Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 32

 
Grigori.S.B #:

Потребитель? Потребитель - это подписчик, он платит. Текущие реформы и направлены в т.ч. на защиту его интересов / депозита.
А возмущается кто? Провайдеры, т.е. выгодоприобретатели, которые рискуя центами, приводят к сливу полновесных счетов 
подписчиков.

Потребители сервиса это не только подписчики, но и поставщики.

Вообще, конечно, интересно понаблюдать, чем эти реформы закончатся. Оживят ли они сервис, или дальше в упадок заведут.
 
Sergey Gridnev #:
Вообще, конечно, интересно понаблюдать, чем эти реформы закончатся. Оживят ли они сервис, или дальше в упадок заведут.

Согласен, на эту тему и опрос можно было бы устроить.

 

Мое мнение сервис Сигналы в упадке потому что ориентирован в первую очередь на форекс. А форекс низковолатильный рынок зацикленный в основном на долларе. Не так давно фондовые брокеры постоянно жаловались на форекс дц, дескать их реклама повсюду, а честные брокеры не могут себе этого позволить, поэтому люди несут деньги в сомнительные кухни, а не в реальную сектор экономики. Сейчас все изменилось - рынок форекс в упадке, а люди несут деньги уже на реальные биржи. И Метаквоты этот момент будто пропустили, наверно потому что МТ5 недосточно популярна у биржевых брокеров. 

К функционалу, например кто то хочет посмотреть сигналы из ммвб, они ведь есть на сервисе, но как их найти? По плечу и названию брокера только. А крипто сигналы как найти? 

Еще не понятно почему продавец сигналов может так просто взять и удалить свой (обычно слитый) сигнал? Где же здесь репутация и открытость сервиса? Все сигналы должны оставаться в архиве, как на памм площадках. 

 
Artem Chyvelev #:

Мое мнение сервис Сигналы в упадке потому что ориентирован в первую очередь на форекс. А форекс низковолатильный рынок зацикленный в основном на долларе. Не так давно фондовые брокеры постоянно жаловались на форекс дц, дескать их реклама повсюду, а честные брокеры не могут себе этого позволить, поэтому люди несут деньги в сомнительные кухни, а не в реальную сектор экономики. Сейчас все изменилось - рынок форекс в упадке, а люди несут деньги уже на реальные биржи. И Метаквоты этот момент будто пропустили, наверно потому что МТ5 недосточно популярна у биржевых брокеров. 

К функционалу, например кто то хочет посмотреть сигналы из ммвб, они ведь есть на сервисе, но как их найти? По плечу и названию брокера только. А крипто сигналы как найти? 

Еще не понятно почему продавец сигналов может так просто взять и удалить свой (обычно слитый) сигнал? Где же здесь репутация и открытость сервиса? Все сигналы должны оставаться в архиве, как на памм площадках. 

странные вещи пишете, жаловать что форекс низковолатильный, там почти всегда во все стороны носит, в чем разница что крипта за день проносится с мелким лотом, а на бирже во все стороны с крупным носит

какие брокеры, где реклама? их еще поискать надо с vpn? а у некоторых еще надо подружиться с криптой, что-бы завести на баланс и потом видимо так же вывести

MQ не пропустили, а просто некоторые брокеры под себя пишут софт, это везде так бывает, просто  хотят свой и все

например мне удобней т-банк, я туда обычно скидываю свободные деньги, но вот все остальные не позволяют в нужный момент продать и тут же вывести нужную сумму, жди утра, или вообще день не торговый (в Т-банке эта есть возможность). А почему не позволяют, почему у других такого нет функционала??

