Как лучше публично протестировать скальпер? - страница 7

 
Andrey Dik #:

если что то выкладываешь - это должно быть рабочим. если тебе было лень поправлять - полезность для других сводится на нет.
а в твоей ветке и никто и не говорит что в ветке нет смысла, смысл есть, просто не все согласны с твоими подходамии - это нормально.)
а эта ветка зачем? - реклама Лехиного дзена? была бы попытка рекламы памма хотябы было бы понятно, а дзен тут нахрена?)) - есть ветка про юмор.

Ничего подобного. Должно быть рабочим то, что я продаю, и гарантирую "рабочесть". А то, что я выкладываю без всяких гарантий и оплат - вовсе необязательно должно быть рабочим, особенно, если я прямо говорю, что это файл из моей библиотеки, безо всяких изменений, а значит, имеющий зависимости. Однако, при желании все их можно легко удалить, и если кому хочется - он может так и сделать. А не хочется - ну и хрен с ним. 

Так что, интересен код - берёшь, и приспосабливаешь к своим нуждам. Неинтересен - не обращаешь на него внимания. Какие ещё проблемы? 

 
Alexey Volchanskiy #:

Так Андрюша, не мучай себя, не читай. Тут никто тебе, важному трейдеру, ничего не должен. )) Смысл был написан мною в первом посте, тебя в нем нет.


Конечно, Лёшик, никто ничего никому не должен. Только зачем превращать форум в форум кройки и шитья, тем более в общем разделе формума где ветка постоянно моячит? попроси модеров перенести ветку куда нибудь вниз, что бы людям глаза не мозолила.
я против превращения форума в бардак (ну давайте тут еще номерами "рабочих" девушек начнем обмениваться) ...
это моё мнение, так же как ты имеешь и своё, так что не рефлексуй, побереги энергию для девушек.
 
Georgiy Merts #:

Ничего подобного. Должно быть рабочим то, что я продаю, и гарантирую "рабочесть". А то, что я выкладываю без всяких гарантий и оплат - вовсе необязательно должно быть рабочим, особенно, если я прямо говорю, что это файл из моей библиотеки, безо всяких изменений, а значит, имеющий зависимости. Однако, при желании все их можно легко удалить, и если кому хочется - он может так и сделать. А не хочется - ну и хрен с ним. 

Так что, интересен код - берёшь, и приспосабливаешь к своим нуждам. Неинтересен - не обращаешь на него внимания. Какие ещё проблемы? 


еще раз разжовывать не буду. ты выложил код - люди попробуют скомпилить, плюнут и удалят файлы. делай как знаешь, закрепляй репутацию раскидывателя нерабочих кодов по форуму, твоё право.
 
Andrey Dik #:

еще раз разжовывать не буду. ты выложил код - люди попробуют скомпилить, плюнут и удалят файлы. делай как знаешь, закрепляй репутацию раскидывателя нерабочих кодов по форуму, твоё право.

Да. Именно так. Если люди берут коды, даже не глядя на сообщение, которое я написал - то такая репутация и будет... Что ж тут удивительного?

Я уж не говорю, что файл с классом CHodrickPrescottFilterCore - совсем не имеет никаких внешних зависимостей, и, фактически, представляет собой изначальный код Алексея, обёрнутый в отдельный класс. И кому нужен именно код - может брать его без изменений. Зависимости есть только в классе-потомке CTSContDArray_HPF, который описан в других файлах. 

Так что "кому надо - тот найдёт". Ну а кому просто наехать... ну... пусть наезжает. 

 
Georgiy Merts #:

Да. Именно так. Если люди берут коды, даже не глядя на сообщение, которое я написал - то такая репутация и будет... Что ж тут удивительного?

Я уж не говорю, что файл с классом CHodrickPrescottFilterCore - совсем не имеет никаких внешних зависимостей, и, фактически, представляет собой изначальный код Алексея, обёрнутый в отдельный класс. И кому нужен именно код - может брать его без изменений. Зависимости есть только в классе-потомке CTSContDArray_HPF, который описан в других файлах. 

Так что "кому надо - тот найдёт". Ну а кому просто наехать... ну... пусть наезжает. 


не напрягайся, рабочий код я выложил. кому действительно надо - возьмут его. и ты пользуйся на здоровье, всё проще юзать простую функцию чем разковыривать зависимости потомков.
 
Andrey Dik #:

не напрягайся, рабочий код я выложил. кому действительно надо - возьмут его. и ты пользуйся на здоровье, всё проще юзать простую функцию чем разковыривать зависимости потомков.

Именно. 

А насчёт зависимостей - я тебе сказал, файл с самим фильтром их не имеет.

При этом моя реализация - допускает перегрузку функций ООП, то есть, источником данных могут служить не только массивы, но абсолютно любые источники данных, которые ты подставишь в виртуальные функции. То есть та самая "...чем разковыривать зависимость" - даёт более широкие возможности, например, для прикручивания HPF к SQL-базе данных. В твоём случае надо доставать файлы, складывать их в массив, и передавать в функцию. В моем случае - это не требуется, достаточно перегрузить одну функцию получения очередного значения из SQL-базы. 

 
"Девочки в одном магазе посоветовали свежайшие копченые ребрышки, там мяса просто обалдеть!"

Зачитался. Круто пишешь, Алексей
 
Aleksei Stepanenko #:
"Девочки в одном магазе посоветовали свежайшие копченые ребрышки, там мяса просто обалдеть!"


Это и есть "тестирование скальпера"?
;)

Что-то я тоже склоняюсь к мнению, что ветка эта - PR канала на Дзене. 🤷🏻‍♂️
 
Sergey Gridnev #:

Это и есть "тестирование скальпера"?
;)

Что-то я тоже склоняюсь к мнению, что ветка эта - PR канала на Дзене. 🤷🏻‍♂️

Да нет....это называется русский  мужик долго запрягает... ;-)  но едет быстро.... еще не поехали. Готовимся..... ;-)

Тем более после забвения автор проснулся.... ;-) семь страниц раскачки это начало.... где то после 20 й   если стартанем  по сути сабжа - будет ок. А так норм - раскачиваемся.... ;-)
 
Sergey Gridnev #:

Это и есть "тестирование скальпера"?
;)

Что-то я тоже склоняюсь к мнению, что ветка эта - PR канала на Дзене. 🤷🏻‍♂️

Ничего удивительного. Много раз уже повторял, что тут много талантливых прогеров и минимум успешных трейдеров.

Отсюда начинается всплеск эмоций о качестве кода, но нисколько о его полезности.

Так и живем.))