Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 147

 

Соревнование по пошёчинам  Power Slap

Робот VS Кожанный


//если что, это дипфейк, но очень забавный

 

Плагин Dreamfabric для фотошопа, позволяет менять элементы картинки.

//Мы уже ко всему привыкли, но глянем ещё раз


 

Дорога после дождя от Миджорни


 
Я ставлю простой вопрос - что кроме развлекательного контента может генерировать миджорни? Рекламные снимки? Покажите хоть одну генерацию, которую можно использовать для рекламы без редактирования. Потому что с редактированием - миджорни не нужен. Проще сделать снимок и профессионально его обработать.

1. Любой адвертайзмент представляет публике конретный бренд или продукт. Может ли миджорни презентовать КОНКРЕТНУЮ, ПРОДАВАЕМУЮ вещь, а не тематически похожую абстракцию? Если не может, зачем говорить о его применении в рекламе?

2. Любой дизайн (одежды, интерьера, архитектуры, автомобиля и т.д.) подразумевает конкретные решения. Можно ли задать их в промпте и получить точное отражение задумки, а не общую стилистику и очертания? Если нет - зачем говорить о применении миджорни в дизайне? 

Сплошь и рядом мы попадаем в заблуждение относительно области применения этой технологии. На деле оказывается, что куда не попробуй приставить рисующую сеть - она не оправдывает возлагаемых ожиданий. И получается, наилучшее применение миджорни - создание развлекательного контента для общения в социальных сетях.
 
Ilya Filatov #:

Да пусть критикуют, кому какое дело? Я вот даже пользу в этом вижу для себя: сам не трачу время на рассматривание деталей всей этой цифровой мазни, но об основных проблемах явления узнаю. Так что спасибо всем, кто публикует картинки, а также тем, кто их критикует!

А то, что на форуме кто-то за счёт кого-то пытается самоутвердиться и/или получить наслаждение от мнимого чувства превосходства над "оппонентами", так это разве запрещено или осуждаемо? Форум, свободный от всех этих споров и склок, возможен, если там никто ничего не пишет 😄

Критика и критиканство - разные вещи.)

Так были загублены не одна интересная ветка, читатель видит - тема светится, заходит, а там всего лишь бесполезный трёп критикана или же уже разгоревшийся скандал, у читателя или участника ветки интерес пропадает и он больше не заходит. Боюсь, эта ветка так же может загнуться ввиду исчезновения читателей и потери интереса у топикстартера, а мне бы не хотелось этого. Уже вроде бы разобрались во всём, весь мир во всю использует генеративные сети в разных областях а критикан всё твердит своё - бесполезны, бесполезны, нет коммерческой ценности и подобное...


В чем смысл такой "критики"? Чего добивается критикан? - Чтобы Виталий прекратил постить картинки и новости? - Или же он хочет чтобы изменился тут контент? - так он не предлагает ничего. Нет смысла в этой критике никакой, потому что изменить он ничего не сможет, сможет просто убить эту ветку, как и другие ветки до этого.

 
В этой ветке постоянно мелькают фейки. То про восстановление нейронных связей чипом Маска, то про чтение изображений из мозга, то про замену врачей на GPT-4 и так далее. Автор, не раз самоуверенно намекал на приход великого и могучего миджорни, который вытеснит художников, фотографов и дизайнеров. Как оказалось, автор мало что знает про мозг, про чип, про GPT-4, и про миджорни. Зато, в качестве аргументов постоянно постит потрясающие картинки аниме и котиков, очевидно считая, что они несут неопровержимое доказательство его слов. 

Однако, когда начинаем разбираться в творениях нейросети или заявлениях автора, появляются недовольные, которые считают, что процесс восхищения не должен прерываться сеансами критического мышления и аналитическим разбором предлагаемого контента. Что нужно только поглащать.

Если мне говорят, что миджорни хорош для рекламного бизнеса и может вытеснить дизайнеров, я спрашиваю - каким образом он нарисует конкретную модель в нужных декорациях, а не стилизованный, абстрактный шаблон с дефектами?
 
Кстати, я за то что автор постил дальше. Даже фейки. Только уж, дайте это нормально разбирать.)))
 
Реter Konow #:
Только уж, дайте это нормально разбирать.)))

Зануда, блин. Это критика если вдруг что.

 
Oleksandr Volotko #:

Зануда, блин. Это критика если вдруг что.

Что поделать... Мне интересна эта тема не меньше чем автору, только без разбора контента здесь делать нечего.
 
Реter Konow #:
Проще сделать снимок и профессионально его обработать.

Перегиб предвзятости...

Разве:

Проще найти фотомодель и снять студию?

Проще найти декорации, предметы, время года и погодные условия?

Проще залезть в горы, чем сгенерировать горы?

Или проще платить фотостоку или нарваться на авторство, чем сгенерировать безавторский контент?

Да даже фотошоп уже встроил ИИ и началась волна постов про то, как же это упрощает работу.


В остальном же. Если сгенерировалось плохо, то можно бесконечно улучшать промт и бесконечно генерировать, пока не получишь то, что надо.

Никто из покупателей рекламируемого товара не будет вдуплять в каждый пиксель, чтобы придраться к картинке. Не у всех даже зрение позволит искать ляпы.

Когда я смотрю журналы крупных изданий, то часто вижу, как бездарно обрезан фон у многих картинок. И это допустимо (хоть для местной газеты, хоть для Playboy и Forbes, но не для форумчан этой ветки:)

В жизни мега-идеально-реалистично не сдалось никому. Главное - задумка и общая красота. А хейтеры всегда будут, на них просто забить и всё..

Причина обращения: