10 пунктов 3.mq4 - страница 113

 

Причина, по которой форвард-тестирование вместо бэктеста

--Id--:
Извините, что продолжаю, Джон, но не могу избежать вопроса о фундаментальных различиях между форвардным и берквордным тестированием, для новостей. Кто-нибудь может прояснить это? Так как есть значительное количество работы в направлении новостей, важно знать точные недостатки тестирования.

Несколько простых идей, чтобы вы поняли: если вы находитесь в прогрессии 5, текущий размер лота короткий 1,6 лота, баланс счета 5k, плавающий p/l -3k, пришел NFP, движение вниз 160 пунктов... угадайте что...... БОМБА!!!!

Еще 1 - вы спустились на 1.6лота, баланс счета 5k, плавающий p/l -3k, пришел NFP, движение вверх на 160 пунктов, поздравляем! Прибыль! Счет вырос на 10%, что дальше? Продолжаем движение, продолжаем и продолжаем. Посмотрите, что произошло с 8 декабря 2006 NFP.... угадайте что..... БОМБА!!!!

Еще 1, вы в хорошей руке, только 1 позиция в руке с коротким 0.1 лотом. NFP вошел, стек вверх 160 пунктов, с шагом 15 пунктов.... угадайте что....BOMB!!!!

Еще 1, вы в хорошей руке, только 1 позиция в руке с длинными 0.1 лотами. Пришел NFP, прибыль 160 пунктов, отлично, счет вырос на 6%. Поздравляем.... СОГЛАСЕН! Через 2 часа, вы теперь в хорошей руке, длинные 0.1 все еще в прибыли. Бернанке решил прочистить горло и объявить о коррекции NFP, GBPUSD упала на 220 пунктов за 1 час..... угадайте что....BOMB!!!!.

Пожалуйста, обратитесь к вышеприведенному сценарию с графиком на день NFP 8 декабря 2006 года. Я могу заверить вас, что пипстеп 15 не сработает в этот день!!! Это и есть цель форвард-тестирования... понимаете? LOL

 
davidke20:
Несколько простых идей, чтобы вы поняли, если вы находитесь в прогрессии 5, текущий размер лота короткий 1.6лота, баланс счета 5k плавающий p/l -3k, пришел NFP, движение вниз 160pips ... угадайте что...... BOMB!!!!

Другой 1 - вы в лонге на 1.6 лота, баланс счета 5k, плавающий p/l -3k, пришел NFP, движение вверх на 160 пунктов, поздравляем! Прибыль! Счет вырос на 10%, что дальше? Продолжаем движение, продолжаем и продолжаем. Посмотрите, что произошло с 8 декабря 2006 NFP.... угадайте что..... БОМБА!!!!

Еще 1, вы в хорошей руке, только 1 позиция в руке с коротким 0.1 лотом. NFP вошел, стек вверх 160 пунктов, с шагом 15 пунктов.... угадайте что....BOMB!!!!

Еще 1, вы в хорошей руке, только 1 позиция в руке с длинными 0.1 лотами. Пришел NFP, прибыль 160 пунктов, отлично, счет вырос на 6%. Поздравляем.... СОГЛАСЕН! Через 2 часа, вы теперь в хорошей руке, длинные 0.1 все еще в прибыли. Бернанке решил прочистить горло и снова объявить о коррекции NFP, GBPUSD упала на 220 пунктов за 1 час..... угадайте что....BOMB!!!!

Пожалуйста, обратитесь к вышеприведенному сценарию с графиком на день NFP 8 декабря 2006 года. Я могу заверить вас, что пипстеп 15 не сработает в этот день!!! Это и есть цель форвард-тестирования... понятно? LOL

Спасибо за ваш пост davidke20. Я хочу сказать, что новости, плохие или новые для этого советника, отпечатываются на исторических полосах, не так ли? Поскольку тесты проводятся почти на"каждом тике", разве мы не можем предположить, что новости также моделируются, как если бы советник работал именно в эти моменты?

Я вижу влияние новостей на советника, но разве история не учитывает это?

Спасибо.

 

Рекомендуемый советник

hksweeper:
Привет, Джон,

Во-первых, спасибо за тестирование различных советников серии 10point3 и публикацию отчета, чтобы мы могли лучше понять отношение и пределы этих советников.

