ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 24

 
anonymous:

Обладая некоторым опытом программирования весьма нелогично ограничивать себя чем либо из имеющихся платформ, если вы не пришли на всё "готовенькое".

"Конструктива" в вашем понимании там нет; самый грандиозный вывод, который был сделан во время обсуждений на разных ресурсах - "bid должен быть меньше ask". "Удочка" вас не устраивает, а "порыбачить" я и сам не против.

Что и требовалось доказать. Как только предложил конкретику - сразу включили обратку. 
 
TheXpert:

А что будет если она таки окажется прибыльной? )

Ну... похлопаем в ладоши. Сбросимся на медаль Привалу "Тру-у-у трейдер глаголящий истину!". Дальше попробуем приспособить под МТ5. Ведь Level2 стратегии на МТ5 протестировать нельзя, зато можно их торговать, т.к. true-стакан уже имеется, по крайней мере на фортсе. В общем будет такой коллективный грааль.
 
Сейчас вспомнил, что у меня для ФОРТСа завалялось одно забавное исследование. Если найду - опубликую. Сейчас навряд ли эта тема работает, но для размышления будет полезна.
 
конструктив как он есть
 
C-4:
Ну... похлопаем в ладоши. Сбросимся на медаль Привалу "Тру-у-у трейдер глаголящий истину!". Дальше попробуем приспособить под МТ5. Ведь Level2 стратегии на МТ5 протестировать нельзя, зато можно их торговать, т.к. true-стакан уже имеется, по крайней мере на фортсе. В общем будет такой коллективный грааль.

Коллективных граалей не бывает ) , тем более в теме фронтраннинга. Так что смысл вброса вообще непонятен.

Есть профитные стратегии для работы которых вообще ничего кроме стаканов не нужно, даже история котировок.

Ну и Привал никогда треплом не был. Заносит его иногда, это да. 

 
anonymous:
Вы часом не желаете проинвестировать один интересный проектик?
 
Prival-2:

К сожалению пользователи МТ очень плохо знают и понимают стакан. Еще раз только будте внимательны. Смотрите на реальный стакан. Скрин ниже.

 

Специально нарисовал стрелки для пояснения. Т.к. многие тут (умники) в глаза его не видели, а только рассуждать умеют. Мы все можем, все знаем и все умеем.

Это реальный стакан скрин пятницы 10:03:00.

Видно что за три минуты прошла только одна сделка (цифра 3) кто то купил, а кто то продал  по цене 56.40 один лот. Также видно что по обоим сторонам от цены одним лотом лимитниками стоит маркетмейкер (цифры 56.55 и 56.12). Покупать/продавать по рынку в таком стакане самоубйство, единственный выход стать перел ММ лимитками. Т.е. один лимитник на продажу поставить по 56.54. А второй по 56.11 на покупку и ждать когда какой ни будь балбес ударит по рынку и вам нальёт (ну типа у него на истории в МТ все работает и он не понимает, что анализирует свечки которые построены по ценам last (цифра 1, а этот лот забрали и больше объема для торговли в этом месте и по этой цене нету), и что лимитники в стакане могут перемещаться (и перемещаются очень быстро, ты встал, перед тобой встали и т.д.)
Получается ВЫ стоите на аске лимиткой по цене 56.54, вам налили, т.е вы получается продали одну ногу, вторую нужно покупать в другом стакане (он плотный, нет такого сумашедшего спреда). А раз вы покупаете по рынку, то бъете в аск.

Получается дельта, это аск-аск  для этого варианта построения робота.

Интересно.

Скажу сразу, что я в такой торговле полный ноль, поэтому не судите строго.

К примеру выбивается в работу лимитка на продажу, маркет увеличивает объем выше пунктов на 20 и что же получится - мы у него в западне?

 
_new-rena:

Интересно.

Скажу сразу, что я в такой торговле полный ноль, поэтому не судите строго.

К примеру выбивается в работу лимитка на продажу, маркет увеличивает объем выше пунктов на 20 и что же получится - мы у него в западне?

 

Как-то пробовал я стратегию со случайным  входом и фиксированными SL/TP. Рассудил так: если в среднем слив идёт со скоростью спреда, то надо входить лимитниками и спред станет другом :). В процессе выяснилось, что когда срабатывает лимитник, вероятность продолжения движения выше, и никакого преимущества не возникает. Пробовал я это на валютных парах EСN-счета, может, надо на нормальных биржевых инструментах экспериментировать?

 

PS. Задолбала форумовская автоподстановка левых ссылок :(

 
Contender:

 

Как-то пробовал я стратегию со случайным  входом и фиксированными SL/TP. Рассудил так: если в среднем слив идёт со скоростью спреда, то надо входить лимитниками и спред станет другом :). В процессе выяснилось, что когда срабатывает лимитник, вероятность продолжения движения выше, и никакого преимущества не возникает. Пробовал я это на валютных парах EСN-счета, может, надо на нормальных биржевых инструментах экспериментировать?

 

PS. Задолбала форумовская автоподстановка левых ссылок :(

Возможно Prival-2 нам ответит)
 
_new-rena:
Возможно Prival-2 нам ответит)
Посмотрите на картинке Привала какой размер спреда. Может это вдруг даст ответ на все вопросы. ))