Элитные показатели :) - страница 163

 

Младен,

Прилагается индикатор оповещений TriangularMA centered abands.

Этот индикатор выдает оповещения и электронные письма, когда цена пересекает полосы.

Можете ли вы модифицировать этот индикатор, чтобы он выдавал оповещения, когда:

Предыдущая свеча коснулась полосы, а текущая свеча имеет противоположный цвет (черный для верхней полосы и белый для нижней).

С AlertonCurrent=false.

Спасибо

Umesh

 

змея RSiOMA_v4

Доброе утро вам, Младен. Надеюсь, у вас были приятные выходные с семьей.

Я прилагаю здесь RSiOMA, которую вы улучшили. Я прошу версию "Interpolate", пожалуйста.

С нетерпением жду ответа и заранее благодарю Вас.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

Индикатор точки динамического равновесия

Привет, Младен,

Недавно я пару раз сталкивался с этой концепцией, и она привлекла мое внимание. Есть ли у вас или у кого-нибудь еще здесь индикатор динамической точки баланса Фибоначчи или индикатор фиксированной точки баланса для MT4?

Я нашел этот код для Metastock Indicators, написанный Адамом Хефнером, но без объяснений.

Индикатор динамической точки баланса

dt:=DayOfWeek();

DBC:=(HighestSince(5,DayOfWeek()=dt,H)+

LowestSince(5,DayOfWeek()=dt,L)+CLOSE)/3;

DBC

Индикатор фиксированной точки баланса

Mc1:=BarsSince(DayOfWeek()=1);

Fc1:=BarsSince(DayOfWeek()=5);

Fc2:=Ref(BarsSince(DayOfWeek()=5),-1)-1;

{Расчет фиксированной точки баланса}

FBC:=If(Mc1=0 AND Fc1>2,

{then}(Ref(HHV(H,LastValue(mc1)),-1)+

Ref(LLV(L,LastValue(Mc1)),-1)+

Ref(C,-1))/3,

{else}If(Fc1=0 AND Mc1>5,

{then}(HHV(H,LastValue(Fc2))+

LLV(L,LastValue(Fc2))+C)/3,

{else}If(Fc1=0,

{then}(HHV(H,LastValue(Mc1))+

LLV(L,LastValue(Mc1))+C)/3,

{else}0))))

{Fixed Balance Point Plot}

FBP:=ValueWhen(1,FBC>0,FBC);

FBP;

Я также нашел это сообщение, недавно опубликованное на FF человеком по имени HiddenGap, который объясняет эту концепцию немного более подробно.

Линия динамической точки равновесия основана на геометрии Драммонда, работе Роберта Краузе и теории хаоса (Билл Уильямс).

По сути, мы строим ДИНАМИЧЕСКИЙ более высокий таймфрейм на графике, который мы рассматриваем.

Для построения здесь я буду использовать дневной график.

Дневная точка баланса = (H+L+C)/3

Недельная точка баланса = (Самый высокий максимум недели + самый низкий минимум недели + закрытие пятницы)/3. Это можно рассчитать только в конце недели.

Но что если мы смоделируем неделю каждые 5 торговых дней? Другими словами, после вторника мы оглядываемся на последние 5 дней, берем самый высокий максимум за эти 5 дней и самый низкий минимум за эти 5 дней плюс закрытие вторника и рассчитываем симулированное закрытие недели. Это симулированное недельное закрытие будет динамичным, поскольку после каждого дня оно будет рассчитываться заново.

Если бы мы использовали реальную неделю, то она рассчитывалась бы в пятницу и оставалась неизменной до следующей пятницы. ДИНАМИЧЕСКАЯ неделя меняется каждый день.

Как только мы получили точку динамического баланса. Мы создаем сглаженное скользящее среднее Уайлдера, равное 5, а затем строим график на 3 дня вперед.

Итак, основная формула такова:

(HHV(5)+LLV(5)+C)/3=DBP

DBPL = сглаженное скользящее среднее Уайлдерса за 5 периодов, построенное на 3 интервала в будущее.

Пока что я не смог найти mq4. Это выглядит довольно хорошо из того, что я прочитал.

Если вы можете помочь мне с этим, я буду очень признателен!