Не могли бы вы любезно сообщить, изменился ли рекомендованный вами советник и его настройки по сравнению с вышеуказанным предложением? Используется ли он по-прежнему на таймфрейме m30?

Ваш опыт и советы будут высоко оценены.

Заранее спасибо!

С уважением,

Джефф

Сейчас я наблюдаю за RMI и не в восторге от только что показанной прогрессии. Он вырос с 2.0 до 4.0 до .4 до .8 Он может вернуться к прибыльности, но для этого ему придется вернуться к первоначальной стартовой цене. Советники по Мартингейлу обычно возвращаются к прибыли при относительно небольшом отступлении, и в данном случае это неприменимо. Короче говоря, я бы не доверял этому советнику, если только mrtools не сообщит нам, что он был запрограммирован и все в порядке.

Рекомендуемый мною советник находится в этой теме на странице 18 - оригинальный 10points3 Dynamic Stop, модифицированный tururo. Я все еще тестирую эту версию, и за последнюю неделю она также показала хорошие результаты. Я использовал MM1 и Risk3, так что результаты были прибыльными, но и риск был высоким. Настройки следующие:-

TakeProfit=38.00000000

Лоты=0.10000000

InitialStop=1.00000000

TrailingStop=28.00000000

MaxTrades=5

Пипсы=18

SecureProfit=28

AccountProtection=0

OrderstoProtect=0

ReverseCondition=0

EURUSDPipValue=10.00000000

GBPUSDPipValue=10.00000000

USDCHFPipValue=10.00000000

USDJPYPipValue=9.71500000

StartYear=2005

Начальный месяц=1

КонецГода=2007

КонецМесяца=12

EndHour=22

КонецМинуты=30

мм=1

риск=3

AccountisNormal=0

Magic=10201

Не могу сказать, что я рад видеть прогрессию до 12.8, но это демо-счет, начинающийся с $25000. Эти настройки в настоящее время используются для моего соревнования с Дэвидом, как упоминалось ранее в этой теме.

В целом, какие бы настройки вы не использовали, есть постоянный страх, что MaxTrades будет закрыт. Если MaxTrades слишком мал, то это будет происходить слишком часто, а если слишком высок, то это может привести к поломке счета.

Есть участники, которые в настоящее время работают над изменениями, которые могут устранить эту проблему. mtaboneweb Мэтт работает над реверсом во время прогрессии, Дэвид рассматривает версию пирамиды, mrtools всегда стремится улучшить направление торговли.

В последнее время я торгую только EURUSD с более высокой стартовой ценой и избегаю очень волатильной GBPUSD, мой ТФ для обеих версий - M30.

Удачи вам в торговле,

Джон

Файлы:
10pts31.htm  12 kb
10pts31.gif  5 kb
 

Поскольку я воскресил битву между прямым и обратным тестированием, я хотел бы закончить ее.

Для тех, кто, как и я, не смог понять основные недостатки обратного тестирования, вот кое-что, что может прояснить ситуацию:

http://www.metaquotes.net/experts/articles/tester_intro

Итак, я продолжаю двигаться вперед, но с менее агрессивными настройками.

 
--Id--:
Раз уж я воскресил битву "вперед-назад", я хотел бы закончить ее.

Для тех, кто, как и я, не смог понять основные недостатки обратного тестирования, вот кое-что, что может прояснить ситуацию:

http://www.metaquotes.net/experts/articles/tester_intro

Поэтому я продолжаю работать с форвардом, но с менее агрессивными настройками.

То же самое. В любом случае, это всего лишь дискуссия. Рад, что вам это нравится. Еще одна вещь, которую я должен подчеркнуть еще раз, это то, что проскальзывание на реальном счете и демо-счете сильно отличается.

Я испытываю подарок на День Благодарения от GBPUSD.

Реальный счет: -70% маржи (трейлинг стоп не сработал, продолжаем шортить).

Демо-счет: выжил с небольшой прибылью (трейлинг-стоп сработал, меняем направление на длинное).

Бэктест : закрылся с прибылью!!!

Сейчас я работаю с начальным стопом 76. Время от времени я сбиваю стоп-лосс, и это очень болезненно. Поэтому обычно после 100% прироста капитала я перевожу прибыль обратно на основной счет.

 
davidke20:
То же самое. В любом случае, это всего лишь обсуждение. Рад, что вам это нравится. Еще одна вещь, которую я должен подчеркнуть еще раз здесь, это то, что проскальзывание на реальном счете и демо-счете сильно отличается.

