Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 683

 
Maxim Dmitrievsky #:
Синдром рассеянного внимания не позволяет сконцентрироваться на какой-то конкретной теме? Например, начать с отличий МО и оптимизации. 
Просто загугли что-то такое оптимизация. Попытайся осмыслить понятие, подумай. Приложи интеллектуальные усилия. Затем вспомни, что такое МО. 

Может тогда поймёшь, что копаешь в её узкой среде. 
 
Ivan Butko #:
Просто загугли что-то такое оптимизация. Попытайся осмыслить понятие, подумай. Приложи интеллектуальные усилия. Затем вспомни, что такое МО. 

Может тогда поймёшь, что копаешь в её узкой среде. 
Я знаю определения того и другого. Вопрос, через сколько повторений ты начнёшь думать своей головой, а не чатовской?)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я знаю определения того и другого. Вопрос, через сколько повторений ты начнёшь думать своей головой, а не чатовской?)
Плохо знаешь. Тебя, наверное задело что-то, либо мусор в голове. А так, давно бы понял где место МО
 
Ivan Butko #:
Плохо знаешь. Тебя, наверное задело что-то, либо мусор в голове. А так, давно бы понял где место МО
Когда телега буксует на одном месте, диалог невозможен. Вы просто глушите для себя потенциал МО, сводя его к решению оптимизационных задач.

Нечто подобное было в МО теме, когда народ отрицал очевидное - временные ряды. Они называли их как угодно, но только не временными рядами.

Это кажется мелочью, но из этих мелочей возникает область поиска методов решения поставленной проблемы. Какой конкретно метод выбирается для дальнейших действий. Если задача определена неправильно, то вся дальнейшая методология катится к черту.

Меня ничего не задевает, я просто не понимаю бессмысленную твердолобость, когда явно указано, что это разные методы.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Когда телега буксует на одном месте, диалог невозможен. Вы просто глушите для себя потенциал МО, сводя его к решению оптимизационных задач.

Нечто подобное было в МО теме, когда народ отрицал очевидное - временные ряды. Они называли их как угодно, но только не временными рядами.

Это кажется мелочью, но из этих мелочей возникает область поиска методов решения поставленной проблемы. Какой конкретно метод выбирается для дальнейших действий. Если задача определена неправильно, то вся дальнейшая методология катится к черту.

Меня ничего не задевает, я просто не понимаю бессмысленную твердолобость, когда явно указано, что это разные методы.
Ты сам себя запрягаешь в какую-то телегу. 

Согласно сути понятий (да даже этимологий, наверное), оптимизация - это комплекс абсолютно всех методов создание систем обработки информации (моделей). И дальше уже разбивка (обучение, хребучение, оптимизация типа А, оптимизация методом Б). 

А ты походу взял какую-то конкретную оптимизацию из какого-то конкретного метода, этому методу принадлежащая и строишь выводы о том, чем занимается оптимизация В ПРИНЦИПЕ. 

В этом самом принципе она делает это всё, чем вы все занимаетесь. 

Просто одно и тоже слово используется в разных контекстах, что даёт путаницу. 

Горение ваших жоп ни о чем. Занимаетесь одним и тем же, по сути, но агритесь на очевидные термины. 


Ты можешь знать о методологиях всё, что угодно, и как угодно, хоть больше самого чата. Вопрос в другом: если моя сварганенная на коленке торговая система даёт результат такой же или лучше, чем у тебя с гизлыком и перевенко вместе взятыми, то вы либо занимаетесь не тем, чем надо, либо не понимаете что такое данные котировок. 

Это не физическая модель, где после обучения работать будет всё, что угодно. Это глубокая природа данных, как зашифрованный язык. И подходы должны быть иные. 

А ты с коллегами по цеху транслируешь учебники и думаешь, что на ступень выше остальных. Мол, понял глубже что-то. 

Ты ничего не понял. Вы все ничего не поняли. Поняли только трейдеры, те, что умеют торговать. И они используют паттерны длинною в 1000 свечей: просматривая график на каком-нибудь М1 с кучей уровней, переходя на М5, смотря на их уровни и переходя на М15, смотря их уровни. Затем примерные(!) паттерны, не описывая сколько конкретно свечей туда-сюда. 
На фоне всех этих кривулек.

При всём при этом, я, ковыряясь в этом убогом MLP, нашёл два вида входа, один из которых работает все 24 года, второй с 2012го. 
И оказалось, что дело не в архитектуре, а конкретно в одном входе. Путём оптимизации вычисляем 2 границы числа (когда открывать и когда закрывать позицию). И все. 
Никакой MLP не нужен, никакой LSTM и прочие. 

И это способ нахождения рабочей ТС в одно(!) число. 
Просто творческий прием: пока придумывал, что подать на вход, и пробовал разные несложные архитектуры (на что способен МТ5), понял, что результат был от нахождения входа (мною) а не от нахождения архитектуры. 

Так вот, нет смысла бздеть на меня за то, что ковыряюсь в перцептроне. 

Пока ты не найдешь в своей области рабочую лошадку, которая строчит тебе 10% в месяц с такой же просадкой, ты в такой же жопе, как и я. 

Как только найдешь её - можешь поливать чем хочешь, буду только респектовать, что нашёл и тогда появится аргумент за то, что вы там 3600 раз, помноженное на количество постов на странице, не занимаетесь хернёй. 
 
Ivan Butko #:
Ты сам себя запрягаешь в какую-то телегу. 

Как только найдешь её - можешь поливать чем хочешь, буду только респектовать, что нашёл и тогда появится аргумент за то, что вы там 3600 раз, помноженное на количество постов на странице, не занимаетесь хернёй. 
С Перцептронами, в т.ч. Решетова, играли несколько лет назад в МО теме. А говоришь, что читал тему. Делали то же самое и даже больше.

Но это съезд с темы. Дай ссылку на свое определение оптимизации и где конкретно там написано все то, что ты написал.

Про свои ТС не распространяюсь, потому что они не публичные. Но они есть. Хочешь верь - хочешь нет. Разговор вообще не об этом, а о том чтобы было элементарное понимание методов, а не каша в голове :)

От тебя и твоего гуру слышал только, что раз в МО есть элементы оптимизации, то значит это одно и то же. По типу как если у машины есть колеса, значит машина это колеса :)
 
Просто если вы не покажете мне валидное определение, объясняющее что МО это оптимизация, то я вас прокляну на вечное безТСное существование. За трату моего времени.