ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 19

 
Prival-2:

Я тоже здесь на форуме, потому что благодарен МТ за ту науку, что он мне преподал. И ушол я от него не из-за хорошей жизни.

 А в чем суть этой науки, если не секрет? 
 
Prival-2:

Я сколько грязи было вылито из-за этого, баны раздавали направо и налево...  

Их и сейчас раздают.

aharata:
Может заведете блог, как когда то завели канал на ютубе? Ну чтобы модераторами не были удалены важные посты (запарили уже объективность путать с политикой, интересами... думаю, у многих уже из риска удаления постов не хочется писать нормальные ценные посты), чтобы так сказать смыслонесущие посты были в едином месте. Отписался в личку...

Идея хорошая. Пишите в блогах. Говорят там модерация помягче - это официальная политика MQ.
 
papaklass:

В МТ лимитников нет вообще, т.к. при выставлении отложника не резервируются средства. Кто же пустит в стакан Ваш не обеспеченный лимитник?

Не говорите глупости. В МТ5 лимитники - это биржевые ордера. Достаточно выставить лимитный ордер в МТ5 и посмотреть на его размещение в стакане того же Quick'а.
 

МТ5 был "переписан с нуля", на полную копию MT4, которая годится только для форекса. А анонсировали-то биржевой терминал.

Начали приспосабливать его к организованным биржам. Там оказалась совсем "не та" ликвидность и пришлось разбрасывать грабли в попытках чё-та исправить и рассказывать что нам совсем не нужна лента, торговать правильно только рыночниками, таблица текущих параметров это "старьё" и т.д...

Что-то получилось, что то не очень. Некоторые (многие!) до сих пор не понимают для чего нужны лимитники и "зафиг" их снимать, если прекращаешь торговлю.  Потому стаканы везде липнут, растягиваются на весь экран, не помещаются по высоте, больше трёх их проблематично разместить на экране и всех устраивает. Просто ими мало кто пользуется, маркетами принято...

История тоже, сплошная загадка. Точней понятно, сделано под высоколиквидный форекс. На ФОРТСе пара-тройка инструментов только может сравнится. Потому пользы от действительного мощного тестера практически нулевая. Непонятно к чему гигантский спред прикручивать.

Не спорю, доставка работает быстро. Язык мощный. Зато многие баги годами не решаются. Вот кто знает, что не все инициализации можно проводить в функции Init()? (например таймер) При первом запуске можете словить ERR_CHART_NO_REPLY и пролететь. Надо делать проверку по другим событиям, что совершенно лишает Init() какого-либо смысла. TheXpert знает, ещё кто? И таких "мелочей" вагон...

Для меня так и остаётся нонсесом запрет роботу снимать лимитные заявки при отключении торговли штатной кнопкой. Опять же, лимитники... Тут меня никто не переубедит.

Вот так и получился из долгожданного терминала для биржи, "недодел и передел" для форекса, рай для фрилансеров и жуликов провайдеров сигналов.

А трейдеры да, со своими советами и просьбами конечно вредители... Экосистему портим. Ладно, за критику тут принято банить, так что возможно это мой последний пост тут.

 
papaklass:

Насчет МТ Ваша осведомленность сильно устарела. Отложники можно ставить в внутрь спреда года с 2010 - 2011 на ECN счетах.

В МТ лимитников нет вообще, т.к. при выставлении отложника не резервируются средства. Кто же пустит в стакан Ваш не обеспеченный лимитник?

Вопрос: Ваша формула дельты ask-ask это ask или bid синтетика?

Вполне может быть. Про ЕCN, я у же не работал в то время на форексе.

А вот про лимитники, я вообще не понял. Или что то в терминогогии путаемся. Неужели лимитных ордеров больше нет ? В голове не укладывается... в МТ нельзя установить ордер на покупку/продажу и указать по какой цене я хочу купить/продать ? абалдеть, это что только рыночными работать, бить по рынку ... а стать как маркет мейкер по краям спреда я не могу (((

Я незнаю как точно это назвать, какой синтетикой. Просто я понимаю что так правильно делать (именно так можно ухватить дельту), по другому вилы (в данной конкретной ситуации, примере).

 

 

 
pronych:

Потому пользы от действительного мощного тестера практически нулевая. Непонятно к чему гигантский спред прикручивать.

https://www.mql5.com/ru/forum/42273
Подскажите, можно ли обойти этот баг?
Подскажите, можно ли обойти этот баг?
  • www.mql5.com
При тестировании в тестере стратегий часто сделки происходят по не существующим ценам:. - - Категория: автоматические торговые системы
 
Prival-2:

Вполне может быть. Про ЕCN, я у же не работал в то время на форексе.

А вот про лимитники, я вообще не понял. Или что то в терминогогии путаемся. Неужели лимитных ордеров больше нет ? В голове не укладывается... в МТ нельзя установить ордер на покупку/продажу и указать по какой цене я хочу купить/продать ? абалдеть, это что только рыночными работать, бить по рынку ... а стать как маркет мейкер по краям спреда я не могу (((

Я незнаю как точно это назвать, какой синтетикой. Просто я понимаю что так правильно делать (именно так можно ухватить дельту), по другому вилы (в данной конкретной ситуации, примере). 

Скажите, Вы специально информационные вбросы делаете?

Ведь до Вашего поста я явно указал человеку на его глупость, а Вы ее тут же подхватываете, делая вид, что эта глупость истина в последней инстанции:

C-4:
Не говорите глупости. В МТ5 лимитники - это биржевые ордера. Достаточно выставить лимитный ордер в МТ5 и посмотреть на его размещение в стакане того же Quick'а.
 
Это относится не только к тестеру. Для статистики тоже. Невозможно узнать бесты на момент закрытия бара, да и вообще. Революционным решением было бы хранить именно аск,bid на закрытии не бара как такового, а каждого периода (фрейма), независимо были сделки или нет. Цены-то были! Вместо этого мы имеем максимальный спред на баре и два типа объёмов, один из которых (тиковый) вообще не пойми что (как и спред). А ведь ещё на этапе внедрения разработчикам предлагали сделать красиво. Но предлагавший традиционно был отправлен в баню и объявлен сепаратистом вредителем или кем-то там ещё...
 
C-4:

Скажите, Вы специально информационные вбросы делаете?

Ведь до Вашего поста я явно указал человеку на его глупость, а Вы ее тут же подхватываете, делая вид, что эта глупость истина в последней инстанции:

Когда писал не видел Вашего ответа. Так что извините. Я тоже посчитал это глупостью, но так как давно МТ не пользую (тут всякое может быть), засомневался и задал вопрос. И только потом увидел ваше сообщение
 
Снова подтянулись грамотные критики, которые не в курсе платформы, да еще и не пользующиеся ей.