Отличный советник в бэктесте! - страница 34

 
xxDavidxSxx:
Вы можете выложить самую новую версию для меня. Я бы хотел провести точно такой же тест назад и вперед с обеими версиями, чтобы увидеть, есть ли разные результаты. Или дайте ссылку

спасибо

Дэйв

конечно... вот, пожалуйста.

Файлы:
 

спасибо...

Я использую евро$ на дневном.

и gbp$ на 30 минут, просто потому что я хочу посмотреть, как они торгуются. 4 сделки, 2 проиграли по 100$ и 2 выиграли по 85$. Похоже, что 30-минутный график не обеспечивает достаточно большой целевой диапазон, чтобы дать хорошее соотношение риск/вознаграждение. s/l выглядит почти всегда 9-10 пунктов при обратном тестировании. Значит, нужно работать на достаточно высоком таймфрейме, чтобы дать хорошую цель.

Не знаю. Я могу не понимать критерии для торговли, но, изучая опыт сделок, я должен быть в состоянии увидеть общие события в ценовом действии, которые вызывают вход. Mabe. И у меня было время войти в сделку на другой платформе, если бы я захотел. Если он хорошо работает на демо и не работает на реальном счете по каким-либо причинам, его можно было бы запустить на демо и вручную исполнять на реальном. Используя 1-4 часа и ежедневно. Поскольку я здесь целый день и все равно жду собственных торговых сигналов.

Просто рассматриваю все возможности.

Дэйв

 

ну, версию 1_185f я запускал на 1 час, но я вернулся и перечитал некоторые из первых сообщений, и я думаю, что вы должны запускать оригинальную версию на 1 минутном таймфрейме. я могу ошибаться, поэтому, пожалуйста, перепроверьте некоторые из первых сообщений.

 
furious_angel:
... я уверен, что вы знаете, но есть много версий этого конкретного советника. мне любопытно, какую версию вы тестируете?

я тестировал версию 1_185f.

у меня также есть доступные для тестирования: оригинальная версия, 1.88.

Пожалуйста, дайте мне знать.

Простите, не знал... lol

Я не знаю, какая версия

Дэйв

 

Вот результаты. Я не смог торговать 2 последними версиями, начиная с 500$, потому что размер лота был слишком мал для FXDD. .01-.09 был начальный размер. Я не смог сделать это и с 1000$, так как он начинал с .08.

Мне пришлось начать с 5000$.

Вы заметите огромную разницу в общей прибыли в конце тестового периода. Все 3 пероида были абсолютно одинаковыми.

Есть комментарии?

Дэйв

Файлы:
 

Увеличивайте лоты...

xxDavidxSxx:
Вот результаты. Я не мог торговать 2 последними версиями, начиная с 500$, потому что размер лота был слишком мал для FXDD. .01-.09 был начальный размер. Я также не смог сделать это с 1000$, так как он начинался с .08.

Мне пришлось начать с 5000$.

Вы заметите огромную разницу в общей прибыли в конце тестового периода. Все 3 пероида были абсолютно одинаковыми.

Есть комментарии?

Дэйв

эй, давид, установите количество лотов на более высокое значение на экране ввода...

Lots=0.1 или Lots=1.0, как вам угодно...

это поможет...

 
xxDavidxSxx:
Итак, вот результаты. Я не мог торговать 2 последними версиями, начиная с 500$, потому что размер лота был слишком мал для FXDD. .01-.09 был начальный размер. Я также не смог сделать это с 1000$, так как он начинался с .08.

Мне пришлось начать с 5000$.

Вы заметите огромную разницу в общей прибыли в конце тестового периода. Все 3 пероида были абсолютно одинаковыми.

Есть комментарии?

Дэйв

Ваш риск в первом случае составляет .5, в двух других - .1, поэтому размер лота так сильно отличается.

 
forest:
Ваш риск в первом случае составляет .5, в двух других - .1, поэтому размер лота сильно отличается.

Аааа, круто, мне придется поиграть с этим. FXDD принимает ордера типа .58 или .14, но не .08. Минимальный размер позиции - .1.

Потому что я смотрю на результаты на старте в 500$. Если мне придется вводить стандартный размер лота, то для начала мне понадобится 5 тысяч.

Я не против тестирования реальных денег с 500, но 5k - это совсем другая история. Или даже 2.5k - это слишком много для меня для тестирования.

Дэйв

 
xxDavidxSxx:
Круто, мне придется поиграть с этим. FXDD принимает ордера типа .58 или .14, но не .08. Минимальный размер позиции - .1.

Потому что я смотрю на результаты при старте в 500$. Если мне придется вводить стандартный размер лота, то для начала мне понадобится 5k.

Я не против тестирования реальных денег с 500, но 5k - это совсем другая история. Или даже 2,5 тыс. для меня слишком много для тестирования.

Дэйв

Да, риск напрямую зависит от размера лота. Я обнаружил, что некоторые каналы данных по какой-то причине обрабатывают его иначе, чем другие. Вам нужно поработать над этим, чтобы найти число, с которым вам комфортно работать на датафиде, который вы будете использовать, и придерживаться его, а затем сосредоточиться на других аспектах для оптимизации.

 
forest:
Да, риск напрямую зависит от размера лота. Я обнаружил, что некоторые каналы данных по какой-то причине обрабатывают его иначе, чем другие. Вам нужно поработать над этим, чтобы найти число, которое вас устраивает на датафиде, который вы будете использовать, и придерживаться его, а затем сосредоточиться на других аспектах для оптимизации.

Я изменил риск до .5 на двух новейших версиях, и они не совершали сделок при старте с 500$.

Я придерживаюсь первой версии.

Я играл с риском от 1.0 до 1.1 и пока мне нравится риск .5, по крайней мере, по результатам тестирования.

Я использую его на 3 валютных парах euro/$ gbp$ и $jpy. Кажется, что он не может иметь более 1 открытой сделки одновременно. Кто-нибудь еще заметил это? Кажется, что это хорошо, так как не нужно превышать кредитное плечо на счете, имея 2-3 открытых ордера одновременно.

Может быть, лучше иметь его только на одной паре.

Дэйв