Элитные показатели :) - страница 237

 

Привет Младен

Я спрашивал себя, почему ваш TTM_ssa_bars indi не рисует желтый бар в диапазоне (заданное значение).

 

Flytox

Он сделан не мной (TTM_ssa_bars), но не важно.

Он будет показывать желтые бары только тогда, когда два последовательных значения SSA будут абсолютно одинаковыми, а это маловероятно (сравнение производится на двойных значениях без округления, и то, как работает SSA, означало бы неизменную цену в течение пары баров).

Возможно, с нормализацией (округлением) или каким-то дополнительным условием (что-то вроде : "если абсолютный наклон меньше некоторого значения, то это ранжирование") будет показывать ранжирующие бары.

с уважением

Младен

Flytox:
Привет, Младен, я спрашивал себя, почему ваш TTM_ssa_bars indi не рисует желтый бар, когда диапазон (заданное значение).
 

спасибо, мистер Младен

 

Здравствуйте, Младен,

Вы не знаете, есть ли в МТ4 возможность предоставить достаточно данных для реализации чего-то подобного паттернам объемов, как это реализовано в МТ4?

Паттерны объема - как распознать профессионалов в работе

Я могу только предположить, что причина того, что этот индикатор никогда не был создан для MT4, заключается в том, что MT4 не предоставляет достаточно данных. Если это так, не знаете ли вы, начнет ли MT5 поддерживать дополнительные данные в своих фидах, аналогично таким платформам, как TradeStation и NinjaTrader?

Что касается инди, которые есть на emni-watch.com, я знаю, что кто-то на Forex-TSD смог успешно воссоздать "Better Sine Wave" (хотя я не знаю, использовал ли автор индикатора под названием "Sinewave with S&R.mq4" улучшенную версию синусоидальной волны Гильберта Джона Элера) Я также верю, что "TheRumpledOne" (TRO) смог создать улучшенную версию индикатора "Better Volumes" (хотя в нем отсутствует опция paint-bar).

В качестве примечания: я считаю, что "Синусоидальная волна Гильберта" Джона Элера (John Ehler's - Hilbert Sine Wave) является весьма выдающимся произведением технического анализа.

Спасибо

Codex

 
Файлы:
untitled.png  82 kb
 

Codex

Эти графики очень похожи на тиковые данные, которые мы имеем в advanced elite (где бары "строятся" на определенное количество тиков - например, 10 тиковых баров, а по приведенной вами ссылке кажется, что они генерируют 1500 тиковых баров) Вот пример 10 тиковых баров (обратите внимание на равные "объемы" внизу графика).
Что касается объема на Форекс: на Форекс нет объема, только тики, и нужно быть очень осторожным при использовании "объема" на Форекс. На это есть много причин (отсутствие "централизованного" рынка, на мой взгляд, является основной причиной (как на фондовых биржах, где точно известны общие объемы на данном рынке и объемы торгов)).

Это было почти 2 года назад на FF, когда они экспериментировали с индикатором VSA, но, честно говоря, я не очень следил за этим (в Metatrader 4 никогда не было ничего похожего на объемы - только тики, поэтому я не обращал особого внимания на то, что там происходит. В Metatrader 5 будут объемы, но в нем снова не будет объемов для форекс-символов). Я не знаю, кто сделал там индикатор VSA (смутно думаю, что это был "malkolm"), но это точно был не TRO ("работа" TRO всегда состоит только из одного: подправить пару ярлыков и назвать это "улучшением", чтобы иметь возможность просить пожертвования на то, чего он никогда не делал).

Что касается самой VSA: VSA как есть работает с клещами, и всегда нужно помнить об этом - это клещи, а не объем.

с уважением

Младен

Codex:
Привет, Младен,

Вы случайно не знаете, есть ли в MT4 возможность предоставить достаточно данных для реализации чего-то похожего на Volume Patterns, как это реализовано в статье

Паттерны объема - как распознать профессионалов в работе

Я могу только предположить, что причина того, что этот индикатор никогда не был создан для MT4, заключается в том, что MT4 не предоставляет достаточно данных. Если это так, не знаете ли вы, начнет ли MT5 поддерживать дополнительные данные в своих фидах, аналогично таким платформам, как TradeStation и NinjaTrader?

