Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 143

 
Реter Konow #:
Очевидно, вы не понимаете как работает сеть.

зайдите ко мне в личку, обменяемся классами написанных нами сетей, я поучусь у Вас.

Реter Konow #:
Никаких прямых совпадений с иллюстрациями вы не найдете. Только характерная стилистика и атрибутика + детали и подробности заданные промптом. 

а как по Вашему художники рисуют иллюстрации к книгам? да по тем же промтам.)))

 
Andrey Dik #:
зайдите ко мне в личку, обменяемся классами написанных нами сетей, я поучусь у Вас.
Неужели и диффузионные сети писали?))
 
Реter Konow #:
Неужели и диффузионные сети писали?))
так у Вас есть что показать или нет?
 
не задирайтесь.
 
Andrey Dik #:

...

а как по Вашему художники рисуют иллюстрации к книгам? да по тем же промтам.)))

В отличии от сети, художник понимает смысл того что рисует.

Повторюсь - атрибуты, которые художник добавляет к изображению, берутся из глубинного контекста который может осознавать только человек. Как та огромная тень, что вас поразила. Для сети это случайность - для вас философский посыл.
 
Реter Konow #:
В отличии от сети, художник понимает смысл того что рисует.

Повторюсь - атрибуты, которые художник добавляет к изображению, берутся из глубинного контекста который может осознавать только человек. Как та огромная тень, что вас поразила. Для сети это случайность - для вас философский посыл.

какая разница, кто что понимает или нет, если результат одинаковый? а у сетей результат зачастую даже лучше и быстрее.

вот пример иллюстрации к Координатам Чудес Шекли к одной из книг на моей полке:


посмотрите на изображение, зацените глубину картинки, детализацию, качество. иллюстрация нарисована человеком.

но на этой картинке интересно другое. обратите внимание на "атрибуты" бога (тёмная высокая фигура) - нет никаких атрибутов, он просто голый (ему незачем вешать на себя золото, весь мир итак его). и ноги почему-то срослись с планетой? - и в этом есть логика, бог в рассказе часть планеты.

вы не будете докапываться до картинки потому что нарисовал человек? а если вам бы сказали, что это сделала сеть в стиле карандашного рисунка? 

 
Sergey Golubev #:
не задирайтесь.
А кто тут задирается?
 
Andrey Dik #:

какая разница, кто что понимает или нет, если результат одинаковый? а у сетей результат зачатую даже лучше и быстрее.

вот пример иллюстрации к Координатам Чудес Шекли к одной из книг на моеё полке:


посмотрите на изображение, зацените глубину картинки, детализацию, качество. иллюстрация нарисована человеком.

но на этой картинке интересно другое. обратите внимание на "атрибуты" бога (тёмная высокая фигура) - нет никаких атрибутов, он просто голый (ему незачем вешать на себя золото, весь мир итак его). и ноги почему-то срослись с планетой? - и в этом есть логика, бог в рассказе часть планеты.

вы не будете докапываться до картинки потому что нарисовал человек? а если вам бы сказали, что это сделала сеть в стиле карандашного рисунка? 

Можно пойти дальше и сказать - зачем богу вообще какую-то форму принимать? То же самое, вид сбоку. 

И Петр писал не о том. что Анубиса нарисовали недостаточно богато или красочно, а том, что его нарисовали несоответственно представлениям египтян. А то, что было нарисовано - это был не Анубис, а жрец в маске Анубиса - тоже известный персонаж в истории древнего Египта.

 
Sergey Gridnev #:
А кто тут задирается?

Я коммент написал. Наверно меня на особый контроль поставили. 

 
бог принял форму отдалённо похожую на человека, чтобы человек мог осознавать присутствие бога (который повсюду). причем бог не потрудился соблюсти пропорции тела - ему пофиг потому что.
Причина обращения: