HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 133

 
fxcruiser:
Обновление подписки

Те, кто в конечном итоге присоединится к HAMA Traders Lounge, я надеюсь получить ссылку на подписку для вас, тем или иным способом, в течение 24 часов. Я ценю ваше терпение.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

Fxcruiser,

Я еще не получил ссылку на метод Хама. Я получил от вас приветственное письмо 1 июля и следовал инструкциям по получению индикаторов. Насколько я понимаю, они будут высланы по электронной почте. Так ли это?

Спасибо, приятель, я с нетерпением жду возможности узнать больше о методе из версии 1, а затем перейти к версии 2.

 

Вы, ребята, берете какую-то плату за версию 2?... Спасибо, Дэн.

 

За пределами индикаторов и систем...

В рамках продолжения темы "За пределами индикаторов и систем" и "Ответственность в торговле" я хотел бы поделиться с вами выдержками из письма, которое я недавно получил от Бориса и Кати из BKForexAdvisors (жирные буквы выделены мной для подчеркивания):

В чем смысл трейдинга? Если бы я задал этот вопрос группе из десяти новичков, ответ неизбежно был бы примерно таким: "В том, чтобы делать деньги, быстро!". Короче говоря, для новичков торговля - это только вознаграждение.

......

Задайте этот вопрос нескольким профессионалам, и они однозначно ответят вам, что торговля - это риск. Обратите внимание на разницу. Новички думают в первую очередь о вознаграждении, а профи фокусируются почти исключительно на риске, и именно это, на мой взгляд, является причиной того, что большинство новичков проигрывают профи в долгосрочной перспективе.

.....

Внимание к риску не означает, что вы уклоняетесь от сделок. Другой подписчик написал нам, что, по его мнению, всегда лучше отказаться от возможности, чем понести убытки. На первый взгляд, эта предпосылка кажется вполне разумной, но на самом деле это классическое мышление новичка. Реальность торговли такова, что вы никогда не сможете получить вознаграждение, если не примете на себя риск. Есть только два безрисковых способа заработать деньги. Вы можете вложить их в векселя или схитрить. И поскольку никто из нас не хочет попасть в тюрьму за инсайдерскую торговлю, нам приходится зарабатывать деньги старым добрым способом. Как говорил Джон Хаусман в рекламе Smith Barney, мы должны "EAAAAAAAAAARN it".

Торговля - это не что иное, как принятие риска. Если вы будете сидеть в стороне, как настенный цветок, вы никогда не сможете достичь той прибыли, к которой стремитесь. Эта неделя хорошо проиллюстрировала этот тезис. Если бы мы просто свернулись в клубок после неудачной сделки по BoE в четверг, мы бы никогда не приняли сделку по занятости CAD в пятницу. Хотя мы потеряли 25 пунктов на длинной сделке по GBPUSD, мы заработали 53 пункта на короткой сделке по USDCAD, и в результате получили общий прирост в 28 пунктов. Это торговля, основанная на реальности. Это не просто легкий и плавный переход от одной прибыли к другой, а довольно часто ухабистое путешествие с триумфами и неудачами. Надеюсь, когда пыль осядет, вы окажетесь дальше на пути к финансовой свободе.

Конечно, рисковать - не значит идти на любой риск...

Отчеты первого уровня - это, конечно, причина, по которой мы редко торгуем и число NFP в США. В заключение письма этой недели я думаю, что очень поучительно рассмотреть ценовое действие после повышения ставки Банка Англии и отчетов NFP США. В случае с объявлением Банка Англии, Центральный банк Великобритании повысил ставки, как и ожидалось, но, о чудо, цена фунта резко упала, а затем развернулась вверх на 100 пунктов! В случае с NFP пара EURUSD на мгновение снизилась, отреагировав на новости, но затем весь оставшийся день активно раллировала в полном противоречии с фундаментальными показателями. Как Клод Рейнс в фильме "Касабланка", многие из вас были шокированы! шокированы! шокированы! шокированы тем, что на рынках происходят такие вопиющие манипуляции.

Добро пожаловать в реальный мир. Во время выхода новостей, когда все склоняются в одну сторону, маркет-мейкеры и другие крупные участники часто вытряхивают слабых игроков, прежде чем направить цену в ее истинное направление. Это всего лишь часть торговли, и иногда вы будете в роли лоха. Главное, как всегда, ограничить свой риск - никогда не упрямиться и не пытаться доказать, что рынок прав. В этом разница между неудачником с маленькой буквы "л" и неудачником с большой. В первом случае вы всегда можете уйти, чтобы сражаться в другой день, во втором - вас обычно выводят из рынка с помощью маржин-колла. Финансовые рынки предлагают вам только возможности, а не гарантии, и в тот момент, когда вы это поймете, вы начнете мыслить как профессионал.

