Элитные показатели :) - страница 520

 

Это происходит на графике wpr smooth multi timeframe, при этом движение верхней и нижней полосы контролируется настройками перекупленности и перепроданности, сглаживание - jurik.

Файлы:
 
mrtools:
Это на графике wpr smooth multi timeframe, при этом движение верхней и нижней полосы контролируется настройками перекупленности и перепроданности, сглаживание - jurik.

Здравствуйте, MrTools,

Это очень интересный индикатор. Я пытался использовать его для скальпинга или для торговли на таймфреймах M1, M5 или M15, но индикатор не показывает хорошей картинки на этих таймфреймах. Может быть - что-то с настройками индикатора?

Или это только для таймфреймов выше M30?

 
newdigital:
Здравствуйте, MrTools,

Это очень интересный индикатор. Я пытался использовать его для скальпинга или для торговли на таймфреймах M1, M5 или M15, но индикатор не показывает хорошей картинки на этих таймфреймах. Может быть - что-то с настройками индикатора?

Или это только для таймфреймов выше M30?

Здравствуйте newdigital,

Каков был ваш подход к скальпингу, применительно к этому индикатору? Теперь, когда mrtools исправил проблему, будете ли вы тестировать его снова?

 

Пока нет, извините.

Я хотел использовать этот индикатор так же, как скальпер Polyfit, но не смог...

Это должны быть другие настройки, или мы должны вернуться к M30 или более высокому таймфрейму с ним.

потому что если рынок очень волатилен на более низких таймфреймах - этот индикатор не будет работать на более низких таймфреймах для меня, извините.

 
newdigital:
Пока нет, извините.

Я хотел использовать этот индикатор так же, как скальпер Polyfit, но не смог...

Это должны быть разные настройки, или мы должны вернуться к M30 или более высокому таймфрейму с ним.

потому что если рынок очень волатилен на более низких таймфреймах - этот индикатор не будет работать на более низких таймфреймах для меня, извините.

Не беспокойтесь, я сейчас смотрю на вашу систему скальпирования по Ичимоку.

 

Можно ли изменить этот индикатор так, чтобы огибающие Drummond сдвигались (так же как и PLdot), если ma-shift установлен на 1? (По умолчанию все равно должна быть 1).

На данный момент, если ma-shift установлен на 1, то смещается только PLdot (не конверты). Надеюсь, это имеет смысл.

Грамски.

Файлы:
dg.mq4  6 kb
pldot2.gif  47 kb
 

Это то, чем я сейчас занимаюсь - обдумываю некоторые идеи для возможного советника:

Я начал с депозита в 500 долларов, но не могу продолжать из-за офф-котировок:

Как я понимаю - это брокер не позволяет торговать на некоторых парах во время хорошего движения цены.

Файлы:
 
newdigital:
Но идея проста (и может быть улучшена позже):

- если индикатор NRTR меняет цвет линии с красного на синий (на закрытом баре) - это покупка. С синего на красный - продажа.

- сделка на покупку подтверждается, если цена находится выше облака ишимоку (72, 144, 288) на закрытом баре; сделка на продажу подтверждается, если цена находится ниже этого облака ишимоку на закрытом баре.

- закрывать сделку по стоп-лоссу и тейк-профиту И по противоположному сигналу/изменению цвета nrtr. В этом случае - потери могут быть небольшими, например, во время флетового рынка.

Это очень просто.

Его можно улучшить, например, добавив еще несколько индикаторов.

Но вне кавычек ... не могу продолжать.

GBPJPY и GBPCHF в офф-квоте, XAUUSD и XAGUSD тоже в офф-квоте.

А EURUSD ...

это странно.

Ну, подождите несколько часов.

Звучит хорошо newdigital. Кстати, вы все еще используете настройки 72, 144, 288 для ichimoku в отношении 5 минут или вы используете их только для 1 минуты? Если да, то какова ваша рекомендация по настройкам ichimoku на 5-минутных графиках?

 
Gramski:
Можно ли модифицировать этот индикатор так, чтобы огибающие Драммонда смещались (как и точка PLdot), если ma-shift установлен на 1? (По умолчанию все равно должно быть 1).

На данный момент, если ma-shift установлен на 1, то смещается только PLdot (не огибающие). Надеюсь, это имеет смысл.

Грамски.

Здравствуйте, Грамски,

Не могли бы вы поделиться своими индикаторами и шаблоном для приведенного выше изображения?

 
Gramski:
Можно ли модифицировать этот индикатор так, чтобы конверты Драммонда сдвигались (также как и PLdot), если ma-shift установлен на 1? (По умолчанию в любом случае должно быть 1).

На данный момент, если ma-shift установлен на 1, то смещается только PLdot (не огибающие). Надеюсь, это имеет смысл.

Грамски.

Привет, Грамски,

Можете попробовать вот это, переделал мультитаймфрейм и добавил опцию для интерполяции, теперь у ма и конвертов есть опция сдвига, которая, полагаю, называется дробной, вы можете сдвинуть .5 или 1.15 и т.д.

Файлы:
dg_mtf.mq4  6 kb
dg_shift1.gif  40 kb