Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 693

 
Maxim Dmitrievsky #:
На данный момент некоторые полезные вещи от ллм: машинный перевод, снипеты для программирования, поиск в интернетах релевантной промпту инфы, ну картинки, кому они интересны (на мой вкус это безвкусица). Это уже у них не отнять, но это и не тянет на ИИ.
Практическое применение ИИ не производит "вау-эффект", и не генерирует хайп с культом поклонения. Это скучно. Но кто то усердно раскачивает восхищение публики, делая желтопрессовые вбросы и убегая от фактчекинга. :) 

...ИИ сможет это, ИИ сможет то... А что сможем мы? Это главный вопрос.
 
Maxim Dmitrievsky #:
На данный момент некоторые полезные вещи от ллм: машинный перевод, снипеты для программирования, поиск в интернетах релевантной промпту инфы, ну картинки, кому они интересны (на мой вкус это безвкусица). Это уже у них не отнять, но это и не тянет на ИИ.

маш.перевод - это реально полезная вещь. Что с языка на язык что в терминологическую область. 

поиск в интернетах оказался фуфлом. Результат масс-поп по запрашиваемому. IMHO Потому NN из блумбергов-рейтерсов и выперли в паблик. 

С картинками, как не-художнику, мне иногда годится - мне проще словами написать что должно получиться, чем нарисовать. Пусть г-но, но я-же и не художник