Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 435

 
Реter Konow #:

Хотелось бы поторить ключевую мысль.

Свойства шедевра:

  • Глубина заложенной автором идеи.
  • Труд потраченный на воплощение.  
  • Уникальная, самобытная личность творца.
  • Исторические условия создания произведения.

В этом контексте понятно, почему ценность генераций нулевая. 

Опять же, творчество присуще только людям ну или человекоподобным. Любой шедевр создается людьми с применением или нет любых инструментов, будь то нейросети, гончарный круг, нитка с иголкой и т.п. и наделяется объект искусства статусом шедевр тоже людьми.
Почему-то некоторые любят подменять понятия, даже если смотрели Катющика и в них возникла любовь непреодолимая к логике :)
Начинают наделять человеческими признаками машинную генерацию, например.
Это же дает только проблемы и заблуждения.
 
Andrey Dik #:
Мне интересно, вы что предлагаете? Завершить эту ветку?

Сгенеренные картинки не имеют ценности, это выяснили, дальше что? Какой из этого можно сделать вывод?

Я прихожу сюда посмотреть картинки и вижу отрицателей. Это как прийти в какую-то галерею и вместо спокойного созерцания произведений наблюдать пионеров с барабанами и флагами, которые не только загораживают собой картины, но и которые орут песни неприличного содержания. Я ничего не имею против пионеров, но я пришел в галерею смотреть картины, а не слушать песни пионеров под барабан. Пионеров за это конечно нельзя забанить  посадить в изолятор, но что же делать? Может быть, дать право смотрителям галереи не пропускать посетителей с барабанами и в грязной обуви? - так, к стати, и работают известные галереи.

Или, кто-нибудь видел в библиотеке поющих под гитару бардовые песни патлатых неформалов? - нет, никто не видел, но не потому что отсутствует "свобода петь бардовые песни патлатым", а потому что для всего должно быть своё место, время и контекст.

В каждой библиотеке есть свой специально обученный "модератор", в каждой галерее есть, в каждом кинотеатре есть. Жаль, что нет в ветке Миджорни.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Опять же, творчество присуще только людям ну или человекоподобным. Любой шедевр создается людьми с применением или нет любых инструментов, будь то нейросети, гончарный круг, нитка с иголкой и т.п. и наделяется объект искусства статусом шедевр тоже людьми.
Почему-то некоторые любят подменять понятия, даже если смотрели Катющика и в них возникла любовь непреодолимая к логике :)
Начинают наделять человеческими признаками машинную генерацию, например.
Это же дает только проблемы и заблуждения.

Проблема в том, что как ты и сказал "Начинают наделять человеческими признаками машинную генерацию". И доходят в этом до абсурда. И ведь невозможно не реагировать. Потом эти люди жалуются, что с их абсурдным противопоставлением человеческих работ и "шедевральных" генераций кто то несогласен. Не понимают суть исскуства. Они думают, что исскуство - это только картинка. Типа - чем она круче, тем выше ее цена.)) Но это как минимум наивно.

А вообще я надеюсь, что у автора ветки не иссякет желание постить генерации, ведь смысл их обсуждения здесь в интеллектуальном росте участников, а удовольствие от созерцания можно получить на ресурсе где их постят. Там их миллионы. Имхо.

 
Реter Konow #:

Проблема в том, что как ты и сказал "Начинают наделять человеческими признаками машинную генерацию". И доходят в этом до абсурда. И ведь невозможно не реагировать. Потом эти люди жалуются, что с их абсурдным противопоставлением человеческих работ и "шедевральных" генераций кто то несогласен. Не понимают суть исскуства. Они думают, что исскуство - это только картинка. Типа - чем она круче, тем выше ее цена.)) Но это как минимум наивно.

А вообще я надеюсь, что у автора ветки не иссякет желание постить генерации, ведь смысл их обсуждения здесь, в интеллектуальном росте участников, а получение удовольствия от созерцания можно получить в на ресурсе где их постят. Там их миллионы. Имхо.

Главное вовремя добавлять ssd на сервере сайта под большое кол-во картинок :)  если честно, сам смотрю на них как на инфомусор, потому что они никак не связаны никакой общей идеей, тем более бесполезны для трейдинга. Тупо картинки. Кому интересно, пусть смотрят :) меня больше интересует почему это продаётся как результат творчества ИИ. И как мы дожились до жизни такой.
 

Если не знаешь, что ответить по существу - юзай асбстрактные понятия! А если что - обвинишь в оппонента в непонимании. 

Гуманитарии откровенно засрали ветку. 

Душно, скучно. 

 
Ivan Butko #:

Если не знаешь, что ответить по существу - юзай асбстрактные понятия! А если что - обвинишь в оппонента в непонимании. 

Гуманитарии откровенно засрали ветку. 

Душно, скучно. 

Ты с линейной регрессией разберись, прежде чем называть кого-то гуманитарием :) Математика не менее абстрактна, чем терки на форуме.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ты с линейной регрессией разберись, прежде чем называть кого-то гуманитарием :)

"Сам дурак" - я понял твою позицию

 
Ivan Butko #:

"Сам дурак" - я понял твою позицию

Отож
 
Maxim Dmitrievsky #:
Отож
System
Ваш комментарий "Maxim Dmitrievsky #..." в теме "Midjourney и другие нейросети обработки изображений" был удален модератором. Причина: переход на личности

Да я ничо такого не сказал. 

Всем посылаю лучи добра

 
Ivan Butko #:

Да я ничо такого не сказал. 

Всем посылаю лучи добра

Все норм, я не жалуюсь никогда. Иногда у самого проскальзывает, потому что часто люблю общаться матом в реале.
Причина обращения: