10 пунктов 3.mq4 - страница 348

 

Я увеличил баланс своего счета до $65.000, чтобы он мог пройти 10 уровень для множителя 2, и это сработало. см. вложение.

Если я изменю множитель на 1,7, мне понадобится только $30.000 для 10 уровня.

Но множитель 1,7 не работает.

Кредитное плечо 1:500

Файлы:
10p3_b.gif  9 kb
10p3_b.htm  401 kb
 

Это мой отчет о форвардном тестировании (прилагается; кредитное плечо 1:100):

мои настройки с 10p3v0.03 для этих 11 пар.

Кроме того, я тестирую полуавтоматический метод:

- полуавтоматический метод торговли советником: от этой страницы до этой страницы.

 
forexjim:
Привет Дэвид,

Не могли бы вы помочь мне разобраться в этом?

Я запустил точно такой же советник с теми же настройками на IBFX MT4 и Velocity4 MT4 с идентичным типом счета, начальным балансом, соотношением кредитного плеча и временными рамками. Я даже экспортировал поток данных с двух платформ и сравнил их, чтобы убедиться, что их открытие, максимум, минимум, закрытие и объем абсолютно идентичны. И все же результаты оказались совершенно разными: IBFX MT4 выдал более низкий DrawDown и выиграл, а Velocity4 MT4 выдал гораздо более высокий DrawDown и проиграл. Почему такая разница?

Спасибо за совет.

forexjim

Velocity 0.01 лот требует 10 долларов для кредитного плеча 1:100, в то время как на микросчете IBFX 0.01 лот требует только 1 доллар для кредитного плеча 1:100. Таким образом, если вы тестируете на микросчете IBFX с балансом 500, то на velocity вам понадобится 5000. Если только вы не запускали IBFX без "m" - то есть не при условии NANO. В противном случае, я не могу придумать никакой другой причины, которая могла бы вызвать такую значительную разницу.

С уважением,

Дэвид

 
duyduy:
Хахах, я знаю проблему, я изменил множитель на 2.

И бэктест начинается...

Тест сбил MC, но я думаю, что все должно быть нормально, если множитель 1.7.

Но мне интересно, почему он не работает, это ошибка?

Измените AccountType=0, если вы используете брокера, который не выставляет лот 0.01. Верните множитель к 3, установите минимальный баланс 10k с минимальным кредитным плечом 1:200. Не уверен, в чем проблема, но попробуйте еще раз и дайте мне знать.

С уважением,

Дэвид

p/s: кстати, этот советник не поддерживает USDJPY. Только EURUSD.

 

Сравнение брокеров

davidke20:
Velocity 0.01 лот требует 10 долларов для кредитного плеча 1:100, в то время как на микросчете IBFX 0.01 лот требует только 1 доллар для кредитного плеча 1:100. Таким образом, если вы тестируете на микросчете IBFX с балансом 500, то на velocity вам понадобится 5000. Если только вы не запускали IBFX без "m" - то есть не при условии NANO. В противном случае, я не могу придумать никакой другой причины, которая могла бы вызвать такую значительную разницу.

С уважением,

Дэвид

Привет, Дэвид,

Большое спасибо за совет.

И у IBFX, и у Velocity4 тип счета был стандартным, баланс - $8000, кредитное плечо - 1:100, и у IBFX не было "m". Все остальные сравнения показали одинаковые результаты, как было сказано ранее. Я задался вопросом, не говорит ли эта разница о том, что в наших тестах также необходимо включать брокеров в качестве переменной. Может ли быть так, что даже при идентичности подачи данных брокер может внести изменения в платформу так, что результат будет отличаться.

Это не может не беспокоить.

Что вы думаете?

Лучше всего,

forexjim

 
forexjim:
Привет Дэвид,

Большое спасибо за совет.

И в IBFX, и в Velocity4 тип счета был стандартным, баланс составлял $8000, кредитное плечо было 1:100, и в IBFX не было "m". Все остальные сравнения показали одинаковые результаты, как было сказано ранее. Мне стало интересно, не говорит ли это различие о том, что в наших тестах также необходимо включать брокеров в качестве переменной. Может ли быть так, что даже при идентичности подачи данных брокер может внести изменения в платформу так, что результат будет отличаться.

Это не может не беспокоить.

Что вы думаете?

Лучшее,

forexjim

OK. Тогда теперь я знаю. Velocity на EURUSD - 5 знаков после запятой, а на IBFX - 4 знака после запятой. Поэтому, изменив столбец TP/SL/Pips и все остальное, связанное с расчетом пунктов, на *10. Я думаю, это последний вопрос.

