Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 679

 
Edgar Akhmadeev #:

Если очень просто - "зачем он нужен, этот секас", есть смартфон, тикток, и прочее гораздо более интересное.

Т.е. секаса не хотят, лучше сойти с ума от отсутствия детей, но не допустить секаса. )))

 
Grigori.S.B #:

Т.е. секаса не хотят, лучше сойти с ума от отсутствия детей, но не допустить секаса. )))

Курица или яйцо? Что первично? Возможно наоборот, сходят с ума, поэтому становятся baby-free. Повесточка вот тоже...

А что касается секса и молодёжи. Молодые этого не знают, а в советское время у нас не было современных мастур гаджетов, интернета и прочих радостей, и основным развлечением был угадайте что?

Кстати, почти в тему - при коронавирусе на западе резко увеличились продажи и дефицит туалетной бумаги, в России - продажи презервативов (на 30%). Народ возвращается к природе, когда не перед экраном, а лицом к лицу.

 
Сергей Криушин #:

ну да,тотальное сумасшествие...))) все опять же от райской жизни, но они концентрируются, собираются с силами и как жахнут, потом плакать будете... женщина в полной зависимости от моды, и когда будет мода семеро по лавкам... а так они стесняются предрассудков 

Не думаю что мода сильнее инстинктов, хотя ...

Сергей Криушин #:

 таково наше селя ви от европы пришло и осталось, а перелом тенденции не сразу наступает, хотя дочка родила четвертого и очень этим мы все довольны и счастливы, а как вокруг неё все носятся и пылинки сдувают, избаловали совсем, ругаю их, но они не понимают, радуются каждому её действию, взгляду и улыбке )))) Есть что-то первобытное в этом, что может и спасет мир от полного вымирания...

У меня ситуация противоположная - младший сын 5 лет женат, детей нет. Почему - не говорят.

 
Edgar Akhmadeev #:

А что касается секса и молодёжи. Молодые этого не знают, а в советское время у нас не было современных мастур гаджетов, интернета и прочих радостей, и основным развлечением был угадайте что?

Мне угадывать проще - еще не забылись те времена. )))

 
Grigori.S.B #:

Не думаю что мода сильнее инстинктов, хотя ...

У меня ситуация противоположная - младший сын 5 лет женат, детей нет. Почему - не говорят.

секс тема очень сложная для молодежи тем более, вроде бы всё знают из интернета... у сына была таже история,сами в недоумении, ну однажды рассказали, что все вроде в норме, а нетути, я малость журналы Здоровье то почитывал и вообще хотел в мед, поступать - вот и сказал, чтоб убрали вё вредное из рациона, свежий воздух прогулки, бросить все вредные привычки, больше принимать витамин, да что любой доктор говорит... вот и случилось - родилась дочка, а ведь курили оба,и сколько не ругал, вот уже теперь двое,пацан в первый класс пошел, ботаник какой-то растет - каждая букашка, паучок или жучок ему интересны, просто чудо природы какое-то...))

 
Grigori.S.B #:

младший сын 5 лет женат, детей нет. Почему - не говорят.

Мой старший тоже не говорил, но очень хотел и старался. Вывод очевиден. К счастью, теперь двое у него.

 

Вот кстати вспомнил гипотезу, в каких случаях рождаются мальчики или девочки. Писали, что у тех, кто часто занимается сексом, рождаются чаще мальчики.

У меня в 3 поколениях (у отца, у меня и у двоих детей) - только мальчики. По двое у каждого. И да, ленивыми в сексе не являемся.

 
Edgar Akhmadeev #:
У меня в 3 поколениях (у отца, у меня и у двоих детей) - только мальчики. По двое у каждого. И да, ленивыми в сексе не являемся.

Есть такое дело, у темпераментных пар больше - мальчики, у более спокойных - поровну, ну и наследственность играет большую роль, у южан мужские живчики более подвижные, хотя тут и от взаимного ожидания многое зависит, если семье нужны больше охотники и воины, то так и выходит...

 

Бывают годы, когда урожай винограда, но не урожай яблок.

Иногда бывает год, когда слишком много саранчи или же другой живности.

И да, всё это циклично, как и пандемии.


Чисто теоретически могут быть циклы, когда у человечества взлёт рождаемости или спад.

Механизм внутри организма переключает программу размножения на программу долголетия. Оба механизма сразу недопустимы.

Мир сбалансирован покруче различных ИИ.


P.S. Если что, это просто одно из мнений, причём гипотетических. Более разумная версия снижения рождаемости, это риски нестабильности и бедности, желание красивой жизни, свободного пространства (т.е. не 1-к кв.) и саморазвития, навязанное через сми, смартфоны и прочее. В деревнях такое влияние минимально, там рождаемость обычная должна быть.

 

По поводу интеллектуальной деградации людей:

1) 100 лет назад миллиарды людей пахали рис, картошку, кукурузу, воевали за политиков, и как-то не особо развивали свой мозг. 

1000 лет назад тоже самое.

5000 лет назад тоже самое.

Откуда взяться деградации мозга? Если по такой логике его и не было. 


2) Все переехали в города, где не надо с утра до вечера окучивать грядки и пасти гусей. 

3) Всё больше физической работы забирает автоматизации и с нею же - ИИавтоматизация.

4) Всё больше свободного времени у людей возникает для себя, саморазвития, увлечений, учёбы и тд. 

5) Ленивые деградирующие диванные жопы были 5000 лет назад, 1000 лет назад, 100 лет назад и 2 дня назад. 

6) Теоретическая деградация произойдёт исключительно физическая и исключительно у части населения Земли

7) Остальная часть будет развивать как раз умственные способности, поскольку начинается эра информационного пространства, где развитие идёт полным ходом. Информация поступает бесконечными порциями, чего не было ранее. И мозг наоборот, будет перестраиваться, чтобы успевать обрабатывать такой поток мусора


В общем, деградация будущего: это всё та же чать тупого быдла, которое будет смотреть Иришку Чики-Пики и ржать над алкашами, просматривая голограмму, и супер-трансгуманистических людей, гиперзоошизиков, гиперкритиканов, снобов и зануд. 

Ничего нового