам привел пример, когда в конце декабря прошлого года и начале января этого года некоторые "профессионалы" открывали ветки и делали посты на англоязычном форме о том, что сервис Сигналов "загнется" очень скоро, так как нет центовых счетов как реальных и уже нет демо счетов.
Причем они были очень убедительны, делали посты как "экспертное мнение". Я даже как модератор их посты не удалял ...

Оказалось - они обманывали ... не "загнулся" сервис без их демо счетов.
Причем некоторые из них валидировались, чтобы делать сигналы :)

Поэтому люди (которые называют себя "профессионалы") - часто обманывают ... а мы с вами их слушаем и принимает на веру их так сказать "аргументы".

 
Самое интересное, что администрация традиционно молчит, а модераторы-общественники озвучивают свои догадки.