Элитные показатели :) - страница 172

 

...

Это сглаженная версия скользящей средней ленты Юрика.

Как я уже говорил в публичном разделе, построение разницы двух средних - это, по сути, macd, так что этот вариант можно рассматривать как своего рода "на графике" jurik smooth macd.
PS: mtf и алерты уже сделаны (как пример 15 минутная лента на том же 5 минутном графике).
 

Здравствуйте,

Не мог бы кто-нибудь добавить оповещения к прилагаемому индикатору Support and Resistance MTF Trend Line Break?

В основном я хочу, чтобы индикатор оповещал, когда цена закрывается выше/ниже линии тренда на выбранном мною таймфрейме или таймфреймах.

Пожалуйста, сделайте оповещения таким образом, чтобы я мог выбрать отображение трендовых линий, например, на пяти ТФ, но выбрать оповещения только для двух.

Спасибо,

Джим

Файлы:
tlb_oc_v02.mq4  22 kb
 

Привет, Младен,

Я выложил индикатор fibo piv на прошлой неделе. Вам не нужно работать над ним. Я только что нашел его, он был опубликован на forex-tsd год назад. Поисковые системы не нашли его. Извините, если я Вас побеспокоил.

С наилучшими пожеланиями

 

Schaff Trendcycle1

mladen,

Я пытался добавить эффект сглаживания одного из ваших индикаторов "SchaffTrendcycle1" к индикатору, который меняет цвет, но у меня ничего не получилось. Я оставил текст изменений в новом индикаторе "Schaff Trend Cycle nrp". Я хотел бы узнать, не могли бы вы помочь мне исправить это.

Спасибо

Рэй

 

traderduke

Вот, пожалуйста

Основная проблема у вас была в том, что вы столкнулись с ограничением в 8 буферов, и поэтому он не работал (хотя вы объявили один дополнительный буфер, он фактически не существовал (вы могли в конечном итоге увидеть это в ошибках времени выполнения - ошибка "invalid buffer index"), поэтому место для этого дополнительного буфера должно быть сделано

В любом случае, вот он (сравнил "старый" вверху и новый внизу)
PS: если вы установите сглаживающий CDPeriod равным 1, вы получите исходный (несглаженный) цикл тренда Шаффа (так что у вас есть все основы, вроде как).

с уважением,

mladen

traderduke:
mladen,

Я пытался добавить эффект сглаживания одного из ваших индикаторов "SchaffTrendcycle1" к индикатору, который меняет цвет, но у меня ничего не получилось. Я оставил текст изменений в новом индикаторе "Schaff Trend Cycle nrp". Я хотел бы узнать, не могли бы вы помочь мне исправить это.

Спасибо

Рэй
Файлы:
 

Корреляции - macd с ценой

Эти индикаторы являются частью теста и могут быть полезны в нескольких вещах.

Оригинальная идея пришла от metastock (я видел в их "formula primer", что они привели пример корреляции macd с ценой) Этот индикатор наиболее близок к их корреляции (и корреляции Tradestations) и ставит macd и выбранную цену в корреляцию. Природа этой корреляции требует сглаживания (сглаживания результата всеми средствами - установите PosCorrSmoothPeriod в 0 и вы увидите, что я имею в виду), и я решил не использовать простое скользящее среднее, используемое metastock в их версии, а использовать Jurik smooth.
И тут же "более сильная версия": вместо корреляции, использованной в предыдущей, в этой используется корреляция Пирсона. Интересно то, что очевидно, что без сглаживания корреляция довольно слабая (просто посмотрите сравнение: вверху - без сглаживания цены, внизу - со сглаживанием цены за 5 периодов).

Напомним: корреляция -1 в данном случае означает отсутствие корреляции (в переводе на другой язык это было бы то, что мы знаем как дивергенция).
 

Корреляции - RSI к цене

Версия корреляции Пирсона между RSI и ценой.

Интересна высокая корреляция даже без сглаживания

 

Корреляции - стохастическая и ценовая

Стохастическая и ценовая версия корреляции Пирсона

И закономерный результат: корреляция не так высока, как можно было бы ожидать, принимая во внимание широкое использование Стохастика.
На этом пока все. Помимо поиска дивергенций, я думаю, что эти индикаторы показывают немного больше: природу некоторых индикаторов и то, что мы должны или не должны ожидать от некоторых из них (или можем ли мы использовать некоторые из них для дивергенций или нет).

Всем приятных выходных

 

Предупреждение, когда ADX и +/-DI наклоняются вверх

Младен,

Еще раз огромное спасибо за вашу замечательную работу.

Если такого еще не существует, не могли бы вы создать алерт для ADX, который оповещает, когда линия ADX и линия DI плюс/минус наклонены вверх?

И если это не требует много дополнительной работы, возможно, с дополнительным подтверждением отклонений вверх?

...Возможно, здесь я вступаю на территорию советников...

Еще и еще раз спасибо за предыдущую помощь!

Файлы:
 

Средний индекс направленного движения

Хай Младен

Средний индекс направленного движения

Не интерполировать или интерполировать

MultiTimeFrame

Спасибо