Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 20

 
lynxntech #:

Разработчиков любимого приложения нужно поддерживать, а не принижать

может у них приоритет не верный стоит в данный момент

Пару центов про приоритеты. Я вспомнил конец нулевых и первую половину 2010-х. Уже не помню точно, когда вышла первая версия МТ5, но она была только неттинг. И помню жаркие споры на форуме Альпы с

Renat Fatkhullin, тогда это был очень популярный форум. Он всех уверял, что никогда хеджинга на МТ5 не будет, т.к. это биржевая платформа. Потом постепенно дискуссии перешли на сайт mql4, который сейчас почил в бозе. Потом спорили до упора на этом форуме. И чем все закончилось? В конце 2010-х все же пришлось вводить в МТ5 ненавистный почему-то для MQ хеджинг, так как выяснилось, что на одних биржах каши не сваришь, а форекс трейдерам, и соответственно брокерам неттинг не всем по душе. 

А итог какой? Если бы MQ сразу приняло дальновидное решение и запустило хеджинг в начале 2010-х, МТ5 давно бы вытеснил МТ4. И на волне популярности на Форекс несомненно добился бы большего успеха и на биржевом рынке. Вот и сейчас, правильные меры с пресечением незаконного копирования смешали с волюнтаристским решением убить демо и центовые счета. Сказки, что якобы они сильно-пресильно нагружали сервера — это для детей, которые верят в Деда Мороза. Результат будет один — дальнейшее угасание этого форума, что очень для меня печально. 

Renat Fatkhullin - MetaQuotes
  • 2023.03.23
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Alexey Volchanskiy #:

Пару центов про приоритеты. Я вспомнил конец нулевых и первую половину 2010-х. Уже не помню точно, когда вышла первая версия МТ5, но она была только неттинг. И помню жаркие споры на форуме Альпы с

Renat Fatkhullin, тогда это был очень популярный форум. Он всех уверял, что никогда хеджинга на МТ5 не будет, т.к. это биржевая платформа. Потом постепенно дискуссии перешли на сайт mql4, который сейчас почил в бозе. Потом спорили до упора на этом форуме. И чем все закончилось? В конце 2010-х все же пришлось вводить в МТ5 ненавистный почему-то для MQ хеджинг, так как выяснилось, что на одних биржах каши не сваришь, а форекс трейдерам, и соответственно брокерам неттинг не всем по душе. 

А итог какой? Если бы MQ сразу приняло дальновидное решение и запустило хеджинг в начале 2010-х, МТ5 давно бы вытеснил МТ4. И на волне популярности на Форекс несомненно добился бы большего успеха и на биржевом рынке. Вот и сейчас, правильные меры с пресечением незаконного копирования смешали с волюнтаристским решением убить демо и центовые счета. Сказки, что якобы они сильно-пресильно нагружали сервера — это для детей, которые верят в Деда Мороза. Результат будет один — дальнейшее угасание этого форума, что очень для меня печально. 

нормально там все, со своей стороны вижу что просто не хватает рук

 
lynxntech #:

нормально там все, со своей стороны вижу что просто не хватает рук

Там это где? Каких рук? Я программист и базара на фене не понимаю.

 
Alexey Volchanskiy #:

Там это где? Каких рук? Я программист и базара на фене не понимаю.

я тоже программист, сейчас уже, есть большие обязательства, это не выдрал и иди домой, а большое обязательство, каждый шаг дорогого стоит.

 
именно твоя безотвественность и привела тебя к себе.
 
Alexey Volchanskiy #:

Пару центов про приоритеты. Я вспомнил конец нулевых и первую половину 2010-х. Уже не помню точно, когда вышла первая версия МТ5, но она была только неттинг. И помню жаркие споры на форуме Альпы с

Renat Fatkhullin, тогда это был очень популярный форум. Он всех уверял, что никогда хеджинга на МТ5 не будет, т.к. это биржевая платформа. Потом постепенно дискуссии перешли на сайт mql4, который сейчас почил в бозе. Потом спорили до упора на этом форуме. И чем все закончилось? В конце 2010-х все же пришлось вводить в МТ5 ненавистный почему-то для MQ хеджинг, так как выяснилось, что на одних биржах каши не сваришь, а форекс трейдерам, и соответственно брокерам неттинг не всем по душе. 

А итог какой? Если бы MQ сразу приняло дальновидное решение и запустило хеджинг в начале 2010-х, МТ5 давно бы вытеснил МТ4. И на волне популярности на Форекс несомненно добился бы большего успеха и на биржевом рынке. Вот и сейчас, правильные меры с пресечением незаконного копирования смешали с волюнтаристским решением убить демо и центовые счета. Сказки, что якобы они сильно-пресильно нагружали сервера — это для детей, которые верят в Деда Мороза. Результат будет один — дальнейшее угасание этого форума, что очень для меня печально. 

под головным меню сайта недавно писали в рекламке, что MQ принимают программистов

скорее всего не все так плохо, как ты пишешь

капитализм, он такой: чтобы пропихнуть на рынок новый продукт, по началу халявы надо подкинуть, а потом ее почикать ;)

чем дальше уходим от идей 70-х, тем меньше ощущается что они вообще когда то были....

 
увеличивается стоимость входа, это хорошо. квал не квал это тенденция мира. Но замануху бегинеров неплохо и оставить, в отдельном русле.
 
Alexey Volchanskiy #:
Если бы MQ сразу приняло дальновидное решение и запустило хеджинг в начале 2010-х, МТ5 давно бы вытеснил МТ4.

да, 3ка умерла после 4ки, а нет хеджа на 5ке  не сделало 5ку заменой 4ки... Из ошибок надо делать выводы.)

 
Ренат, не ужели так сложно это сделать?  вообще думаете что, тем кто не по одному поясу есть? и нужно постонно вычислять разницу между журналом и графиком? чем вы там вообще занимаетесь
 
Renat Akhtyamov #:

под головным меню сайта недавно писали в рекламке, что MQ принимают программистов

скорее всего не все так плохо, как ты пишешь

капитализм, он такой: чтобы пропихнуть на рынок новый продукт, по началу халявы надо подкинуть, а потом ее почикать ;)

чем дальше уходим от идей 70-х, тем меньше ощущается что они вообще когда то были....

MQ постоянно ищет крутых программистов, это правильно. Был бы я помоложе, наверняка сделал бы попытку устроиться на С++ разработчика. И я не пишу, что плохо с MQL5, я пишу, что если бы не профукали 8 лет на отрицание хеджинга, все было бы гораздо лучше сейчас. А с другой стороны, это задним числом хорошо быть умным, будущее трудно угадать. Тому пример смартфоны Nokia. Как только я в самом начале нулевых купил первый смарт серии S60 и выяснил, что там можно бацать на плюсах, моим восторгам не было пределов. Даже в одной фирме подрабатывал на написании прог для этой S-серии. И маркет у них был отличный по тем временам.

А где сейчас та Нокия? Нету, панночка померла. Не угадали тренд с сенсорными экранами без стилусов, сделали зачем-то платной разработку программ для независимых разработчиков, т.к. уверились в своей абсолютной крутизне. А потом резко, как грибы после дождя, взорвались Андроид и iOS. И все, капут котенку пришел за пару лет. И могучая по финансам MS тоже не угадала со своей Windows Mobile, был у меня с ней смарт и тоже под эту ось писал для себя. До сих пор дома валяется с дохлым аккумом.

В принципе, мне на убийство демо и центовых сигналов плевать. Да, пользовался и было удобно показывать возможным спонсорам и заказчикам. Если будет надо, полно и других сервисов мониторинга, свято место пусто не бывает.