Эпохальное событие - EURUSD стукнулся в паритет 1:1 - страница 8

 
Я им продавал пшеницу и кукурузу за 130$ теперь за 103$ им хуже ?
 

у меня доллары меньше

у них евро тоже теже, вот так

 
Volodymyr Zubov #:

Покупательская способность стала хуже ? У Них 90 процентов рынка своего.

Не об этом эта тема.

Не о покупательской способности.

Это форум трейдеров.

Фундамент не на стороне ЕС. Евро падает. Возможно, в ближайшие десять лет евро вообще перестанет быть резервной валютой. Не то чтобы второй, а в принципе перестанет быть резервной валютой.

Возможно, место евро займёт швейцарский франк, а возможно юань. Даже, скорее всего, юань.

 
Boris Gulikov #:

Эта тема не об этом. Не о Мерседесе и не о том, что кому-то плохо от того что евро упал ниже паритета по отношению к доллару.

Это тема о валютной паре, а не о покупательной способности одной из валют.

Ваше мнение по теме какое? - продолжится снижение евро к доллару или будет в боковике? Или наоборот, - вырастет?

Я думаю, что евро продолжит падение. Это давние предпосылки.

Аналитики, ещё в 2014-2016 говорили. что паритет будет вот-вот...

Сейчас, психологическая отметка пройдена и евро будет лететь вниз. Как никогда.

да, тема об одной важной валютной паре и очевидно важном событии на ней

событие состоялось. При открытии темы - EURUSD на торгах влетел за критическую отметку, а сегодня это уже пошло в реальную жизнь. Упомянутые европейцы проведут выходные (2 дня, 48+12=60 часов) с таким курсом, Азиатская сессия начнётся с ним,

уровень зафиксирован. 

личное мнение - в краткосроке (неделя-две) ожидаю размашистую волатильность, без сильного уклона вверх-вниз. Поясню:  В удержание до 1:1 явно вложено тьма денег и этот объём ещё будет расторговываться.

а далее, в принципе с вами согласен, но сейчас настолько всё стремительно и резко поворачивается что и не загадаешь :-) Вдруг чё в США, какой-нить пончик. Доллар упадёт, курс EURUSD взлетит

 
Maxim Kuznetsov #:

да, тема об одной важной валютной паре и очевидно важном событии на ней

событие состоялось. При открытии темы - EURUSD на торгах влетел за критическую отметку, а сегодня это уже пошло в реальную жизнь. Упомянутые европейцы проведут выходные (2 дня, 48+12=60 часов) с таким курсом, Азиатская сессия начнётся с ним,

уровень зафиксирован. 

личное мнение - в краткосроке (неделя-две) ожидаю размашистую волатильность, без сильного уклона вверх-вниз. Поясню:  В удержание до 1:1 явно вложено тьма денег и этот объём ещё будет расторговываться.

а далее, в принципе с вами согласен, но сейчас настолько всё стремительно и резко поворачивается что и не загадаешь :-) Вдруг чё в США, какой-нить пончик. Доллар упадёт, курс EURUSD взлетит

Не думаю, что в США будет такой "пончик" в ближайшие месяцы, даже после 8-го ноября. Доллар, несмотря на безумную эмиссию, на внешние долги Штатов, крайне силён и у еврика нет шансов.

 
Boris Gulikov #:

Не думаю, что в США будет такой "пончик" в ближайшие месяцы, даже после 8-го ноября. Доллар, несмотря на безумную эмиссию, на внешние долги Штатов, крайне силён и у еврика нет шансов.

там такой "мощный старик", что от пончика не стоит зарекаться :-) Или отчебучат чего..на ровном месте зашлют очередную Пелось, а Китай не сдержится. Или наоборот. 

Сейчас всё напряжно, то что раньше было почти мелочью может стать форс-мажором

 
Maxim Kuznetsov #:

там такой "мощный старик", что от пончика не стоит зарекаться :-) Или отчебучат чего..на ровном месте зашлют очередную Пелось, а Китай не сдержится. Или наоборот. 

Сейчас всё напряжно, то что раньше было почти мелочью может стать форс-мажором

Старичок, конечно, "крутой" ))). Но то, что строилось десятилетиями, не разрушить в момент. Политические противники пенсионера, как ни крути, не допустят форс-мажора,

способного привести к краху.

Ну ладно, время покажет. Я вы принципе, в долгосрок не торгую, можно сказать. Поэтому, всё равно, буду наблюдать со стороны на эту пару.

 
Извините куда Евро падает от названия?, я вам объяснял что им всеравно.
 
Куда часто Иена летит от ЦБ ? для экспорта. и только дурень укрепляет валюту и ресурсы в ней
 

Япония понижает свою валюту, что бы больше Тайот купили, германия понижает евро что бы больше купили и только РФ, я цены подыму, мы тут ну вы знаете, ну это мы !!!