Отличный советник в бэктесте! - страница 67

 
Aaragorn:
Я ценю ваши и все остальные усилия в этой теме. Я искренне верю, что вместе мы можем сделать больше, чем каждый из нас может сделать в одиночку.

Аминь!

еще один бесполезный результат бэктестинга прилагается. еще один начался... после некоторой очистки в исторических и кэшированных данных.

Файлы:
 

вот моя лучшая на данный момент позиция по $jpy...

Дэйв

Файлы:
 
Aaragorn:
Я ценю ваши и все остальные усилия в этой теме. Я искренне верю в то, что вместе мы можем сделать больше, чем каждый из нас может сделать в одиночку.

Аарон, мое предварительное демо-тестирование дало следующие результаты за предыдущую неделю:

EURH1 +63 пипса

JPYH1 +78 пипсов

Может ли кто-нибудь поделиться своими результатами 90% бэктеста (любой таймфрейм) для EUR 01.11.2004 - 01.11.2005?

С уважением, ASpirit.

 
Aaragorn:
https://www.mql5.com/en/forum/174806

Это идея, которую, как мне кажется, было бы неплохо рассмотреть и реализовать одному из компетентных разработчиков, которые есть в этой теме.

Я верю в эту концепцию и хотел бы, чтобы она была добавлена в версию CT, которую мы используем, чтобы помочь ограничить негативное влияние новостей и условий гиперволатильности рынка, которые они создают.

Идея заключается в том, что, поскольку даты и время этих объявлений известны, мы можем построить нашу программу так, чтобы она автоматически подстраивалась под них.

Просто переходим в режим ожидания и закрываем все открытые ордера непосредственно перед этими событиями и вновь открываем через час или два после них, когда все уже миновало самые взрывоопасные и неуправляемые моменты, такие как вчерашнее объявление.

Я бы хотел, чтобы кто-нибудь создал #include файл, который можно было бы легко использовать для ввода дат и времени, чтобы сделать это. Это будет лучше для всех, когда это будет доступно.

Дэйв неоднократно упоминал о том, что новости - это сложно. Почему бы не устранить эту трудность с помощью удобного дополнения к советнику?

Привет всем

Ну, я не участвую в этой теме, конечно (нет времени для этого, извините, уже вовлечен в слишком много вещей.... ), но я очень ценю всю проделанную работу.....

Если я позволю себе написать сообщение, то только для того, чтобы сказать, что эта идея файла данных, содержащего "плохие" часы за неделю, может быть действительно превосходной.....

И ее можно было бы даже создать как возможное дополнение для использования ЛЮБЫМ новым советником(или старым, почему бы и нет...), поскольку проблема NEWS является настолько общей.

....

Только мои 0.00000000000000002 цента.

Спасибо еще раз и до свидания

DV

 

я провел еще несколько тестов.

тестирование началось в 2004.07.01 (-01.09.2006)

общая чистая прибыль с 1$/пип:

01.12.2005-01.01.2006 - 652

01.01.2006-01.02.2006 - 885

01.02.2006-01.09.2006 - 4138

- отличные результаты, которые не подтвердили тесты Кэт

тест начался в 2005.12.01 (-01.09.2006)

общая чистая прибыль с 1$/пип:

01.12.2005-01.01.2006 - 346

01.01.2006-01.02.2006 - (-12)

01.02.2006-01.09.2006 - 3036

вывод: мой бэктестер работает нормально только в течение одного-двух месяцев. после этого он выдает никчемные результаты. более короткие периоды тестирования не подтвердили результаты для тестов со временем начала 2004.07.01.

есть идеи, почему он так себя ведет?

заранее спасибо

 

Выберите худший месяц и загрузите свежие данные, затем протестируйте только этот месяц. И посмотрите, отличается ли он.

Я не знаю, что еще сказать.

 

все месяцы очень хорошие, кроме первого или двух, независимо от даты начала теста я не могу сделать надежный тест. даже после загрузки свежих данных или установки mt снова, но эта тема не для этого. я свяжусь с поддержкой mt и попытаюсь описать проблему.

 
Aaragorn:
Ни мой друг, который начал эту тему, ни я не обладаем достаточным уровнем программирования, чтобы сделать это самостоятельно. Создание рабочего включаемого файла ставит меня перед некоторыми проблемами программирования, я не совсем понимаю, как заставить его компилироваться, управлять переменными и т.д. Но было бы здорово, если бы кто-то, кто видит ценность в этой идее, взялся за дело и сделал что-то с легко используемыми внешними входами для дат и времени, а также как долго спать, когда они срабатывают.

Можно сделать так, чтобы при запуске эксперта в него загружался файл данных со всеми интересующими датами и временем выхода новостей. Это также должно работать для бэктеста. Я могу это сделать, но это может занять пару дней в мое свободное время. Я начну.

 
tururo:
Можно сделать так, чтобы при запуске эксперта в него загружался файл данных со всеми интересующими датами и временем выхода новостей. Это также должно работать для бэктеста. Я могу это сделать, но это может занять пару дней в мое свободное время. Я начну.

это было бы здорово

спасибо

редактировать: если вы собираетесь добавить или внести изменения в версию, сделайте это в этой. Это единственная версия, которая используется на реальном аккаунте. Это версия от 85f (та, которая, по словам CT, работает). Версии 88, 89, по словам разработчика, еще не готовы. И я лично знаю, что в них есть ошибки. Потому что мне пришлось отлаживать ту, которую я пытался протестировать. Она не дала лучших результатов тестирования, как только я заставил ее работать.

Файлы:
 
xxDavidxSxx:
это было бы здорово

спасибо

редактировать: если вы собираетесь добавить или внести изменения в версию, сделайте это в этой. Это единственная версия, которая используется на реальном аккаунте. Это версия от 85f (та, которая, по словам CT, работает). Версии 88, 89, по словам разработчика, еще не готовы. И я лично знаю, что в них есть ошибки. Потому что мне пришлось отлаживать ту, которую я пытался протестировать. Она не дала лучших результатов тестирования, как только я заставил ее работать.

привет Дэвид

Каков набор файлов для этой версии?

tnx

с уважением,