В принципе, если вы используете одни и те же данные при одних и тех же условиях у разных брокеров, они не должны отличаться вообще. Потому что, в конце концов, оба они используют одно и то же торговое программное обеспечение MetaQuote's Built 211. Пожалуйста, проверьте, верны ли мои опасения. Надеюсь на помощь.

С уважением,

Дэвид

 

Сравнение брокеров.

davidke20:
OK. Тогда теперь я знаю. На EURUSD скорость равна 5 десятичным знакам, в то время как на IBFX - 4 десятичным. Поэтому, изменив столбец TP/SL/Pips и все остальное, связанное с расчетом пунктов, на *10. Думаю, это последний вопрос.

В принципе, если вы используете одни и те же данные при одних и тех же условиях у разных брокеров, они не должны отличаться вообще. Потому что, в конце концов, оба они используют одно и то же торговое программное обеспечение MetaQuote's Built 211. Пожалуйста, проверьте, верны ли мои опасения. Надеюсь на помощь.

С уважением,

Дэвид

Привет Дэвид,

Я не знаю достаточно, чтобы проверить то, что вы предлагаете. Когда у вас будет время, вы можете использовать любую версию советника и запустить его на стандартном счете каждого брокера, с которым вы хотите сравнить, сохраняя все остальные переменные постоянными (тип счета, начальный депозит, кредитное плечо, подача данных). Вы увидите, что я имею в виду: результаты могут быть очень разными.

Лучше всего,

forexjim

 
davidke20:
Измените AccountType=0, если вы используете брокера, который не разрешает 0.01 лот. Верните множитель на 3, установите минимальный баланс 10k с минимальным кредитным плечом 1:200. Не уверен, в чем проблема, но попробуйте еще раз и дайте мне знать.

С уважением,

Дэвид

p/s: кстати, этот советник не поддерживает USDJPY. Только EURUSD.

Спасибо Дэвид

Я тестировал с FXOPEN 1:500. Минимальный лот FXOPEN составляет 0.1 лота.

Мой баланс составляет $30.000, я думаю этого достаточно Мои настройки

Magic=772188

TakeProfit=45.00000000

Lots=0.10000000

InitialStop=1000.00000000

TrailingStop=0.00000000

MaxTrades=10

Multiplier=1.70000000

Пипсы=30

OrderstoProtect=5

Money_management=0

Тип счета=0

риск=0.50000000

ReverseSignal=0

Быстрый_EMA=12

Slow_EMA=26

Сигнал_SMA=9

Shift=1

Торговый диапазон=0

UseTimeFilter=0

StopTrade=13

StartTrade=18

Проблема в том, что если я использую множитель 1.7, Ea не работает.

Когда я меняю множитель на 2 или 3. советник работает нормально.

Я думаю, что дело в округлении десятичных дробей у брокера, который использует минимальный лот 0.1, как NF.

Причина При использовании мультипликатора 1.7

0,10

0,17

0,29

0,49

0,84

1,42

2,41

4,10

6,98

11,86

20,16

Когда минимальное значение равно 0,1 лота, оно должно округляться в большую сторону. Я думаю, что это из-за этого.

Так что есть ошибка в закладке журнала ...

2008.02.19 14:37:06 2007.12.28 16:00 10p3v0.03 USDJPY,H4: OrderSend error 131

И Ea не открывает 2-й уровень.

 

Начинаю тестирование на MIG

Ну, после прочтения почти всех постов, я собираюсь попробовать его на демо MIG, eur-usd, кредитное плечо 1:100. Я уже активировал его в M5, и сейчас есть одна сделка. Я установил его в WHC, но не понимаю, почему нет открытых сделок, ведь в тестере он работает. Я знаю, что в Crown нет открытых сделок в бэктестере, потому что они отключили его, так как у вас нет реального счета хотя бы на 3К. Но что насчет WHC? Я проверил его на советнике "смайлик", и тот же набор MIG.

 

Результаты сегодня

Вот результаты прошлой ночи на счете MIG, обратите внимание, что только последние 11 сделок соответствуют 10P3 V0.03, до этого был ручной скальпинг. Там были лоты 0.1, 0.3 и 0.9 (страшно!!), никто не проиграл, но я собираюсь настроить советника на меньший риск сегодня ночью. У меня максимальное количество сделок = 6. $239 за одну ночь!!! Но я думаю, что мне повезло (я слишком испугался, когда советник купил 0.9 лота, и через некоторое время цены пошли вниз (общая торговля была около 8 часов, что мне не нравится, потому что я скальпер и не люблю быть слишком много времени на рынке. Для меня это в новинку). Я собираюсь поставить множитель на 2.