10 пунктов 3.mq4 - страница 377

 

мои 2 цента

Вот мой бэктест вашего 10p3v0.02 с ZeroLag_MACD.

Несмотря на то, что это мой первый бэктест и у меня n/a в Report, может кто-то сможет сделать достойный бэктест и попробовать...

До встречи

Филип

Редактирование 06-12-2008: после 1 месяца без обратной связи я удалил вложения.

Файлы:
 

Делился много раз в этой теме.

Это та же версия с настройками davidke20 (я только немного изменил параметры таймфильтра в настройках) и с рекомендуемым минимальным депозитом azmel (оцененным во время тестирования forwars).

Прочитайте эту тему, начиная со страницы #300.

Или:

- форвард тестирование 10p3v0.03: мои настройки с 10p3v0.03 для этих 11 пар. Советник находится в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/174975/page208.

Кстати, новая версия (советник 10p3v1.00 из этой темы https://www.mql5.com/en/forum/178672 ) должна быть более безопасной: минимальные требования к депозиту должны быть меньше и более безопасная версия советника.

Файлы:
10p3v003.zip  376 kb
 

Предложение по улучшению 10points3

Как я понимаю, 10points3v0.03 безопаснее, чем 10points3v0.02, потому что после выигрыша он не добавляет больше ордеров на том же баре. Это кажется хорошим фильтром в направлении выигрыша, как подтверждает форвард-тестирование ND.

Но что насчет направления проигрыша? Когда рынок движется против нас на наш минимальный шаг в пунктах, он добавляет следующий ордер в три раза больше размера лота. Что если мы добавим фильтр, требующий как минимального шага против нас, так и ожидания до следующего бара перед добавлением следующего ордера.

Совсем недавно я наблюдал убыток, когда рынок EURUSD двигался против меня, добавив четыре прогрессии на том же баре, а затем продолжил движение до моего стоп-лосса в 160 пунктов. Воспроизведите это с новой логикой. Когда прогрессии #2, #3, #4 и #5 не были бы добавлены, по крайней мере, до открытия последующих баров, когда цена резко упала против меня. Потерь можно было бы легко избежать. Какова вероятность того, что рынок будет двигаться против вас пять баров подряд без небольшого восстановления/отката? Таким образом, программа могла бы адаптироваться к изменчивым рыночным условиям, таким как быстрое расширение из узкого диапазона. Я надеюсь, что davidke20 прочитает это и сочтет идею достойной того, чтобы закодировать новую, более безопасную версию.

большое спасибо

 
neoo:
Как я понимаю, 10points3v0.03 безопаснее, чем 10points3v0.02, потому что после победы он не добавляет больше ордеров на том же баре. Это кажется хорошим фильтром в направлении выигрыша, как подтверждает тестирование ND forward.

Но как насчет убыточного направления? Когда рынок движется против нас на минимальный шаг в пункт, он добавляет следующий ордер с размером лота в три раза больше. Что если мы добавим фильтр, требующий как минимального шага пункта против нас, так и ожидания до NEXT BARbe перед добавлением следующего ордера.

Совсем недавно я наблюдал убыток, когда рынок EURUSD двигался против меня, добавив четыре прогрессии на том же баре, а затем продолжил движение до моего стоп-лосса в 160 пунктов. Воспроизведите это с новой логикой. Когда прогрессии #2, #3, #4 и #5 не были бы добавлены, по крайней мере, до открытия последующих баров, когда цена резко упала против меня. Потерь можно было бы легко избежать. Какова вероятность того, что рынок будет двигаться против вас пять баров подряд без небольшого восстановления/отката? Таким образом, программа могла бы адаптироваться к изменчивым рыночным условиям, таким как быстрое расширение из узкого диапазона. Я надеюсь, что davidke20 прочитает это и сочтет идею достойной того, чтобы написать новую, более безопасную версию.

большое спасибо

В соответствии с просьбой, я добавил новый фильтр, запрещающий открывать новую позицию на том же баре. Пожалуйста, протестируйте и дайте мне знать.

С уважением,

Дэвид

Файлы:
10p3v0.031.mq4  12 kb
 
davidke20:
В соответствии с запросом, я добавил новый фильтр, запрещающий открывать новую позицию на том же баре. Пожалуйста, протестируйте и дайте мне знать.

С уважением,

Дэвид

Вы торгуете этим на реальном счете?

 
erdenmensch:
Вы торгуете этим на реальном счете?

Нет, не знаю! Возможно, вы не замечаете. Neoo спросил меня 7 минут назад, и я закодировал его за 7 минут.

С уважением,

Дэвид

 
davidke20:
Нет, не хочу! Возможно, вы не замечаете. Neoo спросил меня 7 минут назад, и я закодировал это за 7 минут.

С уважением,

Дэвид

Вы отличный парень. Я проверю это.

 

Хорошие результаты

davidke20:
В соответствии с запросом, я добавил новый фильтр, запрещающий открывать новую позицию на том же баре. Пожалуйста, протестируйте и дайте мне знать.

С уважением,

Дэвид

У меня не было возможности провести форвард-тест, но результаты бэктеста для 10p3v0.031 выглядят многообещающе. Прибыль почти в два раза больше, чем при самых безопасных настройках для 10points3v0.02. Под самыми безопасными я имею в виду, что ни один стоплосс не был сбит в течение всего бэктеста, в котором использовались данные метакотировок за последние восемь с половиной лет. Настройки для 10p3v0.031 на EURUSD M15 следующие: Депозит $2000.00, Max сделок=5, TP=22, pips=10, OTP=4, Торговый диапазон=14, SL=160, MACD=12,26,9, Shift=1, Timefilter=false.

Результат - чистая прибыль $204,364.00 PF=2.2, Payoff=$73, Abs. DD=499, MaxDD=%34, Rel.DD=55, и #of trades=2797. График представляет собой красивую восходящую плавную кривую без стоплоссов.

MaxDD в %34 процента немного выше, чем в лучших настройках других версий. Я думаю, это в основном потому, что в версии 0.031 я использую больший шаг пункта в 10 пунктов, что приводит к большей просадке перед восстановлением.

Спасибо

 
neoo:
У меня не было возможности провести форвард-тест, но результаты бэктеста для 10p3v0.031 выглядят многообещающе. Прибыль почти в два раза больше, чем при самых безопасных настройках для 10points3v0.02. Под самыми безопасными я подразумеваю, что ни один стоплосс не был сбит в течение всего бэктеста, в котором использовались данные метакотировок за последние восемь с половиной лет. Настройки для 10p3v0.031 на EURUSD M15 следующие: Депозит $2000.00, Макс. сделок=5, TP=22, пунктов=10, OTP=4, Торговый диапазон=14, SL=160, MACD=12,26,9, Shift=1, Timefilter=false.

В результате чистая прибыль составила $204,364.00 PF=2.2, Payoff=$73, Abs. DD=499, MaxDD=%34, Rel.DD=55, и количество сделок=2797. График представляет собой красивую восходящую плавную кривую без стоплоссов.

MaxDD в %34 процента немного выше, чем в лучших настройках других версий. Я думаю, это в основном потому, что в версии 0.031 я использую больший шаг пункта в 10 пунктов, что приводит к большей просадке перед восстановлением.

Спасибо

О, правда?

Почему вы не публикуете результаты своих тестов?

Я тестировал все версии 10p3 и, на мой взгляд, лучшей является 10p3v0.03.

Я также начал тестировать эту версию месяц назад. На сегодняшний день я могу сказать:

держитесь подальше от любой пары JPY!

При депозите в 1200$ прибыль составляет ~500$, а максимальный DD 35%,

Я удалил все пары JPY и посмотрю, как она будет работать в будущем.

Что касается более новых версий, я не могу найти лучших результатов, чем 10p3v0.03, какие бы настройки я не пробовал...

Вот мои результаты с вашими настройками.

Файлы:
10p3.jpg  142 kb
 

Привет,

важен ли таймфильтр? Когда я отключаю его, у меня гораздо лучшие результаты.