Элитные показатели :) - страница 243

 

ismael

Вот здесь Есть одно отличие в том, как алерты обрабатываются в этой версии: как вы знаете, SSA пересчитывается, и это может изменить последние бары Lag. Алерты из-за этого работают следующим образом: если есть изменение цвета (наклона) в последних Lag барах (+1, если вы решили не алертировать на текущем баре) и/или время этого изменения не совпадает с предыдущим состоянием, то вы получаете алерт. Таким образом, этот индикатор будет предупреждать в двух случаях: когда цвет (наклон линии) меняется и/или когда время изменения цвета и наклона меняется в результате пересчета значений SSA.

с уважением,

Младен

ismael360:
Младен, возможно ли сделать так, чтобы SSA Price Indi мог менять цвет. Один цвет, когда он идет вверх, и другой цвет, когда он меняет направление, идя вниз? (и если возможно, предупреждение, когда он меняет цвет или направление).
Файлы:
 

SSA Multi Color

Здравствуйте, Младен.

Не могли бы Вы сделать так, чтобы этот индикатор менял цвет (желательно рисовать стрелку) и выдавал алерт только тогда, когда конец текущего бара совпадает с изменением наклона на предыдущем баре?

Таким образом можно избежать перерисовки и сделать алерт сплошным.

заранее спасибо.

Дада.

 

Спасибо, Младен. Он отлично выглядит на 4-х часовом графике. Я хотел спросить, если индикатор будет менять цвет (желательно рисовать стрелку) и подавать сигнал только тогда, когда конец текущего бара совпадает с изменением наклона предыдущего бара, как предложил dada45, поможет ли это мне избежать ложного сигнала и, возможно, сделать сигнал более надежным?

Другими словами, возможно, предложение dada45 является хорошим.

 

Для уточнения: SSA может (и будет, в случаях резких изменений цены) изменять последние Lagbars(по умолчанию Lag установлен на 25, поэтому, если используются параметры по умолчанию, последние 25 баров могут быть изменены).

Из-за этого свойства SSA его использование в "механических системах" не рекомендуется (механических в том смысле, что он может быть использован в качестве сигнала).

Его можно, и многие рекомендуют, использовать в ручной торговле в качестве оценки. Хорошая тема об этом здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179608 (еще раз повторю, что Centered TMA очень, очень похож по значениям на SSA, хотя математическая модель совершенно другая, поэтому почти все, что сказано в этой теме о Centered TMA, можно применить и к SSA - на картинке для примера сравниваются Centered TMA (красный) и SSA).

Файлы:
ssa_to_tma.gif  29 kb
 

Понятно, спасибо вам, Младен, за всю вашу тяжелую работу.

 

Спасибо и от меня, Младен. Ваша работа всегда высоко ценится.

 

Я рада, что могу помочь.

Я также надеюсь, что кто-то не примет за плохое то, что я склонна иногда объяснять. Я пытаюсь использовать принцип из Бон-Тона: когда собираются 10 человек и 9 говорят на одном языке, а 10-й не говорит, то 9 человек должны пытаться говорить на том языке, который понимает 10-й. Это причина, почему мои объяснения иногда длинные: я знаю, что среди вас есть очень хорошие кодеры и что вам (очень хорошим кодерам) не нужны объяснения, но некоторые вообще не кодеры, и я пытаюсь объяснить (что могу) так, чтобы все поняли. По этой причине иногда мои сообщения получаются длинными (если подумать, как это ).

пожелания всем

Младен

 

Привет, Младен,

Я добавил этот индикатор в свою скальпинговую установку.... он довольно прост... рисует дневной, недельный и месячный максимум и минимум для текущего и предыдущего. Не уверен, буду ли я продолжать использовать его или нет... но другие могут найти его полезным.

Проблема в том, что когда я рисую прямоугольник на графике, он тут же удаляется. Можете ли вы взглянуть на это, когда у вас будет возможность.

Спасибо

Бен

Файлы:
 

Бен

Это быстрое исправление. Я не знаю, исправляет ли оно все проблемы. Заменил ObjectDeleteAll(0,OBJ_RECTANGLE) на конкретные удаления, потому что ObjectDeleteAll() удаляет все прямоугольники без выбора. Вы можете проверить код, если это именно те прямоугольники, которые нужно удалить.

с уважением

Mladen

bkennedype:
Привет, Младен,

Я добавил этот индикатор в свою скальпинговую установку.... он довольно прост... рисует максимумы и минимумы дня, недели и месяца для текущего и предыдущего. Не уверен, буду ли я продолжать использовать его или нет... но другие могут найти его полезным.

Проблема в том, что когда я рисую прямоугольник на графике, он тут же удаляется. Можете ли вы взглянуть на это, когда у вас будет возможность.

Спасибо

Бен
Файлы:
ben.gif  28 kb
 

Это исправляет это... спасибо

Бен

mladen:
Бен

Это быстрое решение. Я не знаю, исправляет ли оно все проблемы. Заменил ObjectDeleteAll(0,OBJ_RECTANGLE) на конкретные удаления, потому что ObjectDeleteAll() удаляет все прямоугольники без выбора. Возможно, вы захотите проверить код, если это именно те прямоугольники, которые нужно удалить.

с уважением, Младен