Я тут хвастаюсь граалем! - страница 57

 
-sergey- #:
Но рынок шумит на старших тамфреймах также как и на тиках

если суточные, то не надо ни там ни там..

С валютами реальных банковских сделок всего 4 типа - "поставка в тот-же день", "на следущее утро","в следующий день", "через неделю".  Они диктуют основные откаты цен.
Движы цен диктуются сессиями - банки открылись и сраз-уже накидали заявок (это их обязанность). Полдень - накидали вторую половину и под вечер ушли в overnight.

 
-sergey- #:

Можно по подробней,за труд не сочтите.

я-же писал выше - на уровне роботов,индикаторов: считается уровень куда цена ближайшее время (2-3-10 дней) почти точно вернётся. От неё пределы волатильности. 

контр-тренд, это "поймать падающий нож на излёте"; но любой контр-тренд может быть началом чего-то вкусного и интересного

детали: как посчитать сей уровень и пределы, это личное дело каждого, иначе споров не оберёшься; какие могут быть засады и как с ними бороться тоже

 
Волатильность прогнозируется хорошо только внутри дня
 
Maxim Kuznetsov #:

я-же писал выше - на уровне роботов,индикаторов: считается уровень куда цена ближайшее время (2-3-10 дней) почти точно вернётся. От неё пределы волатильности. 

контр-тренд, это "поймать падающий нож на излёте"; но любой контр-тренд может быть началом чего-то вкусного и интересного

детали: как посчитать сей уровень и пределы, это личное дело каждого, иначе споров не оберёшься; какие могут быть засады и как с ними бороться тоже

извиняюсь упустил 

 

Доказательства где? Пока только недокументированный п...ж. Впрочем, живите с этим.


Serqey Nikitin #:

Заблуждение!

Как раз ТА наиболее эффективен в поиске закономерностей на рынке.

 
Maxim Kuznetsov #:

я-же писал выше - на уровне роботов,индикаторов: считается уровень куда цена ближайшее время (2-3-10 дней) почти точно вернётся. От неё пределы волатильности. 

контр-тренд, это "поймать падающий нож на излёте"; но любой контр-тренд может быть началом чего-то вкусного и интересного

детали: как посчитать сей уровень и пределы, это личное дело каждого, иначе споров не оберёшься; какие могут быть засады и как с ними бороться тоже

Как можно посчитать уровень, куда цена точно вернётся  ? 
 
Maxim Kuznetsov #:

я-же писал выше - на уровне роботов,индикаторов: считается уровень куда цена ближайшее время (2-3-10 дней) почти точно вернётся. От неё пределы волатильности. 

контр-тренд, это "поймать падающий нож на излёте"; но любой контр-тренд может быть началом чего-то вкусного и интересного

детали: как посчитать сей уровень и пределы, это личное дело каждого, иначе споров не оберёшься; какие могут быть засады и как с ними бороться тоже

Именно так и работает стратегия номер 1 но только внутри дня, недельная волатильность не прогнозируется

 

Реальных банковских сделок не 4, гораздо больше: дата вообще на ваш вкус может быть, это не только овернайт, TOM, и но любые другие даты в будущем. 

Кроме этого, свопы, которые то же не только овернайт идут. Вторые "ноги" могут даже через несколько лет. 


Maxim Kuznetsov #:

если суточные, то не надо ни там ни там..

С валютами реальных банковских сделок всего 4 типа - "поставка в тот-же день", "на следущее утро","в следующий день", "через неделю".  Они диктуют основные откаты цен.
Движы цен диктуются сессиями - банки открылись и сраз-уже накидали заявок (это их обязанность). Полдень - накидали вторую половину и под вечер ушли в overnight.

 
Roman Kutemov #:
Как можно посчитать уровень, куда цена точно вернётся  ? 

По волатильности 

 
-sergey- #:

По волатильности 

Но она же может пойти и вверх и вниз. 
Не обязательно возвращаться.