Некоторые трейдеры, системы и/или советники выступают за принятие риска до такой степени, чтобы получить значительную просадку, просадку, значительно превышающую разумное соотношение риск/вознаграждение, т.е. отрицательные 200 или более, чтобы получить прибыль в 20-50 пунктов за сделку. Они верят и надеются, что рыночная тенденция развернется и в конечном итоге они получат свою целевую небольшую прибыль. На самом деле не многие начинающие или даже опытные трейдеры могут выдержать такую просадку. Практикуя такой подход к принятию риска, можно работать на демо-счете $10,000.00-$50,000 и возобновлять его снова и снова. Рано или поздно реальность даст о себе знать, и вам, как трейдеру, придется взглянуть правде в глаза. Подумайте, с какой суммы вы начнете свой реальный счет, и соотнесите ее с просадкой/риском, который вы готовы принять на каждую сделку.

В торговле HAMA я рекомендую принимать разумный и ограниченный риск с небольшими потерями и ждать другой и лучшей возможности для более вероятных торговых установок с потенциально большим вознаграждением.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
 
 

Кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Спасибо.

 

Две сделки закрылись несколько минут назад. Направление было основано на 30M, и мы искали вход на 5M. Оба ордера закрылись после срабатывания трейлинг-стопа в 15 пунктов. Итого: 73 пункта

Отредактировано, чтобы поблагодарить Gramski за фильтры.

Файлы:
gj_30m.gif  16 kb
gj_5m.gif  16 kb
ej_30m.gif  17 kb
ej_5m.gif  16 kb
 

Как я уже писал в предыдущих постах, чтение и понимание очень помогли мне в карьере и жизни. Я считаю, что, читая, я могу улучшить свое понимание предмета, тем самым ускоряя свой процесс обучения и экономя свое и чужое время.

К сожалению, при всем уважении и не указывая на какого-то конкретного члена, многие члены TSD и несколько читателей этой темы, похоже, пропускают этот процесс чтения и понимания. Этот процесс (1) не позволяет кому-то делать поспешные выводы, строить догадки и т.д.; (2) избавляет вас от необходимости задавать вопросы, ответы на которые содержатся в предыдущих сообщениях; (3) определенно поможет вам в ваших торговых приключениях.

Если вы думаете, что ваше время настолько ценно, что вы не хотите тратить его на чтение этой темы, то представьте ценность моего времени и времени других людей. Если время не имеет значения, то я предлагаю использовать хорошую технику просмотра, да, останавливайтесь дольше на более важных сообщениях и изображениях, вы найдете это познавательным. В этой теме всего 1300 с лишним сообщений. Я помню, как читал тему CatFX50 в июле 2006 года, это очень много, и я даже не пытался торговать на демо.

Я ни в коем случае не хочу показаться грубым или высокомерным, но если я решил работать с кем-то, я требую много чтения и терпения. Вы должны читать графики за графиками, понимать, как используемые индикаторы работают в синергии в рамках системы. Вы должны иметь терпение, чтобы дождаться высоковероятных торговых настроек, вплоть до того, чтобы отдать несколько пунктов. В HAMA Traders Lounge не кормят с ложечки и не балуют. Я не даю торговых сигналов; у меня нет советника, который я мог бы предложить; вы научитесь определять их, торговать ими и получать от них прибыль. В конце концов, вы же хотите стать трейдером, не так ли? Среда совместного обучения существует, но вы все равно должны задавать соответствующие вопросы. Проблема в том, что большинство хочет пропустить все эти процессы и сразу перейти к извлечению прибыли. Если вы хотите, чтобы все было просто, просто заведите управляемый счет и будьте инвестором/спекулянтом, а не трейдером. Просто подойдите к ближайшему банкомату и снимите прибыль со своей карты. Это сэкономит уйму времени и разочарований.

Как бы то ни было, это просто мои мысли на сегодня.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Здесь представлено продолжение сделок, опубликованных на 1282 и 1307. Некоторые из предыдущих сделок, показанных в предыдущих сообщениях, возможно, уже были закрыты, а новые торговые входы показаны на этом графике ниже, сделанном ближе к закрытию американской сессии. Как и в другом посте, я все еще показываю здесь график H1 для CADJPY, за исключением того, что здесь показаны ступени тренда H2 с "золотым глазом". Предыдущая короткая сделка на CADJPY@117.51 уже была closed@116.33 с прибылью 118 пунктов. Позднее была совершена повторная короткая сделка на 116.29, которая все еще продолжается. Обратите внимание, что Goldeneye построил график закрытия бара на 115.04, который был минимумом на тот момент. Впоследствии он пробил зону 311 Z3 и установил новый минимум, где Goldeneye окончательно зафиксировался, после чего последовал откат.

Z3 и H2 не предназначены для торговли на вершинах и низах, они скорее служат в качестве прогностических ориентиров для следования за трендом, где можно сделать ранний высоковероятный вход в торговлю.

Это будет мое последнее сообщение о сделках с этой тестовой платформы.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

Файлы:
 

Очень впечатляющие результаты FXCruiser... выдающиеся!

Спасибо, что поделились с нами