Элитные показатели :) - страница 168

 

Группы ТМА

Одиссей,

В стратегии, о которой я говорил на предыдущей странице, я использую для входа только полосы TMA текущего таймфрейма. Стратегия заключается в торговле по тренду. На нисходящих трендах я использую для входа только верхнюю полосу TMA текущего таймфрейма, когда цена отступает к этой полосе, я вхожу в свежую короткую позицию.

Более высокий таймфрейм для нижней полосы используется только для идентификации смены тренда. Когда цена пересекает и закрывается за пределами нижней полосы старшего таймфрейма, это говорит мне о том, что цена вошла в зону перепроданности и вероятен разворот тренда. В этот момент я меняю местами таймфреймы верхней и нижней полос. Потому что теперь я буду рассматривать возможность входа только в длинные позиции, наблюдая за нижней полосой TMA нижнего таймфрейма и ценовыми кроссоверами.

Нижняя полоса таймфрейма используется для входов, а верхняя - только для предвидения разворотов тренда.

Младен, не могли бы вы модифицировать этот индикатор TMA версии 2 с разными таймфреймами для верхней и нижней полос, и эти таймфреймы меняются местами, когда цена пересекает и закрывается за пределами полосы более высокого таймфрейма.

С уважением,

Умеш

odysseus11:
umesh,

Я тоже использовал эти полосы и стрелки mtf TM, и могу сказать, что вы получите ложные входы, когда старший таймфрейм имеет тренд в другом направлении, чем младший/текущий ТФ. На этой неделе на старших ТФ большую часть недели наблюдался восходящий тренд на мажорах. Дело в том, что эта тенденция может измениться, и, например, если на следующей неделе старшие ТФ будут иметь тенденцию к снижению, вы увидите обратное тому, что было на прошлой неделе (вы получите много плохих/ ложных стрелок вверх на графике младшего/текущего ТФ).

Одним из возможных усовершенствований может быть встроенный фильтр для стрелок, чтобы отображать стрелки текущего ТФ только в направлении тренда более высокого ТФ.

Младен, можно ли это сделать?

Кроме того, я очень прошу mtf-версию вашего отличного модифицированного сглаженного ADXm.

СПАСИБО!

 

Уважаемый mladen,

не могли бы вы помочь мне в этом вопросе? За несколько дней до этого я попросил модифицировать Ваш "T3_Momentum Burst + mtf" (пост # 1652, # 1650).

Я знаю, что вы очень занятой человек, и я очень ценю вашу работу и богатство информации на этом форуме, и поскольку вы написали этот индикатор, я обращаюсь с этим вопросом к вам.

Я хотел бы использовать два "T3_Momentum Burst + mtf" с разными TF в одном подокне. Проблема в том, что если я это сделаю, то обе нулевые линии не сходятся. Я знаю, что это индикатор, осциллирующий вокруг нулевой линии.

Я знаю, что калибровку можно сделать вручную - регулируя "Фиксированный минимум" или "Фиксированный максимум" на вкладке indis "Common". Но это только на короткое время. Как только время идет и цена уходит за пределы окна, эта калибровка становится неактуальной. Так что это не решение. Я думаю, если возможно, это должно быть сделано внутри инди.

Можно ли это сделать? Или это невыполнимая просьба?

Извините, если это глупый вопрос. Я не программист и должен признаться, что у меня нет никаких идей.

Пожалуйста, не могли бы вы или кто-то из программистов помочь мне с этим?

Заранее спасибо

derfel

 

Дерфель,

Я думаю, что это то, что вы ищете.

Этот индикатор является "2-х файловым" (для работы "2-х" версии нужны оба индикатора, пока что не удалось придумать решение, как сделать его однофайловым, слишком много рекурсивных подводных камней), но он делает то, что вы просите. Если вы измените название индикатора "T3_Momentum Burst + mtf", то, пожалуйста, укажите точное название в параметре IndicatorFileNameparameter
с уважением,

mladen

derfel:
Уважаемый mladen,

Не могли бы вы помочь мне в этом вопросе? За несколько дней до этого я попросил модификацию вашего "T3_Momentum Burst + mtf" (пост # 1652, # 1650).

Я знаю, что вы очень занятой человек, и я очень ценю вашу работу и богатство информации на этом форуме, и поскольку вы написали этот индикатор, я обращаюсь с этим вопросом к вам.

Я хотел бы использовать два "T3_Momentum Burst + mtf" с разными TF в одном подокне. Проблема в том, что если я это сделаю, то обе нулевые линии не сходятся. Я знаю, что это индикатор, осциллирующий вокруг нулевой линии.

Я знаю, что калибровку можно сделать вручную - регулируя "Фиксированный минимум" или "Фиксированный максимум" на вкладке indis "Common". Но это только на короткое время. Как только время идет и цена уходит за пределы окна, эта калибровка становится неактуальной. Так что это не решение. Я думаю, если возможно, это должно быть сделано внутри инди.

Можно ли это сделать? Или это невыполнимая просьба?

Извините, если это глупый вопрос. Я не программист и должен признаться, что у меня нет никаких идей.