Что касается инди, которые есть на emni-watch.com, я знаю, что кто-то на Forex-TSD смог успешно воссоздать "Лучшую синусоидальную волну" (хотя я не знаю, использовал ли воссозданный индикатор под названием "Sinewave with S&R" улучшенную версию синусоидальной волны Гильберта Джона Элера) Я также верю, что "TheRumpledOne" (TRO) смог создать улучшенную версию индикатора "Лучшие объемы" (хотя в нем отсутствует опция paintbar).

Попутно замечу: я считаю, что "Синусоидальная волна Гильберта" Джона Элера является весьма примечательным произведением технического анализа.

Спасибо

Codex
Файлы:
ticka_data.gif  29 kb
 
 

Младен,

Как я могу получить различное масштабирование с индикатором отклонения тренда, как fxbs разместил на картинке https://www.mql5.com/en/forum/174718/page4 Я имею в виду, что я добавил 1.1 и 0.9 уровни вручную в дополнение к 0 уровню, но это работает нормально на некоторых таймфреймах, но не работает на других? Аль так возможно ли дать некоторое сглаживание с ALMA? Большое спасибо.

Файлы:
alma_v1.mq4  7 kb
 

biddick

Извините, но я понятия не имею, какие графики там разместил fxbs. Все они имеют одинаковое текущее значение (3 верхних с одинаковым периодом и одинаковым методом), так что остальные тоже должны быть одинаковыми. Тот факт, что это не так, возможно, показывает эксперимент fxbs с перерисовкой. Сам расчет настолько прост, насколько это возможно: цена сравнивается со своей средней (близкой к простой скользящей средней от закрытия), поэтому все эти показатели должны стремиться к 1. Большие отклонения от 1 возможны только при очень долгом периоде усреднения, но даже в этом случае, способ расчета этого индикатора, они никогда не могут быть 0 (только в случае ошибки) В этом индикаторе значение 1 показывает, что цена и ее среднее одинаковы (поэтому нет отклонения).

_________________________

Что касается alma: его можно применять, но ... Я тоже занимался его преобразованием (изначально это индикатор NinjaTrader) и нашел некоторые вещи в коде, которые заставили меня задуматься. Вот только одна часть оригинального кода, которая интересна с этой точки зрения

int pt = 0;

double agr = 0;

double norm = 0;

for (int i = 0; i < iWindowSize; i++)

{

if (i < iWindowSize - pt)

{

agr += aALMA * Close;

norm += aALMA;

}

}
-
ptis константа 0 (ее вообще не должно быть в расчетах)

- if (i < iWindowSize - pt)

всегда true Так что в версии, которую я сделал (она была выложена в публичном разделе TSD) решил убрать эти "особенности" и перевернул логику "образца" (меньший образец добавляет меньший лаг в моей версии, в отличие от оригинала (PS: образец изменяется от 0 до 1)) просто потому, что в ней "кодируются вещи", которых там не должно быть ... Так что, да, его можно использовать для сглаживания, но, на мой взгляд, есть гораздо лучшие сглаживатели.

с уважением,

Младен

biddick:
Mladen, Как я могу получить различное масштабирование с индикатором отклонения тренда, как fxbs на картинке https://www.mql5.com/en/forum/174718/page4 Я имею ввиду, что я добавил уровни 1.1 и 0.9 вручную в дополнение к 0 уровню, но это работает нормально на некоторых таймфреймах, но не работает на других? И возможно ли дать некоторое сглаживание с помощью ALMA? Большое спасибо.
 

Спасибо еще раз, Младен.

Да, я вроде как понял, что Тро был немного ворчливым человеком. Я видел большую часть кода Тро, и он/она всегда кажется только патчем... и да... та штука с пожертвованиями, которую он/она затеял, это полная чушь, как и.....