Элитные показатели :) - страница 54

 

IShark великолепен - спасибо Linuxser!

Итак, это моя первая попытка кодирования чего-либо, и я действительно не знал, что делать, но это работает. Мой первый вклад в форум..... кроме некоторых раздражающих сообщений новичков. У меня есть просьба - может ли кто-нибудь поставить оповещение, когда он меняет направление и/или отрывается от верхнего или нижнего истощения? Я понятия не имею, как это сделать. И звук, и оповещение по электронной почте было бы замечательно.

Спасибо

Саймон

Файлы:
 

Спасибо linuxser за резюме... Я использовал его с FibPivot... это то же самое... но ваше дополнение 0.764 делает его другим.

 
 
 
darkkiller:
Я люблю читать исторические книги... если вы не мои... можете ли вы рассказать историю... люблю читать это

Нет никакого реального соглашения за пределами наиболее распространенных чисел fibo (38.2 и 61.8, 1.618 и так далее с расширениями).

Если вы делите последовательные числа серии, вы получаете 0,618 или закрытие, если вы делите не последовательные числа, вы получаете 0,382 или закрытие.

0,236 было добавлено позже (0,618/3).

Но откуда взялось 76,4? Более или менее похоже на 23,6 (61,8 - 38,2), но обратное 1 - 23,6 = 76,4.

Проблема в том, что нет единственного способа получить это число, потому что 38,2 * 2 - это тоже 76,4.

На самом деле все это создает хорошую пищу для мозга.

Вначале я был в замешательстве, потому что некоторые платформы показывают другие числа, например 78.6, и все в таком духе.

Итак, перейдите к источнику Linuxser. Книги, книги и еще раз книги. И я пришел к выводу, что 76.4 - это ......

Остальное я допишу в ближайшее время.

 

Папа, я хочу читать дальше

 
newdigital:
Данный StepChoppyBars_v1.1 использует индикатор StepMA_v7 и индикатор StepRSI_v5.2 (прилагается).

Названия (значение) цвета в индикаторе ChoppyBars следующие:

MediumBlue: Сильный восходящий тренд.

Малиновый: Сильный нисходящий тренд

DodgerBlue: Повторный восходящий тренд

Томатный: Повторный нисходящий тренд

LightBlue: Восходящий тренд

Оранжевый: Поворотный нисходящий тренд

Аква: Будьте готовы к изменению UpTrend

Желтый: Будьте готовы к изменению DownTrend

Перерисовывается ли этот индикатор? Мне кажется, что он перерисовывает один предыдущий бар после появления нового сигнала.

Есть ли версия с алертом, в которой алерт переходит из синего в красный? Если нет, то может ли кто-нибудь запрограммировать это дополнение? Может ли этот индикатор быть размещен в свободной части форума? (чтобы попросить этот мод)

 

Не уверен насчет версии 1.1, но я проверил индикатор StepChoppyBars_v2 и он не перерисовывается.

Посмотрите это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173815/page7 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/177862.

 
newdigital:
Не уверен насчет версии 1.1, но я проверил индикатор StepChoppyBars_v2 и он не перерисовывается. Посмотрите это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/173815/page7 и эту тему https://www.mql5.com/en/forum/177862.

Этот StepChoppyBars_v2 был выложен в открытый доступ (это последняя версия), поэтому он может быть выложен в открытый доступ, так как он уже был выложен (мной).

 

Фибоначчи Часть 2

У меня есть много книг о трейдинге, в которых говорится о Фибоначчи, и есть книги, в которых говорится только о Фибоначчи. В первых упоминается 76.4, а во вторых - нет.

Книга Маклелана "Применение Фибоначчи и Ганна" не упоминает ничего*.

Итак, кто же тот человек, который больше всех знает о Фибоначчи в мире трейдинга? Ларри Пасавенто. Трейдер, который совершает свои сделки, используя только Фибоначчи.

Однако Ларри работает с 78,6, а не с 76,4, как показывают многие платформы. Но эти два числа имеют совершенно разное происхождение и применение.

Можно сказать, что 76,4 - это синтетическое число Фибоначчи, как и 50,0.

Между тем 78.6 (хорошо известный последователям гармоничного торгового потока) - это реальный уровень коррекции, квадрат 61.8 как 1.27 - квадрат 1.618.

Однако при наложении некоторых графиков с 76.4 и 78.6 различия почти незаметны, но расчеты совершенно другие.

Мы можем переживать за разницу (76.4-78.6) 2.2, но, возможно, нам стоит спросить, как началась эта путаница.

Я полагаю, что на заре программного обеспечения для построения графиков перед некоторыми программистами стояла задача запрограммировать ретрейсменты Фибоначчи, и кто-то сказал им прочитать эту книгу и просто сделать это, и поскольку Фибоначчи не был популярен до последних лет, ошибка сохранилась все это время.

Я должен упомянуть, что многие популярные программы для построения графиков включали неправильные версии стохастика в течение долгого времени, пока Лейн не стал очень популярным человеком и не написал несколько статей о реальном расчете.