Пожалуйста, не могли бы вы или кто-то из программистов помочь мне с этим?

Заранее спасибо

derfel
 

Индикатор TTM Scalper

mladen,

Здравствуйте. Не могли бы вы добавить оповещения по электронной почте к этому индикатору? Он бы оповещал только после того, как точка свинга, была нарисована и закрыта. Например,

1. бар точки свинга окрашивается через два бара после его закрытия

2. каждый раз, когда бар окрашивается постоянно, я хочу получить оповещение.

Я не знаю, окрашивается ли бар точки свинга постоянно в начале второго бара, во время движения второго бара или после закрытия второго бара.

Во-вторых, есть ли способ поместить настройку RISK во вкладку Inputs? Я видел некоторые индикаторы с таким параметром. Это обеспечило бы мне большую гибкость и возможность экспериментировать, пробуя TTM с разными таймфреймами и т.д.

Спасибо.

Файлы:
 

T3_Momentum Burst + mtf 2

Уважаемый mladen,

спасибо за ваше решение. Примерно так я и думал. Пожалуйста, посмотрите на картинку ниже. Он взят из 1-минутного ТФ.

1. ряд = 1 мин (синий)

2. ряд = 1 мин (синий) + 5 мин (зеленый)

Внутри комбинированного инди (2.ряд) "больший" (зеленый) ТФ выглядит нормально. Но "меньший" ТФ (синий) очень мал и поэтому его очень трудно заметить. Если бы можно было увеличить эту линию или сохранить размер от "оригинала", как в 1.ряду, было бы хорошо. Возможно ли это сделать?

Спасибо

derfel

Файлы:
mom_1and2.jpg  65 kb
 

Дерфель,

Я боюсь, что нет простого решения для того, что вы хотите.

Позвольте мне объяснить: значения, которые вы видите, являются реальными значениями этих таймфреймов. Они "сосредоточены" вокруг нулевой линии и поэтому показывают точные значения без искажений (такова природа импульса: импульс более высокого таймфрейма почти всегда больше импульса более низкого таймфрейма - их пики) Сделать их "равными" невозможно без изменения значений и/или деформации склонов

Вот пример (прилагаю индикатор, который это делает): вы можете применить некоторый фиксированный множитель к любому из таймфреймов, но тогда значение теряется и в некоторых ситуациях, из-за того, как metatrader рисует индикаторы, это приведет к "сплющиванию" одного из индикаторов (на рисунке верхний - оригинальный, а нижний - с более низким таймфреймом, умноженным на 2: как вы можете видеть, более высокий таймфрейм "сплющен" по сравнению с верхним).
Нормализация может привести их к одинаковым диапазонам, но нормализация "деформирует" наклоны. И пример: "сырой стохастик" с нормализацией на 30 периодов - сравните нижний и верхний.
Любой другой метод нормализации даст аналогичные результаты

_______________________________

Вывод: не существует метода, который мог бы привести их к одинаковым диапазонам без какой-либо деформации. Попробуйте, но это более или менее лучшее, что можно сделать в отношении проблемы приведения их к одному диапазону значений.

с уважением

mladen

derfel:
Уважаемый mladen,

Спасибо за ваше решение. Примерно так я и думал. Пожалуйста, посмотрите на картинку ниже. Он взят из 1-минутного TF.

1. ряд = 1 мин (синий)

2. ряд = 1 мин (синий) + 5 мин (зеленый)

Внутри комбинированного инди (2.ряд) "больший" (зеленый) ТФ выглядит нормально. Но "меньший" ТФ (синий) очень мал и поэтому его очень трудно заметить. Если бы можно было увеличить эту линию или сохранить размер от "оригинала", как в 1.ряду, было бы хорошо. Возможно ли это сделать?

Спасибо

derfel
 

T3_Momentum Burst + mtf 2 с множителем

Привет, Младен,

Миссия выполнена.

Ваше решение очень помогло. Спасибо за вашу работу и понятные объяснения.

derfel]

 

Скальпировал 34,9 пунктов сегодня утром со стандартными отклонениями.

Я думаю, что это будет соответствовать алерту.

Файлы:
26.4_pips2.gif  18 kb
 

Привет, Младен,

Надеюсь, у тебя были хорошие выходные.

У меня вопрос по поводу созданного вами индикатора Pivot. Можете ли вы сделать так, чтобы линии уровней начинались от последней свечи и выстраивались с левой стороны графика (как в квадрате на графике ниже)?

Когда я загружаю месячные, недельные, дневные и часовые Pivot на один и тот же график, это немного сложно для чтения.

Спасибо!

Fudo

Файлы:
pivot.gif  20 kb
 

mladen,

Можете ли вы сделать оповещение, когда стандартное отклонение идет вверх на двух или более таймфреймах, как на рисунке ниже?

(Сегодня утром 26.4 пункта скальпа с помощью алерта bbandwidthratio, который на самом деле является просто стандартным отклонением).

Файлы:
st._dev._6.gif  39 kb
26.4_pips1.gif  17 kb