 

Низкая волатильность и низкая трендовость рынка форекс это факт, а не "жалоба". Так же как и его завязка на американском долларе. И я не "жалуюсь" на рынок, а объясняю почему сейчас все именно так, когда на фондовом рынке, за год акции делают десятки, а иногда даже сотни процентов, то люди идут именно туда. А про разные сектора биржи можно даже не писать - на порядок больше инструментов, волатильности и возможностей для трейдера. И соответственно больше контента для "социального трейдинга" - обсуждения новостей, анализ сделок, секторов, дивидендов, санкций и прочего - это все привлекает людей в сервисы от фондовых брокеров. На форексе с "контентом" намного хуже дела обстоят. 

>какие брокеры, где реклама? их еще поискать надо с vpn? 

Вы про что пишите? Я про время когда в рф еще не душили форекс и реклама была повсюду в интернете. 

 
Artem Chyvelev #:

Низкая волатильность и низкая трендовость рынка форекс это факт, а не "жалоба". Так же как и его завязка на американском долларе. И я не "жалуюсь" на рынок, а объясняю почему сейчас все именно так, когда на фондовом рынке, за год акции делают десятки, а иногда даже сотни процентов, то люди идут именно туда. А про разные сектора биржи можно даже не писать - на порядок больше инструментов, волатильности и возможностей для трейдера. И соответственно больше контента для "социального трейдинга" - обсуждения новостей, анализ сделок, секторов, дивидендов, санкций и прочего - это все привлекает людей в сервисы от фондовых брокеров. На форексе с "контентом" намного хуже дела обстоят. 

>какие брокеры, где реклама? их еще поискать надо с vpn? 

Вы про что пишите? Я про время когда в рф еще не душили форекс и реклама была повсюду в интернете. 

ну да, покажите градообразующие акции с таким ростом, не в счет тот рост-восстановление после известных событитй

на ум может прийти акции теслы и все, остальные из там каких то подвальщиков не понятным образом выстреливают


Вы про что пишите? Я про время когда в рф еще не душили форекс и реклама была повсюду в интернете. 

это было так давно, что уже даже вспоминать об этом странно

 
lynxntech #:
например мне удобней т-банк, я туда обычно скидываю свободные деньги, но вот все остальные не позволяют в нужный момент продать и тут же вывести нужную сумму, жди утра, или вообще день не торговый (в Т-банке эта есть возможность).

Торговля "мимо биржи"? Не за это ли форекс-кухни ругают? Я бы к такому поостерёгся идти.

 
JRandomTrader #:

Торговля "мимо биржи"? Не за это ли форекс-кухни ругают? Я бы к такому поостерёгся идти.

это официальная фишка, Over The Counter market 

 
Artem Chyvelev #:
Еще не понятно почему продавец сигналов может так просто взять и удалить свой (обычно слитый) сигнал? Где же здесь репутация и открытость сервиса?

Это вообще вопрос вопросов. Сигналы не должны исчезать как только поставщик сигнала решил его удалить. Должен быть какой-то разумный срок, возможно, 12 месяцев, когда этот сигнал доступен в профиле продавца. Он должен быть неактивным, но не исчезнувшим.
Потом ситуация, о которой не писал только ленивый - учёт в статистике сделок на счёте до момента регистрации сигнала на этом счёте. Зачем это реализовано, если MQ заботится о подписчиках?
 


lynxntech #:

ну да, покажите градообразующие акции с таким ростом, не в счет тот рост-восстановление после известных событитй

на ум может прийти акции теслы и все, остальные из там каких то подвальщиков не понятным образом выстреливают

Да множество акций: гугл, амазон, майкрософт, эпл куча их, и на рос. рынке достаточно. И при чем здесь "выстреливают"? речь о волатильности и трендовости на биржах она гораздо выше это факт.

Кстати уровень трейдеров так же на фондовой бирже выше, т.к понимают где торгуют, знают что такое клиринг, волатильность, дивиденды и прочее, это развивает "финансовую грамотность". На форексе не многие понимают что они даже не участники рынка. Но не об этом речь сейчас. 

Что можно добавить в сервис Сигналы фильтр крипто и фондовых инструментов. Так же добавить архив счетов провайдера сигналов, чтоб их нельзя просто удалить.