Как лучше публично протестировать скальпер? - страница 11

 

Да я знаю, где находятся реальные уровни, они как раз там, где цена бывает реже, чем обычно. Но и с круглыми цифрами визуально видно связь. Статистически можно попробовать посчитать, может и уйдёт мираж.


 
Aleksei Stepanenko #:

Да я знаю, где находятся реальные уровни, они как раз там, где цена бывает реже, чем обычно. Но и с круглыми цифрами визуально видно связь. Статистически можно попробовать посчитать, может и уйдёт мираж.

отвлечённо-философское размышление, "визуально видно связь" это самая сильная ловушка на которую все (и я тож) ловятся. К сожалению всё так устроено, что видно там очень много того чего там нет (простейшее - по первости можно провести ema, восхитится порядком и сделать пару замечательных открытий). 

 

Я не против. Заметил, но не проверял. Вы не проверяли?

Для начала исследования должен быть толчок - визуальная связь, например.

 
Aleksei Stepanenko #:

Я не против. Заметил, но не проверял. Вы не проверяли?

Для начала исследования должен быть толчок - визуальная связь, например.

Когда-то читал где-то (кажется, у И.Чечета) статью, где он весьма подробно разбирал вопрос "круглых чисел". Было проведено достаточно глубокое исследование, но результат был получен "слабый".

То есть, был сделан твёрдый вывод, что утверждение "на круглых числах рынок ведёт себя также, как на некруглых" - ложно. Но вот утверждение "на круглых числах рынок ведет себя иначе, чем на некруглых" - подтвердить не удалось, слишком низкие уровни значимости были найдены (понятно, что выяснить как именно ведёт себя рынок на круглых числах, и вовсе определить не получилось). 

Простыми словами, результат можно охарактеризовать фразой "что-то, конечно, есть, но не больно-то они работают, эти круглые числа". 

 

Подарок из пыльных кладовых для любителей скальпинга (вариация на тему "хейкен-аши")

пока внизу беленькая череда - скальпим вниз (продаём, быстро хватаем прибыль, повторяем при откате), чёренькое - наоборот. 

PS/ Будем апать тему, до следующего Лёхина запоя - пока не вспомнит про скальпер :-)

Файлы:
 
Maxim Kuznetsov #:

Подарок из пыльных кладовых для любителей скальпинга (вариация на тему "хейкен-аши")

пока внизу беленькая череда - скальпим вниз (продаём, быстро хватаем прибыль, повторяем при откате), чёренькое - наоборот. 

PS/ Будем апать тему, до следующего Лёхина запоя - пока не вспомнит про скальпер :-)


О! Гуд! Согласен! ;-)
 
Maxim Kuznetsov #:

PS/ Будем апать тему, до следующего Лёхина запоя - пока не вспомнит про скальпер :-)

Да!

Что-то Лёха совсем "не мычит, не телится". 

Басни про свои амурные похождения ему удобнее на Дзене выкладывать, а полезные вещи по скальперу - видимо, только в пьяном угаре и приходит мысль поделиться... А пьяный угар прошёл. 

Эх, неудача...

 
Georgiy Merts #:

Да!

Что-то Лёха совсем "не мычит, не телится". 

Басни про свои амурные похождения ему удобнее на Дзене выкладывать, а полезные вещи по скальперу - видимо, только в пьяном угаре и приходит мысль поделиться... А пьяный угар прошёл. 

Эх, неудача...


.... новый подойдет..... :-)
 

немного балусь

входы редки 


 
Georgiy Merts #:

Простыми словами, результат можно охарактеризовать фразой "что-то, конечно, есть, но не больно-то они работают, эти круглые числа". 

Может статью напишу.