Хорошо работающая торговая система! - страница 13

 

К сожалению, у меня не было времени на бэктест этого советника.

Я думаю, я буду тестировать его на демо с различными настройками. Потому что есть много настроек, которые мы можем использовать, поэтому нам нужно выбрать несколько хороших настроек.

Я посмотрю на этот советник завтра.

 

Сегодня

Советник открыл одну позицию на покупку по USDCAD 4Hr - в настоящее время в прибыли.

Однако, похоже, он пропустил некоторые сигналы по другим валютам (например, сигнал на продажу по GBPJPY). Я изменил магическое число для каждой валюты (я полагаю, что это нормально?). В чем проблема?

Также, если вы не установите ни TP, ни SL, ни TSL, будет ли он работать как стоп и реверс советник - закрывая предыдущую позицию при получении нового сигнала?

С уважением,

Пол.

 

Результаты 7/10

Пожалуйста, смотрите прикрепленный рисунок.

GBPUSD на 1H.

Поймал короткую сделку, но не закрыл ее. Пропустил длинную сделку.

Файлы:
tee0710.gif  68 kb
 

Я посмотрю на это завтра.

Я хочу попробовать все настройки, чтобы убедиться, что все работает хорошо.

 

Спасибо, как всегда.

 
igorad:
Хорошие новости - TrendEnvelopeExpert готов.

Все входы описаны в коде.

Используйте с TrendStrength_v2, TrendEnvelopes_v2, AddSignal_v1, MAofHA, MACDofHA.

Игорь,

Отличная работа с индикаторами.

Только вопрос, не кажется ли вам, что это немного бессмысленно создавать советника на основе этих индикаторов, когда мы даже не установили, что сам ручной метод работает успешно? Спасибо.

 
fx_geezer:
Игорь,

Отличная работа с индикаторами.

Просто вопрос, не кажется ли вам, что это немного бессмысленно создавать советника на основе этих индикаторов, когда мы даже не установили, что сам ручной метод работает успешно? Спасибо.

Я считаю, что первое сообщение в этой теме является тому доказательством.

 

Я понял, что этот советник сложнее, чем я ожидал. Игорад закодировал все: все возможные вариации этой системы были закодированы в этом советнике. Так что это не простой советник. Это как торговый инструмент.

Итак, я попытаюсь разобраться в том, что мы имеем. Поскольку я не закончу процесс понимания в течение 1-2 дней, я напишу здесь все с самого начала. Потому что, если мы хотим что-то улучшить, нам нужно понять хотя бы то, что мы имеем.

Этот советник использует 3 индикатора:

- TrendEnvelopes_v2;

- TrendStrength_v2;

- AddSignal_v1.

Если мы хотим построить торговую систему, то мы должны использовать эти 3 индикатора и прикрепить эти 3 индикатора на график.

Индикатор AddSignal_v1 использует другие индикаторы:

- MAofHA_v1;

- MACDofHA_v1

- и стандартный индикатор RSI.

Поэтому все 5 индикаторов должны находиться в папке /indicator. Итак, поместите эти прикрепленные индикаторы в эту папку C:\Program Files\MetaTrader4\experts\indicators, например, и скомпилируйте.

Поместите советника в эту папку C:\Program Files\MetaTrader4\experts\indicators для примера и скомпилируйте.

Итак, мы все установили.

Файлы:
expert.zip  5 kb
 

Хорошо.

Я прикрепил эти 3 индикатора к графику и получил следующее:

Файлы:
h4_1.gif  24 kb
 

Таким образом, мы видим, что это очень продвинутый советник: мы можем выбрать любой сигнал для открытия ордера, таймфрейм для подтверждения, бар подтверждения, 3 вида трейлинг-стопа и множество вариантов выхода.

Мы можем построить торговую систему, используя этот советник.

Завтра я попробую протестировать все настройки в визуальном режиме, чтобы понять, как он работает. Затем мы создадим файлы предустановок, например:

- файл предустановок #1: вход ..., выход, ... таймфрейм, ... подтверждение ...

- предустановка #2: ....

и так далее.

Затем мы попробуем построить торговую систему, используя эти 3 индикатора с несколькими правилами, выберем эти правила в советнике и попробуем провести бэктест и форвард-тест.

Я думаю, что это не на 1-2 дня.

Я продолжу завтра.