Спасибо,

fudo

редактировать: Я нашел еще один пример кода на другой странице с таким описанием -

Fibonacci Trader - динамический множественный таймфрейм

Описание: Индикатор динамического множественного таймфрейма Объяснение индикатора динамического множественного таймфрейма от автора, Адама Хефнера: "Фиксированная точка баланса рассчитывается каждую пятницу путем взятия недельного значения (high+low+close)/3. Она не требует построения графика, но в основном используется для построения других индикаторов. Шаг фиксированной точки баланса - это среднее значение фиксированной точки баланса за 5 недель. Динамическая точка баланса - это ежедневное обновление фиксированной точки баланса. Шаг динамической точки баланса - это ежедневное обновление шага фиксированной точки баланса. Роберт Крауш учит, что, наблюдая за расчетами точки баланса в течение более длительного (недельного) времени, вы получаете направление рынка (тренд) в течение более короткого (дневного) времени. Он также показал, что если динамическая точка баланса находится выше шага динамической точки баланса, то тренд восходящий, а для нисходящего тренда все наоборот. Я обнаружил, что они действуют примерно так же, как и система пересечения скользящих средних 5/25. Мне больше всего нравится система поддержки и сопротивления Фибоначчи, кажется, что эти области поддержки/сопротивления очень легко визуализировать с помощью этой формулы."

FT-DBP

dt:=DayOfWeek();

DBC:=(HighestSince(5,DayOfWeek()=dt,H)+

LowestSince(5,DayOfWeek()=dt,L)+CLOSE)/3;

DBC

Расчет ценового диапазона FT-Weekly

Mc1:=BarsSince(DayOfWeek()=1);

Fc1:=BarsSince(DayOfWeek()=5);

Fc2:=Ref(BarsSince(DayOfWeek()=5),-1)-1;

WRC:=If(Mc1=0 AND Fc1>2,

{then}Ref(HHV(H,LastValue(mc1)),-1)-

Ref(LLV(L,LastValue(Mc1)),-1),

{else}If(Fc1=0 AND Mc1>5,

{then}HHV(H,LastValue(Fc2))-

LLV(L,LastValue(Fc2)),

{else}If(Fc1=0,

{then}HHV(H,LastValue(Mc1))-

LLV(L,LastValue(Mc1)),

{else}0)));

WRP:=ValueWhen(1,WRC>0,WRC);

{Resistance Range}

RR1:= FmlVar("FT-FBP", "FBP")+(WRP*.5);

RR2:= FmlVar("FT-FBP","FBP")+(WRP*.618);

{Диапазон поддержки}

SR1:= FmlVar("FT-FBP", "FBP")-(WRP*.5);

SR2:= FmlVar("FT-FBP","FBP")-(WRP*.618);

{Plot Ranges}

RR1;

RR2;

SR1;

SR2;

Шаг точки динамического баланса FT-Dynamic Balance Point

DPS:=(ValueWhen(1,FmlVar("FT-DBP", "DBC"),

FmlVar("FT-DBP", "DBC"))+

ValueWhen(5,FmlVar("FT-DBP", "DBC"),

FmlVar("FT-DBP", "DBC"))+

ValueWhen(10,FmlVar("FT-DBP", "DBC"),

FmlVar("FT-DBP", "DBC"))+

ValueWhen(15,FmlVar("FT-DBP", "DBC"),

FmlVar("FT-DBP", "DBC"))+

ValueWhen(20,FmlVar("FT-DBP", "DBC"),

FmlVar("FT-DBP", "DBC")))/5;

ДПС;

FT-FBP

Mc1:=BarsSince(DayOfWeek()=1);

Fc1:=BarsSince(DayOfWeek()=5);

Fc2:=Ref(BarsSince(DayOfWeek()=5),-1)-1;

{Расчет фиксированной точки баланса}

FBC:=If(Mc1=0 AND Fc1>2,

{then}(Ref(HHV(H,LastValue(mc1)),-1)+

Ref(LLV(L,LastValue(Mc1)),-1)+

Ref(C,-1))/3,

{else}If(Fc1=0 AND Mc1>5,

{then}(HHV(H,LastValue(Fc2))+

LLV(L,LastValue(Fc2))+C)/3,

{else}If(Fc1=0,

{then}(HHV(H,LastValue(Mc1))+

LLV(L,LastValue(Mc1))+C)/3,

{else}0))))

