Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 249

 
Renat Akhtyamov #:

раньше пробовал

чо та не всегда....

как счас - хз

там тема такая - что может по ТС (пересечение линий символов спреда) - на выход из позы может дать - может не дать... :-) 

причем в промежутке движа от входа - может быть плюс.... поэтому - чтобы маленький его не терять - может его тралом брать.... эквити - но с другой стороны может и хороший дать на пересечении линий по ТС:


я о том - что может и не надо тралить эквити (чтобы рано не выходил) - по ТС вход - выход....
 
Roman Shiredchenko #:

там тема такая - что может по ТС (пересечение линий символов спреда) - на выход из позы может дать - может не дать... :-) 

причем в промежутке движа от входа - может быть плюс.... поэтому - чтобы маленький его не терять - может его тралом брать.... эквити - но с другой стороны может и хороший дать на пересечении линий по ТС:


я о том - что может и не надо тралить эквити (чтобы рано не выходил) - по ТС вход - выход....

по моему у тебя профит = const

или ты просто в такие моменты отскринил?

 
Renat Akhtyamov #:

по моему у тебя профит = const

или ты просто в такие моменты отскринил?

На втором экране больше.
Я к тому - что если по сигналам ценовых линий - может и наливать. Может и минус крыть.
Тут на втором скрине профит больше. В итоге робот уже закрыл.
 
Vitaly Muzichenko #:

Для входа в рынок:

... корреляция Пирсона, сейчас в районе 0 - не совсем хорошо для данного случая, так как ранее плавал от -0,5 до +0,5

Виталий, а что дает нам в данном корреляция? Какие значения предпочтительнее, какие нет?
Важна ли ее динамика или важно значение здесь и сейчас?

И еще: - она ведь может в любой момент разрушиться...

 
Grigori.S.B #:

Виталий, а что дает нам в данном корреляция? Какие значения предпочтительнее, какие нет?
Важна ли ее динамика или важно значение здесь и сейчас?

И еще: - она ведь может в любой момент разрушиться...

корреляция не может разрушиться

она просто имеет числовое значение, всегда разное

вот когда будет равна 1 или -1, тогда точно изменится ;)

 
mvf358 #:
Думаю прибыльные сделки брать в эамок это мовитон

понимаешь товарищ в чем дело?

а в том, что рука руку трёт ;)

 
Renat Akhtyamov #:

корреляция не может разрушиться

Рена, не докапывайся, сомневаюсь что ты не понял смысл написанного. Конечно в данном случае "разрушаться" - это фигуральное выражение.
Если КК (коэффициент корреляции) близок к +1  или к -1 то мы говорим о высокой корреляции (связи). Если он / коэффициент снижается,
то можно говорить что связь нарушается / разрушается.

 
Grigori.S.B #:

Рена, не докапывайся, сомневаюсь что ты не понял смысл написанного. Конечно в данном случае "разрушаться" - это фигуральное выражение.
Если КК (коэффициент корреляции) близок к +1  или к -1 то мы говорим о высокой корреляции (связи). Если он / коэффициент снижается,
то можно говорить что связь нарушается / разрушается.

все это хорошо, но постфактум я не люблю

о корреляции сказано

т.е. смысл моей ТС не в том чтобы смотреть - что и куда идет, а в том: что и куда направить

в чем то синусоидный товарищ конечно же прав

но опять же

никто же не поверит в такое

поэтому в его жаркие споры на эту тему я не лезу

и чтобы теория стала явью, дохфига опыта надо

а у него его мало пока

но

дельные мысли в его голове присутствуют

 

однако, синусоидный товарищ напоминает мне подсадную утку от ДЦ, вынюхивающую принцип работы моей ТС

и после того, как я улучшил защиту ТСки до нельзя, он исчез

ибо

бабки теперь стало отжать нереально

и ДЦшная стратегия отжатия бабосов у честных трейдеров рухнула // она мне известна

он конечно рявкнул, типа чо за принцип, нахфига он такой нужен

но все таки

исчез

ахахахаха

 
Renat Akhtyamov #:

однако, синусоидный товарищ напоминает мне подсадную утку от ДЦ, вынюхивающую принцип работы моей ТС

и после того, как я улучшил защиту ТСки до нельзя, он исчез

ибо

бабки теперь стало отжать нереально

и ДЦшная стратегия отжатия бабосов у честных трейдеров рухнула // она мне известна

он конечно рявкнул, типа чо за принцип, нахфига он такой нужен

но все таки

исчез

ахахахаха

Давай поговорим.

или по трём.о том о сём