Я испытываю подарок на День Благодарения от GBPUSD.

Реальный счет : -70% маржи (трейлинг стоп не сработал, продолжаем шортить)

Демо-счет: выжил с небольшой прибылью (трейлинг-стоп сработал, меняем направление на длинное)

Бэктест : закрылся с прибылью!!!

Сейчас я работаю на реальном счете с начальным стопом 76. Время от времени я сбиваю стоп-лосс, и это очень болезненно. Поэтому обычно после 100% прироста капитала я перевожу прибыль обратно на свой основной счет.

Спасибо Дэвид

Это то, что я пытался сказать ребятам здесь ... много бэктестов, которые дают вводящую в заблуждение информацию для новых трейдеров ... как 10point3 всегда будет давать +ve бэктест ... в любом случае, я думаю, что вы сделали хорошую работу в объяснении этого вопроса ... я надеюсь, что никто не сжигает свой счет, управляя 10point3 на новостях ... удачи, ребята.

 

Я некоторое время присматривался к этому советнику, но потом обнаружил, что в системе есть большая трата денег, потому что много времени он закрывает все открытые сделки, даже первую сделку, пока он снова открывает позиции в том же направлении.

Зачем закрывать позицию, если вы все равно планируете открыть новую на том же лоте и в том же направлении, разве это не пустая трата спредов?

Поскольку я не программист, я не могу исправить это сам, может быть, кто-то сможет.

 
yocy1:
Я смотрел на этот советник в течение некоторого времени, чем я обнаружил, что есть большая трата денег на системе, как это, потому что много времени он закрывает все открытые сделки даже первая сделка, пока он снова открывает теперь позиции на том же направлении.

зачем закрывать позицию, если вы все равно планируете открыть новую на том же лоте и в том же направлении, разве это не пустая трата спредов?

Поскольку я не программист, я не могу исправить это сам, может быть, кто-нибудь это сделает.

Так, так, так... отличные мысли и то же самое перед моим первым маржин коллом с 10point3 удалите TP, поставьте трейлинг стоп как ваш TP, попробуйте и увидите... Послушайте мои слова, если ваша первая позиция длинная, вы никогда не увидите короткую в вашем отчете..... снова.... угадайте что......B O M B !!!!!

С уважением,

ДАВИД

 

Rmi

Я выяснил, почему RMI работает странно в отношении единицы измерения и прогрессии пунктов. Настройки, когда были заключены мои первые 2 сделки, были такими, как указано в моем сообщении, но советник, должно быть, закрылся и запустился с настройками по умолчанию и, уже открыв 2 сделки, продолжил с .4, затем .8 и теперь 1.6. Я, конечно, знал бы об изменении, если бы делал это вручную.

Это озадачило меня, но после того, как я заметил разные шаги пунктов, я понял, что это не просто единицы открытия. RMI все еще находится в проигрышной ситуации, но надеюсь, что в конце концов она выберется.

Джон

 

Проскальзывание и стабильность

davidke20:
То же самое. В любом случае, это всего лишь обсуждение. Рад, что вам это нравится. Еще одна вещь, которую я должен подчеркнуть еще раз здесь, это то, что проскальзывание на реальном счете и демо-счете сильно отличается.

Я испытываю подарок на День Благодарения от GBPUSD.

Реальный счет : -70% маржи (трейлинг стоп не сработал, продолжаем шортить)

Демо-счет: выжил с небольшой прибылью (трейлинг-стоп сработал, меняем направление на длинное)

Бэктест : закрылся с прибылью!!!

Сейчас я работаю на реальном счете с начальным стопом 76. Время от времени я сбиваю стоп-лосс, и это очень болезненно. Поэтому обычно после 100% прироста капитала я перевожу прибыль обратно на свой основной счет.

Проскальзывание - одна из моих главных проблем в реальной торговле с этим советником. Другие советники, работающие в диапазоне, имеют параметр контроля проскальзывания, чего я не вижу в 10p3.

Другой проблемой является стабильность. Хотя мой терминал metatrader находится в очень надежной сети , мы все знаем, что InterbankFX время от времени демонстрирует проблемы с соединением, отклоняя ордера и так далее...

Поэтому, чтобы продолжить тестирование советника и новостных воздействий, я запускаю версию tururo с мини-микро лотами на реальном счете. Я буду продолжать публиковать результаты.