{Fixed Balance Point Plot}

FBP:=ValueWhen(1,FBC>0,FBC);

FBP;

FT-Фиксированный шаг точки равновесия

FPS:=(ValueWhen(1,FmlVar("FT-FBP", "FBC")>0,

FmlVar("FT-FBP", "FBC")) +

ValueWhen(2,FmlVar("FT-FBP", "FBC")>0,

FmlVar("FT-FBP", "FBC")) +

ValueWhen(3,FmlVar("FT-FBP", "FBC")>0,

FmlVar("FT-FBP", "FBC")) +

ValueWhen(4,FmlVar("FT-FBP", "FBC")>0,

FmlVar("FT-FBP", "FBC")) +

ValueWhen(5,FmlVar("FT-FBP", "FBC")>0,

FmlVar("FT-FBP", "FBC")))/5;

FPS

 

casaliss

Вот, пожалуйста,
с уважением

mladen

casaliss:
привет младен

mtf

интерполировать

спасибо
 

ValeoFX

Вот, пожалуйста Два интерполированных показателя - RSI от Ma и скользящая средняя от RSI от MA (сигнальная линия - как на картинке: верхний - "старый", нижний - "новый").
Убрана одна "особенность": когда нижний таймфрейм показывался на более высоком таймфрейме - это было неправильно, и теперь он показывает текущий таймфрейм, если требуется более низкий таймфрейм. Если вы хотите вернуть эту "особенность", просто замените строку 357 на эту:
return(MathMax(tf,Period()));[/php]

to this

[php] return(tf);
ValeoFX:
Доброе утро, Младен. Надеюсь, у вас были приятные выходные с семьей.

Я прилагаю здесь RSiOMA, которую вы улучшили. Я прошу версию "Interpolate", пожалуйста.

С нетерпением жду ответа и заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями.

____________________________________________________________

Умешу,

Я не понимаю часть про цвета свечей. Не могли бы вы объяснить более точно, что вы считаете черной и белой свечой? Являются ли они свечами, когда закрытие выше и ниже открытия, и если да, то какая из них какая?

umeshkathuria:
Младен,

Во вложении индикатор TriangularMA centered abands alerts.

Этот индикатор выдает оповещения и электронные письма, когда цена пересекает полосы.

Можете ли вы модифицировать этот индикатор, чтобы он выдавал оповещения, когда:

Предыдущая свеча коснулась полосы, а текущая свеча имеет противоположный цвет (черный для верхней полосы и белый для нижней).

С AlertonCurrent=false.

Спасибо

Умеш

с уважением

mladen

Файлы:
rsioma.gif  28 kb
 

StochMtf

mladen:
casaliss

Вот, пожалуйста.

с уважением, Младен

Спасибо Младен

 
Файлы:
sokol.mq4  10 kb
sokol.gif  58 kb
 
 

Спасибо МТ,

Это интересно.

Мне нравится, что эта версия, которую вы открыли, строит графики потенциальных областей поддержки и сопротивления.

Я тестирую ее, чтобы посмотреть, как цена взаимодействует с диапазоном, который она строит на EURUSD, по сравнению со стандартными разворотными точками и линиями MurreyMath. Пока что это выглядит очень многообещающе.

mrtools:
Привет Fudomyo, нашел эту версию вчера вечером, поэтому не было времени работать над ней все комментарии, я думаю, на русском языке, пытался изменить их, но по какой-то причине Babel не был recogonizing, во-вторых, не уверен, если это построение, как ваше объяснение, но это может быть началом.
Файлы:
sokol_test.gif  28 kb
 

Здравствуйте, mrtools,

Предыдущий набор линий выглядел очень интересно в качестве потенциальных областей SR на графике, который я разместил ранее.

После сброса уровней на моем графике ( линии индикатора SOKOL - это пунктирные линии), они теперь точно совпадают с уровнями точки разворота,

Похоже, что SOKOL в его нынешнем виде основан на стандартном расчете точки разворота. BalancePoint = (high + low + close) / 3, где расчет динамической точки баланса, если я не ошибаюсь, должен быть основан на ежедневном расчете 5-дневного среднего оглядки.

mrtools:
Fudomyo. я забыл упомянуть, что этот индикатор оставляет прогноз по уровням поддержки и сопротивления в вашей папке expert/files вот как выглядит мой на eurjpy.
Файлы: