Хорошо работающая торговая система! - страница 32

 

Советник TrendEnvelopeExpert_V2.2 с начала тестового периода (с 19 августа 2007 года), таймер M15 (см. настройки в посте #20):

EURUSD: -320 пунктов закрыто. +12 пунктов открыто.

GBPUSD: -43 пункта закрыто. -54 пункта открыто.

USDJPY: +291 пипс закрыто. +166 пунктов открыто.

USDCHF: -265 пунктов закрыто. +31 пункт открыт.

Итак, пока нет никаких выводов, так как тестирование с 19 августа не является большим периодом. Будем тестировать дальше.

-----------------

Советник TrendStrengthExpert_v2 с начала периода тестирования (с 02 сентября 2007 года), таймфрейм H1:

EURUSD: +23 пипса закрыто; -10 пипсов открыто сейчас.

 
newdigital:
Я не знаю, какой советник вы тестируете: вы сказали о TrendStrengthExpert_V2 и TrendEnvelopeExpert_V2.2.

----------------

Что касается TrendEnvelopeExpert_V2.2. Я использую свои настройки из этого сообщения https://www.mql5.com/en/forum/174793/page21.

Существует множество возможных настроек этого советника, и все их вы найдете в сообщении #20 этой темы вместе со ссылками на пояснения к настройкам.

ExitMode=1: это выход по индикатору TrendStrength_v2.

Если у вас TS_TimeFrame=60 и TS_CurBar=1, то у вас будет выход по индикатору TrendStrength_v2 на закрытии бара таймфрейма H1. Иногда это большой стоп-лосс (иногда более 200 пунктов). Потому что, как вы понимаете, это MTF случай: торговля на M15 со стоп лоссом на баре закрытия H1. Закрывающий бар H1 - это 1 час. MTF случай. Неплохо, но иногда у вас может быть DD (просадка).

Если у вас TS_TimeFrame=0 и TS_CurBar=1, то вы будете иметь выход на закрытии бара текущего (M15) таймфрейма) и это не большой стоп лосс.

Извините, я не знаю ваших настроек.

Мои настройки.

Вы найдете ее в сообщении #20 этой темы для версии 2.2.

У меня ExitMode=5. Это выход на всех 3 индикаторах вместе. Кроме того, TrendEnvelope установлен на текущем таймфрейме (TE_TimeFrame=0) - это значит M15 в нашем случае, AddSignal_v1 тоже на текущем таймфрейме (Add_TimeFrame=0), а TrendStrength на таймфрейме H1 (TS_TimeFrame=60). И это полностью MTF случай.

В коммерческом разделе есть тема (не хочу рекламировать, извините), где они устанавливают выход в своих различных советниках на месячном таймфрейме, так что вы можете себе представить, какая большая просадка у них может быть иногда? Конечно, мой случай (торговля на M15 с выходом на H1) - не тот случай. Другое дело. И у нас нет выхода на таймфрейме MN1. H1. Но, в любом случае, MTF есть MTF, вы знаете... Сейчас я вижу одну сделку с -297 пипсами на USDCHF, которая еще не закрылась.

Это была моя настройка.

Если у вас выход на индикаторе TrendStrength_v2, а этот индикатор TrendStrength_v2 в настройках советника находится на таймфрейме H1, то у вас выход на таймфрейме H1.

Если у вас ExitMode=1, вы торгуете на M15, а индикатор TrendStrength_v2 настроен на H1, то у вас может быть большой стоп-лосс.

Мой выход комбинированный: H1 вместе с текущим M15.

Есть много других настроек для 2.2, поэтому вы можете использовать любые.

-----------------------

Советник TrendStrengthExpert_V2.

Я тестирую его только на EURUSD.

Это не MTF случай: все индикаторы и выход для закрытия бара текущего таймфрейма. Это означает, что я тестирую на графике H1, все индикаторы для H1 и выход на H1. Закрытие бара. Очень обычный случай. Не MTF случай.

ExitMode=7. Выход по индикаторам AbsoluteStrength_v1.1 или VoltyChannel_Stop или TrendStrength (зависит от того, что идет первым.

Привет ND :

Большое спасибо за объяснение. Теперь только я понял, какая часть идет не так в моих настройках. Я тестирую TrendStrenghtExpert_V2 ea. Но я не могу найти файл сета, и я не знаю много о настройках там, поэтому я просто загружаю настройки TrendEnvelopeExpert_2.2. Это значит, что я поместил файл с настройками TrendEnvelopeExpert_V2.2 в мою программу TrendStrenghtExpert_V2 ea.

Возможно, я что-то путаю, но я неправильно поместил файл сета. Возможно, из-за этого ea не работает должным образом. Кроме того, я обнаружил, что мой TS_TimeFrame=43200. Это значит, что я торгую на M15, но стоп-лосс у меня на закрытом баре за 1 месяц. Вот почему все мои сделки не закрываются в убыток за последние 2 недели. Это может сжечь мой счет, если цена продолжит идти против меня.

ND, спасибо, что разъяснили мне!

 
HongZai80:
Привет ND :

Большое спасибо за ваши объяснения. Теперь только я понимаю, какая часть идет не так в моих настройках. Я тестирую TrendStrenghtExpert_V2 ea. Но я не могу найти файл сета, и я не знаю много о настройках там, поэтому я просто загружаю настройки TrendEnvelopeExpert_2.2. Это значит, что я поместил файл с настройками TrendEnvelopeExpert_V2.2 в мою программу TrendStrenghtExpert_V2 ea.

Возможно, я что-то путаю, но я неправильно поместил файл сета. Возможно, из-за этого ea не работает должным образом. Кроме того, я обнаружил, что мой TS_TimeFrame=43200. Это значит, что я торгую на M15, но стоп-лосс у меня на закрытом баре за 1 месяц. Вот почему все мои сделки не закрываются в убыток за последние 2 недели. Это может сжечь мой счет, если цена продолжит идти против меня.

ND, спасибо, что разъяснили!

Вы можете посмотреть на сообщение #20 этой темы. Я собираю все в этом сообщении. Там есть "3. Форвардное тестирование" и если вы перейдете по ссылке https://www.mql5.com/en/forum/174793/page21, то увидите 2 советника с моими настройками (настройки по умолчанию для каждой тестируемой пары).

 

Знаете ли вы, что индикатором силы является QQE? (см. приложение)

Файлы:
qqe_1.mq4  4 kb
 
Cryten:
Знаете ли вы, что индикатором силы является QQE? (см. прилагается)

Да, поскольку я уже разместил этот индикатор, похоже, что он закодирован.

 

Предлагаем вашему вниманию обновленные заявления для TrendEnvelopeExpert_v2.2 и TrendStrengthExpert_v2.

 

Я не могу найти ни одного индикатора MT4 в этой теме, который бы приблизился к VT QQE и активатору Ганна Hilo. (за исключением qqe, который я выложил).

Я посмотрю, смогу ли я заплатить, чтобы их сделали. ciao

 
Cryten:
Я не могу найти ни одного индикатора MT4 в этой теме, который бы приблизился к VT QQE и активатору Ганна Hilo. (за исключением qqe, который я разместил) Я посмотрю, смогу ли я заплатить, чтобы они были сделаны. ciao

Эта тема возникла из-за изображения и слов: "давайте создадим то же самое, что и на картинке..." с первой страницы, поэтому Igorad создал несколько индикаторов, советник и система была изменена окончательно и развита и я не думаю, что она связана с VT сейчас.

Что касается активатора Ганна Hilo, то везде есть много версий активатора Hilo. И лучше посмотреть эту тему с самого начала https://www.mql5.com/en/forum/general (пост #1 и пост #2, потому что там есть несколько индикаторов, схожих с VT).

 
newdigital:
Эта тема появилась благодаря картинке и словам: "давайте создадим такой же как на картинке..." с первой страницы, так Igorad создал несколько индикаторов, советник и система была изменена окончательно и разработана и я не думаю, что она связана с VT сейчас. Что касается активатора Ганна Hilo, так есть много версий активатора Hilo везде. И лучше всего посмотреть эту тему с самого начала https://www.mql5.com/en/forum/general (пост #1 и пост #2, потому что там есть несколько индикаторов, схожих с VT).

Спасибо, я не осуждаю программистов, это удивительная работа - создать индикаторы просто из картинки! Я впечатлен, но в соответствии с моим предыдущим сообщением я надеялся найти индикаторы, клонированные из Vt.

Без обид.

 

Действительно, я упустил еще одно сглаживание в коде TrendStrength.

Версия 2.2 должна быть идентична версии VT.

Файлы: