Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 214

 
Andrey Dik #:

вы пользуетесь лично плавильными печами? или может быть лично пользуетесь литографом? нет?
когда же появятся хоть проблески логики?
новые белки, лекарства, новые материалы, вот для чего нужен ИИ по крайней мере.

А со старыми материалами что?

 
Valeriy Yastremskiy #:

У меня есть, не ежедневно, но как то надо было посчитать буквы в стишке ребенку гласные согласные прописные, ИИ посчитал, даже правильно))

не с первого раза конечно)))

))). А я с его помощью будильник ставлю. И таймер, иногда. Больше ничего не нужно. Вот и удивляюсь, как так получается, что ВЕЛИКИЙ ИИ почему то совсем бесполезен в моей жизни? Как так то?))
 
Еще раз предлагаю всем привести примеры полезного применения ИИ в своей жизни. Я уже привел. Ставлю таймер и будильник. То есть, думаю и общаюсь на тему ИИ постоянно, а использую ничтожно мало. Может другие используют его больше... 

Выкладывайте свои примеры.
 
Реter Konow #:
Еще раз предлагаю всем привести примеры полезного применения ИИ в своей жизни. Я уже привел. Ставлю таймер и будильник. То есть, думаю и общаюсь на тему ИИ постоянно, а использую ничтожно мало. Может другие используют его больше... 

Выкладывайте свои примеры.

Этих примеров уже были сотни. Просить предоставить примеры после такого, не корректно. Слепой не увидит, глухой не услышит.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Этих примеров уже были сотни. Просить предоставить примеры после такого, не корректно. Слепой не увидит, глухой не услышит.

Речь о вашем личном применении ИИ, в вашей ежедневной жизни. 

Рассказывать про экзистенциальный потенциал применения ИИ может каждый. Давайте конкретно - вам лично он зачем нужен?
 
НЕ ВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА
Не замечать очевидного, быть крайне недалёким.
Имеется в виду, что лицо или группа лиц отличается предельной ограниченностью, не имеет способности предвидеть будущее, мыслить масштабно.
я называю это явление "плоскоголовость".
 
Видимо, ответов на мой вопрос нет. Глупым тролям предлагается помолчать. Принимаются ответы по существу.
 
приведи пример изобретения или какого-то продукта (товара), которым не пользуются люди лично, но которые оказали огромное влияние на технический прогресс и улучшили качество жизни людей
GPT Chat bot, [18.07.2023 22:04]
Прекрасным примером продукта, который оказал огромное влияние на технический прогресс и улучшил качество жизни людей, хотя им самим не пользуются лично, являются спутники.

Спутники - это сложные технические устройства, которые запускаются на орбиту Земли для проведения самых разных задач. Люди не используют их лично и не обладают личным экземпляром спутника (в большинстве случаев), однако они сыграли революционную роль в различных аспектах нашей жизни.

Например, спутники используются для телекоммуникаций, включая глобальные телефонные звонки и широковещательное телевидение. Спутниковые данные использовались для создания Глобальной системы позиционирования (GPS), что помогает в навигации на земле, в воздухе и на море.

Кроме того, спутники дали нам беспрецедентно точное понимание климата нашей планеты, предоставив данные для исследования изменения климата и помощи в прогнозировании погоды.

Таким образом, спутники, хотя и не используются людьми напрямую, сделали огромный вклад в технический прогресс и значительно улучшили нашу жизнь.

можно ли к подобным техническим средствам отнести ИИ и его разновидности? я имею ввиду, что люди сами лично многие не пользуются ИИ, но ИИ может оказать огромное влияние на качество жизни людей

GPT Chat bot, [18.07.2023 22:09]
Абсолютно верно. Искусственный интеллект уже внедрен в многие аспекты нашей повседневной жизни, даже если мы не осознаем этого. Ниже приведены некоторые примеры:

1. Рекомендательные системы: Сервисы, такие как Netflix, Amazon и Spotify, используют ИИ для предложения персонализированных рекомендаций, основанных на наших предыдущих предпочтениях и поведении.

2. Поисковые системы: Google и другие поисковые движки используют сложные алгоритмы ИИ для определения наиболее релевантных результатов поиска.

3. Помощники на основе ИИ: Siri от Apple, Google Assistant, Amazon Alexa - все они используют технологии ИИ для обработки естественного языка и выполнения различных задач.

4. Здравоохранение: ИИ используется для поддержки диагностики заболеваний, предсказания эпидемий, разработки новых лекарств и т.д.

5. Транспорт: Беспилотные автомобили, беспилотные поезда и дроны – все они используют ИИ для навигации и избегания столкновений.

6. Безопасность: ИИ помогает в распознавании лиц, предсказании преступлений и защите от кибератак.

Так что, даже если люди не используют ИИ напрямую, технология все равно оказывает значительное влияние на их жизнь. Это влияние, безусловно, продолжит увеличиваться с развитием технологии.

ИИ, в том или ином виде (прямо или опосредованно), люди используют повсеместно, каждый использует даже если этого не осознаёт. так же как каждый пользуется опосредованно спутниками.

проникновение ИИ в жизнь людей будет только увеличиваться и расширяться так же, как сейчас люди не представляют сою жизнь без компьютеров и спутников.

поэтому говорить что-то типа "я использую ИИ что бы будильник ставить, потому как ИИ на большее не способен, а значит и не нужен человечеству" так же глупо и недальновидно, как говорить "мне спутник не нужен, и человечеству он не нужен". это не то что бы "не видеть дальше своего носа", это я даже не знаю как назвать кроме как тупостью.

 

Суперкомпьютеры используются достаточно давно, и это не то, что запустил на таком суперкомпьютере виндовз и он тупо посчитает что хочешь, что бы что-то посчитать нужно ещё написать специальное программное обеспечение, создать модель и только потом можно приступить в расчетам. Т.е. было огромной проблемой взаимодействие человека с машиной, есть огромные вычислительные мощности но использовать их на 100% та ещё задачка.

Сейчас проблема взаимодействия человека и суперкомпьютера сводится на нет с помощью ИИ, который помогает создавать модели любой сложности, в любой свере знаний человека, от моделирования движения воздушных масс и воды в океанах а так же моделирование и расчет космических тел, до моделирования свойств белка и создания новых белков. Уже найдены лекарства для некоторых неизлечимых ранее болезней, уже найдены материалы со сверхпроводимостью при высоких температурах. И это только начало в техническом прогрессе ускоряемым с помощью ИИ... А тут люди будильники ставят с помощью ИИ и не видят перспектив...

Буга-га, мягко выражаясь.

 
Вот, уже нашли один практический пример применения ИИ в нашей ежедневной жизни: когда у человека не хватает собственного интеллекта чтобы сформулировать личную позицию в споре, он обращается за помощью к ИИ. Так и надо было сразу сказать, а не портянки людям совать.))
Причина обращения: