Элитные показатели :) - страница 782

 
mladen:
derfel А вот и этот тоже: allinversefisher_v1.01.mq4

очень хорошо, спасибо вам большое и хороших выходных.

derfel

 

MT

Какой у вас базовый график, на который вы загружаете HA? Графики H1 кажутся самыми лучшими. Какие у вас мысли?

Рэй

 
traderduke:
MT

Какой у вас базовый график, на который вы загружаете HA? Графики H1 кажутся самыми лучшими. Какие у вас мысли?

Рэй

Я обычно использую 15-минутные графики в качестве базовых, но часовой тоже очень хорош.

 
traderduke:
MT

Какой у вас базовый график, на который вы загружаете HA? Графики H1 кажутся самыми лучшими. Какие у вас мысли?

Рэй

Рэй, если бы у меня было больше времени на графики, я бы предпочел M15, но поскольку мое время ограничено, я использую H1 и выше.

 

Non lag ma (используя новый расчет) мульти таймфрейм тренд с алертами сделаны новые mql совместимые : nonlagma_multi_time_frame_allerts_nmc.mq4

 
mrtools:
Это jurik мод Trendstrength RMD, добавленный mtf и с алертами, также версия канала, который является mtf с алертами.

Обновленный канал trend strength jurik : trendstrength_jurik_channel_mtf_alerts_nmc.mq4

 

Trend strength jurik (версия с несколькими таймфреймами и алертами - новая совместимость с mql) : trendstrength_jurik_mtf_alerts_nmc.mq4

 

TTF предварительно сглаженный mtf отсюда: https://www.mql5.com/en/forum/general обновлен для совместимости с новым mtf и добавлены еще 2 усреднения.

Файлы:
 

Фактор триггера тренда с предварительным сглаживанием ...

Это вариация на тему индекса триггера тренда, но с изюминкой...

Есть версии, которые используют сглаживание на рассчитанном значении TTF, но они используют "пост-сглаживание" (уже рассчитанные значения TTF дополнительно сглаживаются), но этот способ всегда добавляет задержку. Мне было интересно, что произойдет, если мы сгладим цены, используемые в расчете (high и low) до расчета. Похоже, что это работает нормально, поскольку лаг, добавленный таким образом, значительно меньше, чем при использовании любого метода сглаживания после расчета той же длины.

Вот сравнение 5-ти периодной двойной ema, предварительно сглаженной (вверху) с 15-ти периодной двойной ema, предварительно сглаженной (внизу). Как видно, добавленное запаздывание меньше, чем ожидалось, и результаты приемлемы (по крайней мере, это мое мнение).

PS: методы предварительного сглаживания - это наши обычные 18 типов усреднения:

0 -Простое скользящее среднее

1 -Экспоненциальное скользящее среднее

2 - Двойное сглаженное ЕМА

3 - Двойное ЕМА

4 - Тройное ЕМА

5 - Сглаженная МА

6 - Линейная взвешенная МА

7 - Параболическая взвешенная МА

8 - Александровская МА

9 - Взвешенная по объему МА

10 - Корпусная МА

11 - Треугольная МА

12 - Взвешенная синусоидальная МА

13 - Значение линейной регрессии

14 - IE/2

15 - MA без запаздывания

16 - ЕМА с нулевым лагом

17 - Лидер ЕМА

обновленная версия опубликована здесь: https://www.mql5.com/en/forum/general

 

Большая нагрузка на процессор

Здравствуйте, Младен

Будьте добры, посмотрите для меня этот индикатор. Он очень требователен к процессору, и кажется, что он делает много ненужных вычислений, согласно моему ограниченному пониманию кода.

Возможно ли сделать его менее требовательным к процессору?

С нетерпением жду ответа.

С наилучшими пожеланиями,

Файлы:
guru_xo2.mq4  37 kb