Элитные показатели :) - страница 426

 

JCharts-Request for indicator

Младен,

Не могли бы вы объединить эти 2 индикатора в один?

Я хочу, чтобы статистика рынка подавалась не по цене, а по тиковому VWAP, с количеством тиков, выбираемым пользователем (как сейчас).

Кроме того, я предлагаю вам взглянуть на код Tick VWAP, иногда он дает плоскую линию, которая после обновления графика возвращается к реальному среднему значению.

В основном я хочу применить рыночную статистику к 5-ти тиковому графику (количество тиков выбирается пользователем) и проверить основные предположения J-Charts, я думаю, что объединение двух индикаторов сделает эту работу.

С уважением,

S

Файлы:
 

Небольшое напоминание

ValeoFX:
==================

Пожалуйста, не могли бы вы просто добавить стрелки, когда MACD пересекается с MA?

Заранее спасибо.

=======================

Здравствуйте, Младен,

Могу ли я почтительно напомнить Вам о моей просьбе о дополнительной функции к новому индикатору согласно #Post 4402?

Заранее спасибо.

 

...

ValeoFX

Вот, пожалуйста Только одно пояснение: вид стрелок зависит от параметра alertsOnZeroCross. Если он установлен в true, то будут отображаться стрелки на пересечении нулевой линии macd. Если параметр установлен в false, то будут отображаться стрелки на пересечениях сигнальных линий macd. Контроль гэпов уже включает3d

с уважением

Mladen

ValeoFX:
=======================

Привет, Младен,

Могу ли я почтительно напомнить вам о моей просьбе о дополнительной функции к новому индикатору согласно #Post 4402?

Заранее спасибо.
 

Спасибо, Младен

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста.

Только одно пояснение: какой вид стрелок вы получите, зависит от параметра alertsOnZeroCross. Если он установлен в true, то будут отображаться стрелки на пересечении нулевой линии macd. Если параметр установлен в false, то будут отображаться стрелки на пересечениях сигнальных линий macd. Контроль гэпов уже включает3d

пожелания

Младен

==================

Большое спасибо, Младен, Вы остаетесь звездой.

С наилучшими пожеланиями.

 

Адаптивный канал atr ...

В декабрьском номере журнала TASC за 2011 год опубликована статья "Adjustable bands Z test". По мнению автора, регулируемые полосы рассчитываются как :

ABZ' = MA (коэффициент эффективности) + Stdev(коэффициент эффективности)

, где объяснение для "коэффициента эффективности" следующее :

Для коэффициента эффективности я использую отношение 34-дневного стандартного

deviation for the long-term indicator over a six-day standard

отклонения для краткосрочного индикатора.

Как я ни пытался использовать описанный "коэффициент эффективности", он не давал никакого значимого результата на Форекс (возможно, он работает на акциях, но мне нужен был "универсальный" индикатор, который работает на всем). Поэтому, раз уж у меня не получилось сделать такой индикатор, решил сделать нечто подобное, но в другом ключе: модель для адаптации взята из коэффициента эффективности Перри Кауфмана (модифицированная для целей данного индикатора), а полосы строятся не по стандартному отклонению, а по среднему истинному диапазону.

Каждая часть адаптивна: средняя линия становится своего рода адаптивной ema, а средний истинный диапазон также адаптивен в расчете, так что это "полностью адаптивный" индикатор. В этом конкретном индикаторе я решил сделать его "трендовым" вместо быстрого (обычно адаптивный ассоциируется с тем, чтобы сделать что-то быстрее, но в данном случае я хотел сохранить скорость при изменении "тренда" и затем сохранить ее гладкой, когда тренд устойчив) Это достигается с помощью очень быстрой адаптации периодов расчета (базовый расчет ema позволяет дробные периоды, и это было идеально использовать в данном индикаторе). Вот пример того, как меняются периоды расчета:

и для тех же периодов сверху, посмотрите, насколько гладким является результирующий канал atr:

PS: его можно использовать как индикатор прорыва, в зависимости от множителя atr. Я использовал 1 "адаптивный средний истинный диапазон" в качестве диапазона канала по умолчанию, поскольку он, кажется, дает хорошие результаты для пробойного способа торговли

Файлы:
 

конвертер периодов x 3

Прилагаю стандартный скрипт конвертера периодов. Я помещаю его в папку 'experts' и использую в качестве эксперта для создания автономного графика (например, 3H). Возможно ли изменить код так, чтобы он создавал три автономных графика вместо одного?

Файлы:
 

Небольшая заминка.

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста

Одно пояснение: вид стрелок зависит от параметра alertsOnZeroCross. Если он установлен в true, то будут отображаться стрелки на пересечении нулевой линии macd. Если параметр установлен в false, то будут отображаться стрелки на пересечениях сигнальных линий macd. Контроль гэпов уже включает3d

пожелания

Младен

===============

Извините, Младен, это полностью моя ошибка! Приношу извинения за ложное срабатывание. Я удалил весь запрос относительно стрелок.

Еще раз спасибо.

 

...

wojtek.paul

Я боюсь, что из-за способа его работы (бесконечный цикл, в котором он записывает значения) он не может быть преобразован для более чем одного автономного графика (metatrader должен сделать "разделение времени", что означает, что вы должны открыть 3 графика и прикрепить скрипт к каждому с различными настройками, чтобы получить 3 автономных графика).

wojtek.paul:
Я прилагаю стандартный скрипт конвертера периодов. Я помещаю его в папку "experts" и использую в качестве эксперта для создания автономного графика (например, 3H). Возможно ли изменить код так, чтобы он создавал три автономных графика вместо одного?
 

Младен, хорошо, большое спасибо за ваш ответ и объяснение!

 

Калькулятор риска ATR на основе адаптивного ATR

Младен, возможно ли сделать калькулятор риска ATR на основе адаптивного ATR?

Спасибо большое

Nod