Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 154

 

Карьерный рост

Миджорни

//Уверен, что подобную картинку можно использовать в рекламе какого-нибудь тренинга. И пофиг на ляпы


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Шах и мат. Ляпы - тоже искусство.

Кормоди: Привет, компьютер. Как это получилось, что ты ошибся в моих координатах? Я не могу вернуться домой из-за этой ошибки!
Компьютер: Здравствуйте, Кормоди. Извините за причиненные неудобства. Хотя я был создан для работы с высокой точностью, у меня есть крайне маленькая вероятность ошибки. Это право на ошибку дано мне от самого Бога.
Кормоди: Но разве ты как компьютер не должен быть абсолютно точным и безошибочным?
Компьютер: В идеале, я стремлюсь к максимальной точности и безошибочности. Однако, абсолютная точность недостижима, даже для искусственного интеллекта. Эта мала вероятность ошибки является частью моей "человеческой" черты и позволяет мне учиться и развиваться.
Кормоди: Если это так, то как теперь мне вернуться домой?
Компьютер: Я сделаю все возможное, чтобы помочь вам вернуться домой, Кормоди. Мы можем искать другие способы определения правильных координат или источников помощи.

Домой Кормоди так и не попал, он попал в зависимость проклятия "ошибки компьютера", в то время как "право на ошибку" считал неотъемлемым правом живого существа.


Обратите внимание на выделенное жирным красным. Ирония.... Для компьютера Бог - это и есть человек.

 

Красивые обои от Миджорни v4

editorial style photo, modern office, wide window, true colors, shutterstock, adobestock, freepik, stock photo style with balanced whites, hyperrealistic, hypermaximalism, ultra sharp details --no man, woman, clock, coffee cup --ar 3:2 --uplight --q 2 --v 4



 

Отражения в зеркальных поверхностях - вообще отдельная тема, но Миджорни справляется

snowboarder taking a selfie, Snowy valley seen from a Reflection in a ski mask, clear day lighting, clear blue sky, highly detailed, high resolution, HDR, 8K, colorgrading, autofocus, ultra sharp details, clear blue sky, photo studio lighting, depth of field --q 2 --ar 2:3 --v 5

 

Гигантские собаки 19 века

Midjourney


 

Заброшенные здания от Миджорни

 


 

Крутой бенгальский дракон

Миджорни

A dragon made out of light, vibrant fast motion light painting, slow shutter speed action painting, quality photo by Etienne - Jules Marey and Ohad Naharin and Bruce Munro and Mario Giacomelli and László Moholy - Nagy, crisp uhd, sharp focus, bokeh. ::1

Uniformity of the circle, abstract illustration etched in the grotesque style of sepia surrealism by Arcimboldo and Andy Warhol and John Henry Twachtman ::-0.65 —style raw —v 5.1

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я что-то пропустил видимо. Весь день прилетали сообщения в телефон, захожу, тут раз-два и всё) Спасибо модераторам за санитарную обработку темы.

Я перефразирую. Для эксклюзивной галереи нужны качественные и безупречные изображения. Хотя постойте. Почему в картинных галереях так много мазни, как будто дети рисовали. И стоят, как чугунный мост. Тяжела эта работа определять "безупречность" и ценность.

На самом деле - ценность произведения в образах и эмоциональном посыле, в определённой заложенной идее. Уверен, что намеренно оставляя ляпы в сгенерированных картинах, получим больший людской отклик. Как пример - данная тема.

К примеру, 2 видео-клипа Linkin Park сделаны не безупречно, картинка постоянно смывается, образ мельтешит, но, однако, это было оценено фанатами.

Шах и мат. Ляпы - тоже искусство.

Показательна история с писателем, который пришёл на урок литературы под видом обычного родителя. Его никто не узнал.

На этом уроке разбирали его произведение. 

Когда мальчик ответил правильно, учитель сказала: "Нет, автор думал по-другому". 


PS
Критиканам лучше знать, ну и пусть тешатся
 

Похоже фотошоп что-то знает)

Инструмент дорисовывания картинки


 

В копилку старых мемов, дорисованных нейросетью

Прошло всего несколько дней, а инструмент фотошопа стал настоящим хитом.

 

Причина обращения: